переход на 5.8ггц?

AntonPO

Не надо ругать airwave) 100мв из комплекта шарков дает картинку 1.5км с клеверами. А с хеликсом на приеме еще и отличную картинку.

Тут недавно направил приемный хеликс не на модель, а на крышу машины, картинка чуть хуже, диграмма неизвестная, но работает) Крыша машины как отражатель)

Vlado
AntonPO:

)Крыша машины как отражатель)

ИМХО много лучше когда крыша как параболоид, хотя бы 50-100лямбд.
Мля формирует плоскую волну и вкусную апертуру.

rashidik

Странные вещи, сделал лампочкотестер. Проверил свой передатчик 200 миливаттный. Лучше всего светит на 8м канале и в поле на 8м канале дальше всего работает 😃

Igor-D

Сегодня слетал на 7,2 км. на комплекте Immersion RC 600 мВт. На приеме стоял хеликс, а на передатчике клевер. Завтра попробую слетать на 10 км.
Извиняюсь за качество изображения

rashidik
Igor-D:

Сегодня слетал на 7,2 км. на комплекте Immersion RC 600 мВт. На приеме стоял хеликс, а на передатчике клевер. Завтра попробую слетать на 10 км.
Извиняюсь за качество изображения

А какой хеликс использовался?

nyc73
Igor-D:

Сегодня слетал на 7,2 км. на комплекте Immersion RC 600 мВт

А что за поворотка, или головой крутите?

AntonPO:

Не надо ругать airwave) 100мв из комплекта шарков дает картинку 1.5км с клеверами

Вы волшебник. У меня 600мвт по земле 1.5 км - с мухами, а в воздухе тухнет и еще раньше

Igor-D

У меня стоит такая поворотка и иглайз.

Но к сожалению систему пока не настроил, не было времени. Поэтому летаю пока так. Направляю антенну в какую-нибудь сторону и лечу этим курсом. Правда в большинстве случаев ветром сдувает из луча антенны.

rashidik
Igor-D:

У меня стоит такая поворотка и иглайз.

Но к сожалению систему пока не настроил, не было времени. Поэтому летаю пока так. Направляю антенну в какую-нибудь сторону и лечу этим курсом. Правда в большинстве случаев ветром сдувает из луча антенны.

Какой хеликс интересный, заводской или самоделка?

rashidik
Igor-D:

Я же уже писал вроде:) Заводской. Circular Wireless www.circular-wireless.com/…/heliaxial58/ . Не реклама.
Только у меня на фотке хеликс на 2,4. На 5,8 в два раза меньше.

Цена не гуманная 😃

nyc73
Igor-D:

Circular Wireless

Суровый хеликс. Надо попробовать четырехвитковый самому сбацать, у него угол пошире, и на очки

Vlado
nyc73:

Надо попробовать четырехвитковый самому сбацать, у него угол пошире, и на очки

и будет… и волбу … звезда горит или волобуев вот вам…
По мне тогда уж лучше патч, выше протицированный.

Dacor
Vlado:

По мне тогда уж лучше патч, выше протицированный.

Вот бы кто чертежи патча с CP с размерами выложил под середину диапазона.

Vlado

под середину диапазона.

Не могу, посодют.
Или депортируют:) в Замбию.

nyc73

Кто-нить делал ретранслятор с 1.2/1.3 на 5.8 - какой по мощности передатчик 5.8 лучше выбрать, 25 или 100мвт (для шарков)? Чтобы и спиной к нему повернуться можно было, и приемник не забивал

baychi
nyc73:

какой по мощности передатчик 5.8 лучше выбрать, 25 или 100мвт (для шарков)?

Чем меньше, тем лучше. Мне и 1 мВт хватает, но если в машину транслировать 10-25 мВт, ИМХО , оптимальнее.

nyc73
baychi:

Мне и 1 мВт хватает

Я такого в продаже не встретил, поэтому остановимся на 25 😃

Dimasik48

Всем привет, я ноичек в авиамоделировании подскажите плиз, хочу поставить на свою цессну 150 fpv аппаратуру(бюджетную), а и чуть не забыл аппаратура у меня 2.4 герц

baychi
nyc73:

Я такого в продаже не встретил

Это tx5823 со сгоревшим вых. каскадом. Непоредственно с контроллера порядка 1 мВт и идет. Каскад отпаял, проводок 13 мм припаял и все. 😃

Dacor
nyc73:

какой по мощности передатчик 5.8 лучше выбрать, 25 или 100мвт (для шарков)?

Я поставил 100 мВт от Шарков - летать на нем не собирался, а оставлять его пылиться на полке как то не наш подход. 50-100 метров связь без сбоев.