переход на 5.8ггц?

baychi
alepavlenko:

Подключил, если ставлю на 8 канал, то только звук передает, и помехи.

Это похоже на соседний канал. А чем смотрите? В Шарках почемуто не 8, а всего 7 каналов - на 8-й не перейти.
Да замкните Вы входа выбора канала на землю - минутное дело - будет точно 1-й, самый устойчивый к наводкам от 2.4 ГГц, кстати!

alepavlenko
baychi:

Да замкните Вы входа выбора канала на землю

Так:

Я на видео 470 uF не ставил, обязательно?

baychi
alepavlenko:

Так:

Да.

alepavlenko:

Я на видео 470 uF не ставил, обязательно?

ЛУчше поставить. Если на выходе камеры/OSD нет аналогичной проходной емкости, это ей не понравится. 😃

alepavlenko
Ильвир:

А что такое VCC на схеме

3.3V питание.

baychi:

Да замкните Вы входа выбора канала на землю - минутное дело - будет точно 1-й, самый устойчивый к наводкам от 2.4 ГГц, кстати!

Замкнул, на 1 канале тишина. На 2 помехи, та же самая ерунда которая была выше

alepavlenko:

Через помехи что то пробивается, но очень не точно, если рукой перед камерой провожу, то заметно по силуэту “как бы так” Расстояние “метр, два или рядом” не влияет.

kedrikov
alepavlenko:

3.3V питание.

А не 5В … Стаб на 3.3 внутрях стоит

alepavlenko
kedrikov:

Стаб на 3.3 внутрях стоит

Откуда такая информация?

Я думаю дело в несовместимости. На сайте стоит transmitter frequency:5725-5865MHz; 8channels.

В мануале стоят совсем другие частоты"5705-5945" где правда?

Приёмник от bevrc принимает только на
CH1:5705 - CH2:5685 - CH3:5665 - CH4:5645 - CH5:5885 - CH6:5905 - CH7:5925 - CH8:5945

Dacor

Народ, ткните носом, где можно посмотреть (купить) приемники на 5.8 ГГц с хорошей чувствительностью диапазона ФатШарк. Где то в теме встречал, но теперь не могу найти…

kedrikov
alepavlenko:

Откуда такая информация?

fpvhobby.com/93-200mw-58ghz-a-v-transmitter.html .Но есть такойже вариант передатчика но без стаба на 3.3. (это я только увидил) rcopen.com/forum/f90/topic198200/1481 пост 1503 вместо него стоит резистор перемычка слева вверху.В моих стоят крен в корпусе SMD. Так что китайская рулетка

baychi
alepavlenko:

Я думаю дело в несовместимости.

Так Вы разве сетки не синхронизировали?
Как здесь предложено:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/forum_posts.asp?TID=…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/forum_posts.asp?TID=…

kedrikov:

В моих стоят крен в корпусе SMD. Так что китайская рулетка

Но те, что с КРЕНкой можно питать от 3.3 В, а без кренки - от 5 В питать нельзя.
Так что внешний стабилизатор в любом случае не помешает.

kedrikov:

Тепреь понятно, почему он 40$ стоит вместо 15-20$ 😃

student06
alepavlenko:

Откуда такая информация?

Я думаю дело в несовместимости. На сайте стоит transmitter frequency:5725-5865MHz; 8channels.

В мануале стоят совсем другие частоты"5705-5945" где правда?

Приёмник от bevrc принимает только на
CH1:5705 - CH2:5685 - CH3:5665 - CH4:5645 - CH5:5885 - CH6:5905 - CH7:5925 - CH8:5945

Добавлю я свои замечания.
Имеем: модули передатчика и приемника, по данным сайта диапазон частот 5725-5865MHz; 8channels. И приемник диапазон 5.8G : 5705,5865,5665,5645,5885,5905,5925,5945MHZ; 8channels. Оба приемника ведут себя абсолютно одинаково. При отсутствии антенны в приемнике (расстояние прм.-прд. 2,5 м) прием идет канал в канал, т.е. 1 прд. принимается на 1 прм. и т.д. При установке антенн в приемнике слабый сигнал принимается на соседних каналах т.е. 1 прд. принимается на 2 и 8 прм. и т.д., за исключением 5-й только на 6-м и 8-й - только на 7-м. Кто может это объяснить?

baychi
student06:

Кто может это объяснить?

Посмотрите в википедии, что такое ФАПЧ…

student06
baychi:

Посмотрите в википедии, что такое ФАПЧ…

Мне не надо объяснять, что такое ФАПЧ, полоса удержания, захвата. Посмотрите частоты

alepavlenko
baychi:

Так Вы разве сетки не синхронизировали?
Как здесь предложено:
www.hobbyking.com/hobbyking/f...TID=19732&PN=1
www.hobbyking.com/hobbyking/f...9717631192bz9f

Нет, за это браться не буду. Видео приёмник у меня один, и главная его цель, это принимать видео от BEV 5.8 Ghz “стоит на самолёте” но захотелось мне второй видео передатчик, думал его можно и на машинку поставить, и на вертолёт.

Если полезу перепаивать в приёмнике, в итоге придется покупать приёмник. Есть альтернатива? Или без другого приёмника ни как?

baychi
alepavlenko:

Есть альтернатива?

Если найдете даташит на RTC6705. Или эксперементально…
У передатчика тоже должны быть ножки выбора сетки частот.

PS: А кстати, можно ведь по фоткам понять, какие это ножки. Можете качественно сфоткать свой передатчик со снятым кожухом?

Еще фото есть здесь, но неизвестно, какой вариант:
rcopen.com/forum/f90/topic198200/1536
Обратите внимание на посадочные места к ножкам 37 и 38. Вполне возможно, что впаяв туда перемычки - получим переключение ряда…

Панкратов_Сергей
baychi:

Обратите внимание на посадочные места к ножкам 37 и 38. Вполне возможно, что впаяв туда перемычки - получим переключение ряда…

3 и 4 нога чипа. Именно перемычками на них выбирается ряд частот. Их три- для разных регионов. На фото - место под перемычки пустое - это для ряда 5705 …
Я в SWR-метре использую два ряда - т.е получается ряд из 16 частот от 5645 до 5945 мгц
У модуля с установленной перемычкой на 4 ноге 1 канал 5865 , последний 5725
Без перемычки - первый канал - 5705 , последний 5945

Moidodyr
kedrikov:

www.fpvhobby.com/93-200mw-58g...ansmitter.html .Но есть такойже вариант передатчика но без стаба на 3.3. (это я только увидил) переход на 5.8ггц? пост 1503 вместо него стоит резистор перемычка слева вверху.В моих стоят крен в корпусе SMD. Так что китайская рулетка

Я бы поостерегся питать передатчик со стабом напряжением более 5в. Себе на модуль поставил стаб в корпусе ТО220 на 3,3в., греется ощутимо! Если там стоит свой стабилизатор??(свой вскрывать влом) думаю ему будет на сладко от 5в. Ведь корпус меньше и стоит внутри.

baychi
Панкратов_Сергей:

3 и 4 нога чипа

Ой! Опять из головы вылетело: их против или по часовой стрелке считают? 😃

Dacor:

Кто-нибудь такой уже юзал?

Приемники для Шарковских частот построены на чипах Airwave. Вы можете использовать: AWM660RX, AWM 680/681 RX и т.п.
Но все они одной чувствительеости и проигрывают приемникам с foxtech-евским рядом частот.