переход на 5.8ггц?

kedrikov

Полностью пересмотреть организацию питания.
У меня было такое что сервами двигаеш а вместе с ними телеметрия начинает моргать в такт с сервами…

parahawk

А может выкусить кулер на передатчике и напрямую к моторному аккуму подключить? Или к видеоаккуму тому-же… Изменится ли что-нибудь?

webconnector

а если на кулер поставить конд с диодом не поможет ?

Vlado
webconnector:

а если на кулер поставить конд с диодом не поможет ?

а это причем? лучше кондер 500 uF и проводами на прямую к аккумулятору.

parahawk
Vlado:

а это причем? лучше кондер 500 uF и проводами на прямую к аккумулятору.

Кондёр параллельно к + и - кулера впаивать учитывая полярность кондёра?

kedrikov

Состряпал видео по настройке диполя.Сильно не судите коментатор из меня фиговый,есть ошибки в “мануале” но суть донести вроде получилось.Видео для тех кто на 200мВт не может летать дальше 300м 😃. Весь процесс на 1.5ч снимать не стали.Но смысл в том ,что подрезая по пол мм оплетку и вибратор нужно добится максимально дальнего свечения лампы и добится того, чтобы не светился разъем.После такой настройки 1.5 км легко.Таким способом изготавливаем две антены соответственно одна на передачу вторая на прием.
PS забыл… перед началом таких манипуляций,накручиваем еще не настроенный диполь и выбираем канал на которм будет максимально дальнее свечение лампы.

youtu.be/kuVA477B3lM

baychi

Досмотрел видео до конца и наконец увидел диполь (сначала был штырь). 😃

KAIMAN

Вот тут я понимаю, сразу видно что настраивать можно, не то что в клеверах, где прокололся при спайке на эти самые пол мм и уже не получил результат. Вот только не понял насчет тока потребления. У вас перадатчик на 200 мВт. и потребляет 270-300 мА? при каком напряжении? У меня на самой лучшей антенне по лампочкотестеру при 12 вольтах потребляет всего 140.

И насчет свечения разъема интересно! Спасибо, проверю!

baychi
KAIMAN:

Вот тут я понимаю, сразу видно что настраивать можно, не то что в клеверах

На штыре еще меньше настраивать, противовеса нет - только длину штырька подбирай. 😃

KAIMAN:

при каком напряжении?

На БП видно 6.1 В.

nyc73
kedrikov:

Состряпал видео

А смысл попеременно подрезать оплетку и жилу? Противовес нигде не подрезается. Или я проспал эту сцену? А то получается: удлинили вибратор - укоротили вибратор…

kedrikov
KAIMAN:

Вот тут я понимаю, сразу видно что настраивать можно, не то что в клеверах

В принципе клевер мы тоже настраивали.Также добивались максимального свечения на против каждого лепестка.И получилось не как в мануалах по клеверам где каждый лепесток закруглен сильно(вот как у вас 😃) а как раз наоборот более разогнут

KAIMAN:

Вот только не понял насчет тока потребления

Ну яж говорю ошибки 😃 Вобщем смысл в том, что нужно добится также максимального тока потребления.На то сколько у меня жрет передатчик особо опираться не нужно ту у каждого будут свои показатели на которые будут влиять- прибор измерения,источник питания,провода и луна 😃

Кстате передатчик что на видео на 200мВт с Fpvhobby ,немного слабее ,чем модуль на 200мВт от фокстеча.Судя по лампотестору и току потребления.

nyc73:

А смысл попеременно подрезать оплетку и жилу

Еще раз смотрим видео…

nyc73:

Противовес нигде не подрезается

За основу был взят противовес 11мм

Панкратов_Сергей

Нужно иметь ввиду что чем длиннее кабель - тем в более узкой полосе можно добиться оптимума излучения.
На видео - кабель великоват по длине.

baychi
kedrikov:

передатчик что на видео на 200мВт с Fpvhobby ,немного слабее ,чем модуль на 200мВт от фокстеча.Судя по лампотестору и току потребления.

У любого передатчика есть допустимый разброс мощности. Обычно заявляют +/- 1 дБ. Если у одного +, а у другого - по лампочке будет заметно.
Помню как заменил Airwave модуль на штатном Шарковском передатчике со 100 мВт на 25 мВт, что бы при тестировании антенн в поле далеко не бегать. А дальность уменьшилась всего в 1.4 раза. 😃 Как потом оказалось 100 мВт давал 80 мВт, 25 мВт -ник - 40 мВт.

serpantins
baychi:

на штатном Шарковском передатчике со 100 мВт

Александр, а как далеко Вы с клеверами летали на 100мвт чарковском?
вот маленькое видео, это нормально для данного комплекта или может быть лучше?

baychi
serpantins:

как далеко Вы с клеверами летали на 100мвт чарковском?

Со 100 мВт я не летал, а только по полю бегал. Помехи от 400 м. Где-то 800-900 м до полного срыва картинки.

kedrikov
Панкратов_Сергей:

На видео - кабель великоват по длине

Но без кабеля никак:) Надо чтобы над шарками антека возвышалась дабы не закрывать ее головой,да и на моделе тоже хочется подальше от требухи.

Панкратов_Сергей:

Нужно иметь ввиду что чем длиннее кабель - тем в более узкой полосе

Не знал…

RID
kedrikov:

Состряпал видео по настройке диполя.

Мне показалось или на самом деле, когда проверяли разъем то касались вывода лампочкотестера?
Если разъем у Вас излучает, то лучше замените его на более качественный или проверьте как он собран.

kedrikov
RID:

касались вывода лампочкотестера?

Да косался.Так как потери маленькие то светится только когда косаешся,а так энергии не хватает

RID:

то лучше замените его на более качественный

Зачем ?? Ведь после настройки он перестал светится.Если неверится могу снять видео 😃

RID
Панкратов_Сергей:

Нужно иметь ввиду что чем длиннее кабель - тем в более узкой полосе можно добиться оптимума излучения.

Готов согласиться, что создать широкополсный тракт с хорошими параметрами тяжело, но у на все каналы отличаются на 4% по частоте, что сравнимо с точностью неплохих приборов.
Это очень узкая полоса частот. Да и понятие оптимума не определено, по какому параметру?
Для меня оптимальной является антенна с хорошим КСВ для всех используемых частот, при этом на какой-то частоте у нее отдача самая лучшая.
Диполь этим и хорош, что позволяет этого добиться.

Панкратов_Сергей
RID:

Готов согласиться,

RID:

Диполь этим и хорош, что позволяет этого добиться

Мое замечание было на то что показано на видео , на котором отчетливо видно влияние длинны кабеля на работу антенны.
И если пытаемся длинной кабеля согласовать импедансы - то для более широкополосного согласования нужно делать кабель минимально- допустимой длинны. Нужно четверть волны - можно пойти на 3/4 , а допустим 13/4 - вариант очень узкополосный .

RID
Панкратов_Сергей:

Нужно иметь ввиду что чем длиннее кабель - тем в более узкой полосе можно добиться оптимума излучения.

Панкратов_Сергей:

Мое замечание было на то что показано на видео , на котором отчетливо видно влияние длинны кабеля на работу антенны.

Вам не кажется, что это несколько разные утверждения?

kedrikov:

Да косался.Так как потери маленькие то светится только когда косаешся

Когда Вы заземляете один вывод лампочко тестера Вы уже не излучение от разъема измеряете.