переход на 5.8ггц?

Ahimgeon
baychi:

Да, только не ма, а мВт. 😃

Спасибо. Даже стыдно за такую глупую оговорку.
😃 - а это видимо название искомого мной передатчика, странно, гугл ничего похожего на электронику не выдал.

8 days later
baychi
Dreddix:

200мвт… малюсенький.

Может 200 мВт потребляемой?
Как-то маловато 300 м для 200 мВт выходной.
Да и обозначение TX5803 смущает. Единственный вариант похожий на правду, что там внутри TX5823 плюс импульсный стабилизатор. Но тогда дальность должна быть 2-3 км.

тигромух
baychi:

Единственный вариант похожий на правду, что там внутри TX5823 плюс импульсный стабилизатор. Но тогда дальность должна быть 2-3 км.

На TX5823 дальность 2-3 км? Это теория или практика? Если практика, то буду благодарен за ссылку с подробностями. 😃
У меня с TX5823 и RX5808 c клевером и planar wheel’ом ну максимум метров 400 получалось…

NinjaFoX
тигромух:

дальность 2-3 км

2км с клеверами без проблем, на 1,2км улетал с сосисками. Ищите у себя ошибку в компановке или лажа какая то с оборудованием

Neobius
baychi:

Практика.

Как всегда присоединяюсь. 2-3 км это реальность да и не предел…

rashidik
Neobius:

Как всегда присоединяюсь. 2-3 км это реальность да и не предел…

У меня странность в том что летаю на 8м канале.
На 4м помехи возникают от фриски.
Но что то есть идея попробовать подальше встать от приёмника.

Алексей_Сергеевич

Взял клевера banned link на пробу… Был приятно удивлен качеством работы и изготовления этих антенн. Работают как мои самые лучшие самодельные клевера. Улетел с 600мВт Иммерсоном и Шарками на приём на 1,8 км без видомого ухудшения картинки (слегка поблекли цвета). С удовольствием перешёл на эти антенны. Кому лень заморачиваться на самостоятельное изготовление клеверов (например новичкам в FPV)- рекомендую!

Dacor

Как то все в продаже не могу поймать 600 мВт Иммерсион. Такое ощущение, что они вообще перестали свои передатчики выпускать и продавать. Может кто нить встречал такое в продаже (в смысле в наличии)?

nyc73
Dacor:

Как то все в продаже не могу поймать 600 мВт Иммерсион.

На ХК пропал? Я брал на readymaderc, 25мвт версию

PabloID
Dacor:

Как то все в продаже не могу поймать 600 мВт Иммерсион. Такое ощущение, что они вообще перестали свои передатчики выпускать и продавать. Может кто нить встречал такое в продаже (в смысле в наличии)?

Да у них всегда так, в год минимум раза по три все передатчики раскупают и потом все сидят ждут новую партию. Вобще они ребята не быстрые, свой новый приемник на базе чипа boscam(который NexWaweRF) обещали к новому году, а реально вышел в продажу весной только.

Dreddix
baychi:

Может 200 мВт потребляемой?
Как-то маловато 300 м для 200 мВт выходной.
Да и обозначение TX5803 смущает. Единственный вариант похожий на правду, что там внутри TX5823 плюс импульсный стабилизатор. Но тогда дальность должна быть 2-3 км.

В том и дело, я пытаюсь выснить что там внутри. 200-300м т.к. они его предлагают использовать на коптерах 200го класса ФПВ (он идет в комплекте с таким валкеровским коптером), и антенна у него диполь, установленный горизонтально. Соотвецно дальше 300м, в такой конфигурации улететь невозможно, вот и заявляют 300м. Но его-то можно довести до ума антеннами! Вопрос в модуле! Там скорее всего честный 200мвт модуль. тока какой… Валкера выпустила целую линейку передатчиков для фпв… в том числе сразу с камерой. Там 2 варианта. " с камерой и 2 без камеры… И ценник гуманный…
И я ооочень сомневаюсь что они стали изобретать колесо. Там что-то популярное.

Dreddix

Один пример. ТХ5805(это все валкеровские названия пердачиков)
вот он - banggood.com/Wholesale-Walkera-TX5805-HD-Camera-Fo… сделано на базе модуля ТХ5823, который вы все знаете. Честных 200мВт, модуль надежный. Это “можно брать” и переделывать под норм антенны.
Вот это оно же - banggood.com/Walkera-QR-W100S-Quadcopter-Parts-Tra…
Цена более чем вкусная за готовое решение с камерой с микро-весом и 200мВт. Но мне не нужна камера, тем более такая (420 линий вроде какчество видео не доставляет). Это “готовое” решение для микро квядикофф, микро фпв, качество видео соответствует весу. Питание от 1й банки. Отлично видно какчество антенны. Далеко не улетишь, тем более когда антенна в горизонте. Допиливаем антенну, получаем 1км.
Модуль о котором я пытаюсь узнать ТХ5803 в той же линейке, есть шанс что модуль там тот же, как baychi написал - ТХ5823. Питание от 3S. Но пока я нарыл что там другой модуль. Я не могу понять какой. И не могу найти нигде что там внутрях. Потому и обратился к вам…

Dacor
Dacor:

Как то все в продаже не могу поймать 600 мВт Иммерсион.

Каким то чудом на РэдиМэйдЭрСи появились 7 таких передатчиков - я оплатил и по окончании процедуры оплаты их уже было -11!!! Но мне вроде выслали (по крайней мере трек дали).

nyc73:

На ХК пропал?

Да он там вечно в бекордере…

Dreadnought

Я тут месяцок назад или больше вопрошал про вот такой Tx/Rx : dx.com/…/5-8ghz-1w-wireless-transmitter-receiver-k…
Вчера получил. Сегодня полдня с ним мозги просовокуплял - не смог запустить. %( Камера Sony 600TVL PAL. С фокстековским комплектом 5.8ГГц 400мВт - работает нормально.
Подавал на вход передатчика питание с BECa на 12 В - нет, не в питании дело.
Кстати при том, что сделан он приятнее, чем те, что продаются на фокстеке ( те, кажется, боскам делает) - очень порадовал алюминиевый корпус передатчика.К этому комплекту я не нашёл никакой информации. По народным обычаям проводки должны быть вроде как : красный +, чёрный - , жёлтый- видео. Светодиодик на передатчике светится. Он чуток подогревается, что говорит о том, что питание подаётся нормально. пробовал и жёлтый и белый проводки цеплять к видеовыходу камеры -безрезультатно. Вообще не стартует никак . Также нет информации о таблице положения переключателей и каналах. Я понимаю дело так : что если на приёмнике и передатчике стоит одна и та же комбинация - то они должны работать на одном канале. По каналам бегал - нигде ничего. У кого какие соображения может будут? Может есть опыт общения с такой моделью?