переход на 5.8ггц?

baychi
rashidik:

Т.е. максимум это -91 и соответственно 0.5 вольт?

Это “типичные” значения. Предельных даташит не дает. Конкретный приемник может смещать границы как вверх, так и вниз.
Но сам диапазон порядка 0.5-0.7 В. Его легко измерить обычным тестером. Один замер при включенном рядом передетчике, другой при выключенном.
В даташите ничего не сказано о шкале, но по идее она должна быть логарифмической типа 6 мв на 1 дБ.

rashidik

Понятно.
По идее его можно усилить с помощью LM358 и инвертнуть транзистором, что бы было более наглядное напряжение?

Панкратов_Сергей
rashidik:

По идее его можно усилить с помощью LM358 и инвертнуть транзистором, что бы было более наглядное напряжение?

  1. Зачем транзистор?
  2. Зачем инверсия?
    Можно усилить и сместить ноль.
rashidik

Схему видел в интернете, по инвертированию напряжений сигналов ТТЛ, думаю тут можно сделать так же.
Ну потому что логичнее минимальное напряжение-минимальный сигнал, максимальное напряжение-максимальный сигнал.

Посоветуйте как сделать более нагляднее?
Спасибо.

П.с. вообще я его хотел выводить на микроОСД от ХК на наземке. Что-бы показывало напряжение питания батареи и РССИ. Но изображение от ОСД не стабильное, строки размазывались по экрану. Пока не присоединил без разделительного конденсатора на выходе модуля RC305. Но при полётах все равно сбивалось изображение микроОСД.

KAIMAN

Передатчик 5.8 200 мвт. антенны клеверы совственного изготовления , три лепестка на передатчик, четыре на прием. Приемник на высоте 2 метров на штативе, клевер вертикально вверх. На квадрокоптере клевер вертикально вниз, под рамой в углу, под лучем. Отлетел в последний раз на более чем 2400 метров (по гуглу , по смскам трекера на борту , отправляющие каждые 5 секунд свое положение) Высота полета была примерно метров 200 на сколько могу точно судить. Видео было лишь изредка с незначительными помехами, можно было лететь еще дальше, но РУ на пределе, хотя ФС еще не включился, и коптер управлялся. ВЧ модуль ФрСкай телеметрия 2.4 Ггц. Один раз видео пропало полностью, когда на удалении 400 метров очень низко шел над деревьями, разделяющими нас фруктовым садом. Хочу попробовать максимально вертикальный подъем, и заметил, что даже если пролетать над приемником всего в 50 метрах выше, то появляется много помех. Это что, взаимонаправленность клеверов такая и для вертикального полета лучше приемный клевер поставить горизонтально?

webconnector

для микро квадрика ишу видео тх , который работает от одной банки
Нашол толко етуfoxtechfpv.com/tx5823-200mw-8ch-58g-tx-module-for-…
Может есть тх каторый тоже работает от 3.3в но в пределах 10mw-50mw. Или поставить на 200 ?

Квад Q-BOT Micro От HK

baychi
webconnector:

Может есть тх каторый тоже работает от 3.3в но в пределах 10mw-50mw. Или поставить на 200 ?

Лучше этот. Только ему надо напряжение ограничить до 3.6 В иначе сгореть может. В Вашем случае проще всего поставить диод (не Шоттки). Он уберет 0.7 В, получится 3.5 В на полностью заряженной банке и 2.5 В при разряде до 3.2 В. Передатчик еще будет работать с примерно вдвое меньшей мощностью, чего Вы собственно и хотите. 😃
Более грамотное решение - поставить LDO-шку с падением 0.2 В.

webconnector

XC6206P332MR(662K) 3.3V/0.5A Positive Fixed LDO Voltage Regulator SOT-23 етот подойдёт ?
Спасибо

baychi
webconnector:

XC6206P332MR(662K) 3.3V/0.5A Positive Fixed LDO Voltage Regulator SOT-23 етот подойдёт ?

