переход на 5.8ггц?

Vlado

возможна ли от него схема

схемка такая, можно взять на заметку
без Шотки диода.
www.liteon-semi.com/…/tecfile01344219339.pdf

тут на другом форуме подтвердили что да, LDO можно использовать для фильтрации напряжения от импульсного DC-DC.

двьерьяй но провьерьяй, дык под это LDO и заточены, сейчас простую “кренку” не продать
на фоне разгула лов дроп всего чего и подавления пульсаций под 40-60dB.

Вахтанг
dROb:

Дело в том, что я попробовал 3 разных импульсника выдранных из АвтоПрикуривателей.

эти приборы изначально не рассчитаны для питания чего либо. А только для зарядки телефонов. И то с натягом! Никогда не подключал к ним даже телефон, не проверив его работу в лабораторных условиях. Мне проще взять дешевый корпус и шнур с разъемом за основу, а электронику выкинуть и сделать свою, надёжную.
А чего вы ждали от изготовленного в подвале на коленках приборе? Если его делать как полагается, то она уже будет стоить не 100-150 рублей. А дороже вы его уже не купите на перекрёстке!

KRAVA

Народ, как запитать TX5823 (200мвт 5.8ггц) + микрокамеру 3.3В от 1s lipo для micro fpv сетапа?
Сейчас питается от одной 1117 3.3 но на выходе около 3.2В
Может быть повесить диод?

Vlado

повесить диод?

обычно людей вешают а тут диод, но увас же 3.2В что же еще там вешать.

Dimmitri
KRAVA:

Народ, как запитать TX5823 (200мвт 5.8ггц) + микрокамеру 3.3В от 1s lipo для micro fpv сетапа?
Сейчас питается от одной 1117 3.3 но на выходе около 3.2В
Может быть повесить диод?

Вот один из вариантов flitetest.com/…/Legal_and_simple_FPV_for_Europe

dROb
Вахтанг:

эти приборы изначально не рассчитаны для питания чего либо. А только для зарядки телефонов. И то с натягом! Никогда не подключал к ним даже телефон, не проверив его работу в лабораторных условиях. Мне проще взять дешевый корпус и шнур с разъемом за основу, а электронику выкинуть и сделать свою, надёжную.
А чего вы ждали от изготовленного в подвале на коленках приборе? Если его делать как полагается, то она уже будет стоить не 100-150 рублей. А дороже вы его уже не купите на перекрёстке!

В принципе согласен… Хотя одна из зарядок - была фирменная и сделана весьма неплохо.
Тем не менее тогда мы возвращаемся к первым вопросам:

  • Как сделать самому импульсный DC-DC конвертер, чтобы на выходе не получилась китайская авто-зарядка ?
  • Как улучшить китайскую авто-зарядку? (всё равно делается всё примерно на одних и тех же микросхемах. Значит дело в фильтровании или ещё в чём)
Danuvas
Danuvas:

Подпаялся на выходных к супермикропередатчику😃

Вот что получилось:

Канал 4, картинка отличная, питание от приемника. Вес как раз для микроФПВ:)
Только вот что то греется сильно. Градусов 70-80. В связи с этим вопросы:

  1. Это нормально - такой нагрев или это я где-то накосячил?
  2. Как крепить при таком нагреве - липучка держаться не будет? Может у кого есть опыт…
  3. Какой-нибудь радиатор может приколхозить? Путь 3-5гр. добавится веса… Радиатор крепить лучше на стальную крышку или на плату (горячие оба, разницы по нагреву не заметил).
    За ранее огромное спасибо!

Что то озадачил вчера меня передатчик TX5823. Перемычку для выбора каналов впаивал для пердачи на 4-ом канале. Питал от 5В. Прием на 4-ом канале был отличный. Переделал разъемы питания (со стороны перемычки совсем не лез) для питания от 1s. Подключил липольку - на 4-ом канале вообще глухо, на 3-ем через несколько ж/б стен даже снега нет. 5в - 4-ый канал, 4,2в -3ий канал, это нормально?

KRAVA
Dimmitri:

Вот один из вариантов http://flitetest.com/articles/Legal_and_simple_FPV_for_Europe

Мне нужно питать от 1s lipo. И вес должен быть минимальным.

Danuvas:

Что то озадачил вчера меня передатчик TX5823. Перемычку для выбора каналов впаивал для пердачи на 4-ом канале. Питал от 5В. Прием на 4-ом канале был отличный. Переделал разъемы питания (со стороны перемычки совсем не лез) для питания от 1s. Подключил липольку - на 4-ом канале вообще глухо, на 3-ем через несколько ж/б стен даже снега нет. 5в - 4-ый канал, 4,2в -3ий канал, это нормально?

Добрый день, не могли бы вы сделать фото Вашего 5823 без экрана.
В ТТХ указано питание 3,5-5В (Voltage regulator inside) вот, этот регулятор и интересно увидеть, или его отсутствие. 😃

Danuvas
KRAVA:

Добрый день, не могли бы вы сделать фото Вашего 5823 без экрана.

Простите, но аккуратно распаять его и потом запаять не смогу, уже пытался. 😦
Брал не на foxtech, а на fpvhobby. Там написано, что регулятор установлен. Ну и ценник больше. Я думаю, не было бы регулятора, уже сгорел бы. 😃

KRAVA
Danuvas:

Простите, но аккуратно распаять его и потом запаять не смогу, уже пытался. 😦
Брал не на foxtech, а на fpvhobby. Там написано, что регулятор установлен. Ну и ценник больше. Я думаю, не было бы регулятора, уже сгорел бы. 😃

Сгореть от 1с не должен, но будет сильнее греться.
Экран снимается очень просто.
Вот фото моего. Стаб должен быть справа в низу.

