переход на 5.8ггц?

baychi
webconnector:

Может есть тх каторый тоже работает от 3.3в но в пределах 10mw-50mw. Или поставить на 200 ?

Лучше этот. Только ему надо напряжение ограничить до 3.6 В иначе сгореть может. В Вашем случае проще всего поставить диод (не Шоттки). Он уберет 0.7 В, получится 3.5 В на полностью заряженной банке и 2.5 В при разряде до 3.2 В. Передатчик еще будет работать с примерно вдвое меньшей мощностью, чего Вы собственно и хотите. 😃
Более грамотное решение - поставить LDO-шку с падением 0.2 В.

webconnector

XC6206P332MR(662K) 3.3V/0.5A Positive Fixed LDO Voltage Regulator SOT-23 етот подойдёт ?
Спасибо

baychi
webconnector:

XC6206P332MR(662K) 3.3V/0.5A Positive Fixed LDO Voltage Regulator SOT-23 етот подойдёт ?

В SOT-23 - тепловая мощность на пределе при 4.2 В вх, и 3.3 вых - падение 0.9 В, 300 мА, чуть больше разрешенных 250 мВт.
Лучше бы SOT-89…

baychi

А еще проще - найдите tx5823 с Кренкой, там 5 В по питанию написано. И больше ничего не надо придумывать.

Фарлеп
webconnector:

для микро квадрика ишу видео тх , который работает от одной банки

на свой мини квадрик V212, установил такой комплект;
камера fpvhobby.com/63-1-gram-nano-camera-480tvl.html
передатчик foxtechfpv.com/58g-tx5813-10mw-module-for-nano-fly…
батарея hobbyking.com/…/__19419__Turnigy_nano_tech_160mah_…

дальность видео, больше чем управления, батареи, хватает на 3 полета, по 8-10 минут

Danuvas
webconnector:

XC6206P332MR(662K) 3.3V/0.5A Positive Fixed LDO Voltage Regulator SOT-23 етот подойдёт ?

Арсен, тут можно пойти двумя путями - проще, но дороже или дешевле, но с выкрутасами.
На fpvhobby есть модуль уже со встроенным регулятором. Я покупал и проверял, даже где-то фото выкладывал. Питается от 5В без проблем, цена вопроса 36$ плюс пересыл. Это просто и дороже.
Дешевле и с выкрутасами 😃 - модуль на Али за 20$ с доставкой. И искать регулятор SOT-25 (он же SOT-23-5).
Я испробовал оба способа 😃. На Али же нашел регулятор MIC5219-3.3YM5. 9$ за 10шт. Вчера получил и подпаялся. Встал на место как родной:). Сегодня планирую подключить питание и посмотреть, не сгорит ли… 😃😃😃

Модуль от fpvhobby прекрасно летает на МиниСкае, питаясь от приемника 5,2В. Отлетал почти на киломметр. Антенну, правда, клевер на него спаял.

Danuvas
Danuvas:

Арсен, тут можно пойти двумя путями - проще, но дороже или дешевле, но с выкрутасами.
На fpvhobby есть модуль уже со встроенным регулятором. Я покупал и проверял, даже где-то фото выкладывал. Питается от 5В без проблем, цена вопроса 36$ плюс пересыл. Это просто и дороже.
Дешевле и с выкрутасами 😃 - модуль на Али за 20$ с доставкой. И искать регулятор SOT-25 (он же SOT-23-5).
Я испробовал оба способа 😃. На Али же нашел регулятор MIC5219-3.3YM5. 9$ за 10шт. Вчера получил и подпаялся. Встал на место как родной:). Сегодня планирую подключить питание и посмотреть, не сгорит ли… 😃😃😃

Модуль от fpvhobby прекрасно летает на МиниСкае, питаясь от приемника 5,2В. Отлетал почти на киломметр. Антенну, правда, клевер на него спаял.

Опробовал вчера TX5823 с установленным в него регулятором MIC5219-3.3YM5. Работает. Греется умеренно (да еще антенна пока - кусочек провода 12,5мм).
Теперь можно громоздить его на микроFPV с Хубсаном:)

Ahimgeon

Ребят, а что это за передатчики на 400ma а на самом деле на 500-600? А то ваттник как-то по отзывам не найс и после прогрева те же 600-700ма. Кстати у ваттника судя по фото встроенный микрофон?

baychi
Ahimgeon:

а что это за передатчики на 400ma а на самом деле на 500-600? А то ваттник как-то по отзывам не найс и после прогрева те же 600-700ма

Да, только не ма, а мВт. 😃

Ahimgeon:

у ваттника судя по фото встроенный микрофон?

У 400 мВт-ника - тоже.

Ahimgeon
baychi:

Да, только не ма, а мВт. 😃

Спасибо. Даже стыдно за такую глупую оговорку.
😃 - а это видимо название искомого мной передатчика, странно, гугл ничего похожего на электронику не выдал.

8 days later
baychi
Dreddix:

200мвт… малюсенький.

Может 200 мВт потребляемой?
Как-то маловато 300 м для 200 мВт выходной.
Да и обозначение TX5803 смущает. Единственный вариант похожий на правду, что там внутри TX5823 плюс импульсный стабилизатор. Но тогда дальность должна быть 2-3 км.

тигромух
baychi:

Единственный вариант похожий на правду, что там внутри TX5823 плюс импульсный стабилизатор. Но тогда дальность должна быть 2-3 км.

На TX5823 дальность 2-3 км? Это теория или практика? Если практика, то буду благодарен за ссылку с подробностями. 😃
У меня с TX5823 и RX5808 c клевером и planar wheel’ом ну максимум метров 400 получалось…

NinjaFoX
тигромух:

дальность 2-3 км

2км с клеверами без проблем, на 1,2км улетал с сосисками. Ищите у себя ошибку в компановке или лажа какая то с оборудованием

Neobius
baychi:

Практика.

Как всегда присоединяюсь. 2-3 км это реальность да и не предел…

rashidik
Neobius:

Как всегда присоединяюсь. 2-3 км это реальность да и не предел…

У меня странность в том что летаю на 8м канале.
На 4м помехи возникают от фриски.
Но что то есть идея попробовать подальше встать от приёмника.