переход на 5.8ггц?

VladPMI

Подскажите люди добрые!
Уже в пути приемник UNO5800 bevrc.com/uno5800-high-performance-av-receiver-new…. Дальность интересна до 2 км.

  1. Какой к нему передатчик выбрать этот rangevideo.com/…/5-8ghz-600mw-audio-video-transmit… или этого вполне хватит www.bevrc.com/omway-58g-200mw-tx_p594.html зачем платить больше ( ну можно на 500mW)?
  2. Такие антенны подойдут разъемом для OMWAY rangevideo.com/…/5-8-ghz-spironet-omni-rp-sma-ante… или какие нибудь другие посоветуете?
Yden

оптимальным считается на 400mW

VladPMI

И как я понял ГПСу меньше помех при меньшей мощности передатчика

antishefff

Читайте внимательно у них разъемы разные

Mark_Kharkov
VladPMI:

И как я понял ГПСу меньше помех при меньшей мощности передатчика

Да, именно так. В случае видео на 900МГц диапазон или 1200МГц диапазон. Частоты GPS это около 1575МГц (по памяти). Когда передатчик по частоте ниже, чем приемник на борту - он будет его забивать своими помехами.
В случае когда видео у нас 5800МГц - то передатчик будет какать в эфир на своей частоте и на более высоких частотах. Но не на более низких.
Именно поэтому с приемниками радиоуправления на 2.4ГГц видео на 5.8 очень хорошо уживается - не забивает радиоприемник. И GPS тоже забивать не должен при разумном расположении.
Разумное расположение - просто не ставьте ближе 5см к антенне РУ/GPS передатчик на 200мВт, и ближе 10см более мощные передатчики, и все будет нормально. Просто что бы приемник (если он хреновый и может забиваться внеполосными помехами) не забился мощным сигналом вне своей полосы приема. Проверенно уже многими, если видео на 5.8 и на минимальном расстоянии 10см или больше от других антенн - все хорошо. Ниже какать в эфир может только если передатчик бракованный/низкопробный, но это редкость, что бы даже низкопробный излучал в эфир на более низких частотах.

VladPMI
antishefff:

Читайте внимательно у них разъемы разные

Ух, спасибо. Легко перепутать по незнанию.

saigo

Господа, имею проблему: приемник RC305 ловит помехи от передатчика Turnigy. Как лечить?

saigo
rashidik:

Проверьте. На 8 канале есть помехи?

На 8 отсутствуют.

Dacor

Ну по Вашей ссылке это только антенна: “* It is only a antenna, the tracing system (pan $ tilt) and tripod are NOT included.”

Dacor

Цена этого трекера - комплект Игла с наземкой ))).

Руслан_Прохоров

интересно на сколько эта антена эффективна просто в статичном виде, по приблизительному направлению к модели фпв?

Влади

Можно я не буду читать 110 страниц и просто спрошу: что нам даёт переход на 5.8 ? Качество картинки? Сильно лучше чем 1.3 ?

Закрыть [Х]

Осталось сек.