В SOT-23 - тепловая мощность на пределе при 4.2 В вх, и 3.3 вых - падение 0.9 В, 300 мА, чуть больше разрешенных 250 мВт.
Лучше бы SOT-89…

baychi

А еще проще - найдите tx5823 с Кренкой, там 5 В по питанию написано. И больше ничего не надо придумывать.

Фарлеп
webconnector:

для микро квадрика ишу видео тх , который работает от одной банки

на свой мини квадрик V212, установил такой комплект;
камера fpvhobby.com/63-1-gram-nano-camera-480tvl.html
передатчик foxtechfpv.com/58g-tx5813-10mw-module-for-nano-fly…
батарея hobbyking.com/…/__19419__Turnigy_nano_tech_160mah_…

дальность видео, больше чем управления, батареи, хватает на 3 полета, по 8-10 минут

Danuvas
webconnector:

XC6206P332MR(662K) 3.3V/0.5A Positive Fixed LDO Voltage Regulator SOT-23 етот подойдёт ?

Арсен, тут можно пойти двумя путями - проще, но дороже или дешевле, но с выкрутасами.
На fpvhobby есть модуль уже со встроенным регулятором. Я покупал и проверял, даже где-то фото выкладывал. Питается от 5В без проблем, цена вопроса 36$ плюс пересыл. Это просто и дороже.
Дешевле и с выкрутасами 😃 - модуль на Али за 20$ с доставкой. И искать регулятор SOT-25 (он же SOT-23-5).
Я испробовал оба способа 😃. На Али же нашел регулятор MIC5219-3.3YM5. 9$ за 10шт. Вчера получил и подпаялся. Встал на место как родной:). Сегодня планирую подключить питание и посмотреть, не сгорит ли… 😃😃😃

Модуль от fpvhobby прекрасно летает на МиниСкае, питаясь от приемника 5,2В. Отлетал почти на киломметр. Антенну, правда, клевер на него спаял.

Danuvas
Danuvas:

Арсен, тут можно пойти двумя путями - проще, но дороже или дешевле, но с выкрутасами.
На fpvhobby есть модуль уже со встроенным регулятором. Я покупал и проверял, даже где-то фото выкладывал. Питается от 5В без проблем, цена вопроса 36$ плюс пересыл. Это просто и дороже.
Дешевле и с выкрутасами 😃 - модуль на Али за 20$ с доставкой. И искать регулятор SOT-25 (он же SOT-23-5).
Я испробовал оба способа 😃. На Али же нашел регулятор MIC5219-3.3YM5. 9$ за 10шт. Вчера получил и подпаялся. Встал на место как родной:). Сегодня планирую подключить питание и посмотреть, не сгорит ли… 😃😃😃

Модуль от fpvhobby прекрасно летает на МиниСкае, питаясь от приемника 5,2В. Отлетал почти на киломметр. Антенну, правда, клевер на него спаял.

Опробовал вчера TX5823 с установленным в него регулятором MIC5219-3.3YM5. Работает. Греется умеренно (да еще антенна пока - кусочек провода 12,5мм).
Теперь можно громоздить его на микроFPV с Хубсаном:)

Ahimgeon

Ребят, а что это за передатчики на 400ma а на самом деле на 500-600? А то ваттник как-то по отзывам не найс и после прогрева те же 600-700ма. Кстати у ваттника судя по фото встроенный микрофон?

baychi
Ahimgeon:

а что это за передатчики на 400ma а на самом деле на 500-600? А то ваттник как-то по отзывам не найс и после прогрева те же 600-700ма

Да, только не ма, а мВт. 😃

Ahimgeon:

у ваттника судя по фото встроенный микрофон?

У 400 мВт-ника - тоже.

Ahimgeon
baychi:

Да, только не ма, а мВт. 😃

Спасибо. Даже стыдно за такую глупую оговорку.
😃 - а это видимо название искомого мной передатчика, странно, гугл ничего похожего на электронику не выдал.