Dimmitri:

Не обратил внимания на 1S, может такой подойдет, mini adjustable step-up DC-DC voltage regulator .

Light weight: 9.8g 😆

KRAVA

Буду пробовать питать TX5823 через один диод 1N4007.
Провел тест - Uвх - 4.1В - Uвых 3.15В при токе 0,75А (мотор в нагрузке), при токе в 0.3-0.5 напряжение на выходе ~3.3В
Кстати, кто то мерял ток потребления данного VTX?

baychi

Потребление tx5823 сильно зависит от согласования с антенной и может меняться в пределах 250-400 mA.
Насчет питания: вариант со встроенной кренкой я бы питал через импульсный преобразователь 12-5 В.
А все свои -без кренки внутри- питаю от 5В борта через диод и LDO кренку .

KRAVA
baychi:

Потребление tx5823 сильно зависит от согласования с антенной и может меняться в пределах 250-400 mA.
Насчет питания: вариант со встроенной кренкой я бы питал через импульсный преобразователь 12-5 В.
А все свои -без кренки внутри- питаю от 5В борта через диод и LDO кренку .

Можно по подробнее о диоде и кренке лдо?
Мой комплект 5823 и полудохлая микрокамера с ХК - жрет 0.36-0.4А с 1s lipo. Напряжение проседает до 3.15В но работает в принципе нормально. Проверял 5823 на 2.5В - картинку выдает, а камера виснет.
Мне нужен способ питать данный сетап от 1s (150-200мач).

baychi
KRAVA:

Мне нужен способ питать данный сетап от 1s (150-200мач

Если Ваш TX5823 без КРЕНки внутри я бы поискал LOD-шку с падением 0.2-0.3 В на токе в 0.5 А. Например: www.farnell.com/datasheets/84119.pdf
Это даст стабильные 3.3 В от полностью заряженой ЛиПохи до 3.5 В. Это 70% полной емкости.

KRAVA:

5823 и полудохлая микрокамера с ХК - жрет 0.36-0.4А с 1s lipo

Камера тоже от 3.3 В питается?
Как вариант можно попробывать заменить ЛиПо на ЛиФе - у нее 3.6 В максимум - можно напрямую рискнуть или через диод Шоттки.

KRAVA

Спасибо за наводку, я собираю микроFPV сетап (6-10грамм вместе с аккумом). Сейчас пробую через диод.
Камера от 3.3В (была 3.3-5В, но 662к стаб успешно улетел от 3х баночного лития)) Теперь кинул провода напрямую от камеры к vtx

Danuvas
KRAVA:

Можно по подробнее о диоде и кренке лдо?
Мой комплект 5823 и полудохлая микрокамера с ХК - жрет 0.36-0.4А с 1s lipo. Напряжение проседает до 3.15В но работает в принципе нормально. Проверял 5823 на 2.5В - картинку выдает, а камера виснет.
Мне нужен способ питать данный сетап от 1s (150-200мач).

Евгений, никак решили микро-fpv сварганить на Хубсана? 😃 Я на свой Тракс пытался поставить такой сетап - тяжело ему, камера с Тх весят 4гр., Батарея нужна Турнига 160мач 4гр. , а у меня только 12-ти граммовые 300-ки.
Tx на Фоксах брали?
Заказал на Банггуде V959 - он должен потянуть такой сетап

KRAVA

Ага) И не только на него. Пробовал - мой хабсан тягает +10грамм.
Аккум будет 200мач(6грамм) от walkera genius cp.
ТХ брал на санскае, там дешевле, зато теперь мучаюсь - как его запитать)
Временно нашел выход - поставил 5В стабилитрон последовательно, на выходе четко 3.3В и падает по мере разряда. При 3.8В на входе, на выходе 3.19В 😃

Vlado
dROb:

Вот тут мы и подходим к моей проблеме. Дело в том, что я попробовал 3 разных импульсника выдранных из АвтоПрикуривателей. Все давали наводку
P.S. Кстати предложенный фильтр, наверное является частью решения проблемы.

Ну дык желательно матчастью овладеть. Там в основном применяется преснопамятная MC34063 ( стоит какие то центы ) которая полностью биполярная и как следствие частоты ШИМ а низкие ~ 30- 40 КГц, катушка хрен знает какого разливу и в таком духе. Свичь DC-DC конвертер который я давал, имеет рабочие частоты под 300КГц и в обвесе только керамику. Почувствуй разницу. Ценник у зарядки отданной на поругание борт сети авто, был смешной и век тоже не долгий. Кто же выдержит выбросы
особенно в жигуляж под 1КВ обеих полярностей. Без супрессоров не обойтись, помню в век NMT ко мне сильно приставали на предмет изготовления борт преобразователей всякого рода.
Картинка конечно же оффтоп … из серии а у нас все харашо,.

KRAVA

Нашел на плате от V911 отсутствующий стаб 662k, запитал камеру напрямую от 1s lipo, vtx через мой стабилитрон на 5В, теперь вообще хорошо:
При 4.2В lipo на камере 3.3В, на vtx 3.4В, при 3.7В на камере 3.3В, на vtx 3.1В. Система нормально работает даже когда напряжение на банке падает до 3.5В. На камере по прежнему 3.3В, на vtx 2.9В.
Думаю так и оставить. Осталось камеру другую дождаться, а то моя текущая работает только если проц прогреть станцией))

KRAVA

Не могу разобраться - 662к (xc6206p332mr) по даташиту дает 250ма тока, но китайцы указывают как:
XC6206P332MR(662K) 3.3V/0.5A Positive Fixed LDO
Если дейтсвительно так - можно собрать микро DC-DC преобразователь для питания 5823.