переход на 5.8ггц?

Dacor
my_shadows:

не я про видео на 1,2 с ним даже с фильтром на 2,4 управлении далеко не улететь было (ну 1-1,5 км) с постоянными ф/с

Интересным Вы путем пошли - чтобы увеличить дальность управления поменяли диапазон видео.

my_shadows
Rave:

А я думал, что 5,8 за облаками не кажет. Надо будет дождаться низких облаков и подлетнуть.

ну я тоже так думал 😁 над облаками вроде видос еще нормальный с курсовой, еще можно было лететь, но там некрасиво было, вот я когда развернулся - там подсвеченные солнцем облака, но это уже поперек направлению хеликса было

Dacor:

Интересным Вы путем пошли - чтобы увеличить дальность управления поменяли диапазон видео.

зато эффективно ))))

Dacor

Я например ЛРС прикупил. Дальность увеличилась в 20 раз )))

my_shadows
Dacor:

Я например ЛРС прикупил. Дальность увеличилась в 20 раз )))

ну я об этом думал, но решил пока поработать с минимальными затратами )))))) но вариант с лрс держу в голове

Riziy
Yuriy909:

теперь думаю поставить патч 23 дБ

А поподробней можно?

Василий, спасибо за видео, прекрасный полет!

Алексей_Сергеевич
Rave:

А я думал, что 5,8 за облаками не кажет.

Зависит от плотности облаков, у меня при залёте в туман над рекой видео на 5,8 пропадало. А поднимешься до верхней кромки тумана- появляется.

Rave
Yuriy909:

патч от фат шарка, на коптере ромашка (по виду клевер, только вроде как эффективней)

А разве патч и ромашка(или клевер) дружат между собой? У них же разная поляризация, линейная и круговая соответственно.

rashidik
Rave:

А разве патч и ромашка(или клевер) дружат между собой? У них же разная поляризация, линейная и круговая соответственно.

Есть патчи с круговой поляризацией.

Rave
rashidik:

Есть патчи с круговой поляризацией.

Тогда уж лучше хеликс наверное… Кстати, на Беце хеликс хороший? Кто знает?

Riziy

Сегодня улетел на 5 км на передатчике от очков алтитьюд, 250мВт, с разбитым(отсутствующим) ферритовым корпусом катушки индуктивности. После краша катушка приклеена на эпоксидку без корпуса, и дальше 2 км не получалось летать с клеверами(раньше улетал на 3,5 дальше файлсейв). С клевером на передачу и с хеликсом самодельным на очках улетел на 5 км, можно было и дальше! На выходных проверю, на сколько можно дальше:)

Riziy
Riziy:

На выходных проверю, на сколько можно дальше

Проверил, 9 км, дальше видео сильно снежит, вернулся. 250мВт, с разбитым(отсутствующим) ферритовым корпусом катушки индуктивности, от очков фатшарк алтитьюд. ОСД Циклоп шторм.😃 Новый личный рекорд!

Алексей_Сергеевич
Riziy:

С клевером на передачу и с хеликсом самодельным на очках улетел на 5 км

А сколько витков хеликс, какой размер и форма отражателя?

Riziy

rcopen.com/forum/f123/topic262810/961 пост 982, только я вбивал в калькулятор не 0,2 волны а “Turn spacing 0.23 wavelengths” , как там было по умолчанию. Хотя, мне кажется, что разница будет незначительной(по опыту проб и ошибок). Отражатель круглый, диаметр 41 мм, диаметр взял произвольно, больше минимума, лампочкотестор(единственный мой прибор) за отражателем не светит, зато показывает длинный луч на конце спирали! Вообще-то я новичек, и в теории не силен пока, поэтому использую вышеупомянутый метод проб и ошибок! И пользуюсь советами, Спасибо Анотолию Лысенко из Краснодара!

dimonkit
Riziy:

Проверил, 9 км, дальше видео сильно снежит, вернулся. 250мВт, с разбитым(отсутствующим) ферритовым корпусом катушки индуктивности, от очков фатшарк алтитьюд. ОСД Циклоп шторм.😃 Новый личный рекорд!

А аппарат какой у вас, если не секрет?

DmitryB
Riziy:

Вообще-то я новичек, и в теории не силен пока, поэтому использую вышеупомянутый метод проб и ошибок!

Неплохо однако получается. 😃 Респект. Тут на 1 Гигагерц не можешь попасть в антеннах, а люди коротышечки паяют на ура.

Riziy
dimonkit:

А аппарат какой у вас, если не секрет?

В смысле- летательный? Скай 2013 с крылом 1900.

Danuvas
Riziy:

Проверил, 9 км, дальше видео сильно снежит, вернулся. 250мВт, с разбитым(отсутствующим) ферритовым корпусом катушки индуктивности, от очков фатшарк алтитьюд. ОСД Циклоп шторм.😃 Новый личный рекорд!

Василий, а у Вас в ОСД случайно футы-метры не перепутаны? А то как то уж очень очень серьезные цифры с передатчиком 250мвт.
Может какие записи или скрины есть? Простите, если уже были выложены, что то не увидел…

Riziy

rcopen.com/files/51f7902a9970730077876083
rcopen.com/files/51f7902a9970730077877210
rcopen.com/files/51f7902a99707300778777dc

Полет был очень красивый! Раннее утро, туман над полями, река красивая, в конце полетал вокруг себя на малой высоте,жаль снимать было не на что, брелок разбил, а гоупрошку купил только вчера:)
Да, летаю с курсовой камерой с зум объективом, поэтому высота кажется меньше.
rcopen.com/files/51f7902a997073007787665f
rcopen.com/files/51f7902a9970730077876c3c

А передатчик выглядит вот так, катушка индуктивности разбита!
rcopen.com/files/51f7902a9970730077875aaf

pdv=

…все возможно зависит от чистоты эфира)

baychi

А в чем сомнения? Если всенаправленные антеннки у многих дают 3-4 км дальности при 500 мВт, почему на направленной антенне с КУ в 12 дБи не слетать 9 км? Думаю предел для 250 мВт будет в 12-15 км в этом случае.