переход на 5.8ггц?

Панкратов_Сергей
serpantins:

тот же, что и у Александра и тот, который в новых приемниках фатчарк

serpantins:

У меня такой же приемник, но с 4пиновым переключателем и более никаких микросхем нет,

Я этого не понял, никаких микросхем- я думал что Вы про микроконтроллер.

serpantins

Посмотрите на фото в посте rcopen.com/forum/f90/topic198200/4558
на второй фотке 9 ног, десятая, как у нас в аомваевских приемниках - отсутствует, если найти, где она на том 14ногом приходит и ее замыкать\размыкать на землю, то получим приемник на 2 сетки частот с выбором сеток. Надо проверить тем, у кого он есть - а прикольно будет, если это сработает, повезет тогда владельцам фатчарков с новым модулем

Панкратов_Сергей:

это про микроконтроллер?

да, но не про тот, который внутри модуля с 14ю ножками

Панкратов_Сергей

Но там он есть, 14-ти ногий внутри модуля, а модуль тот же.

МиГ17:

Вопрос по RTC6705

Передатчик? Тот что без LDO внутри- от 3 вольт работает, ниже не пробовал.

baychi
Панкратов_Сергей:

А как не родную сетку, а шарковскую, без микроконтроллера получить.

Так внутри стоит тот-же 78P152SN. Это и есть микроконтроллен для RTC-шки.
На входе самого модуля - статические уровни. Там нет протокола…

МиГ17:

Вопрос по RTC6705. Каков нижний уровень питающего напряжения, при котором ещё сохраняется работоспособность?

По даташиту - 3 В. РЕально, думаю 2-2.5 В.

serpantins
baychi:

Так внутри стоит тот-же 78P152SN. Это и есть микроконтроллен для RTC-шки. На входе самого модуля - статические уровни. Там нет протокола…

Чую, эти слова должны раскрыть тайну 2 сеток- Сергею😁

serpantins:

на второй фотке 9 ног, десятая, как у нас в аомваевских приемниках - отсутствует, если найти, где она на том 14ногом приходит и ее замыкать\размыкать на землю, то получим приемник на 2 сетки частот с выбором сеток. Надо проверить тем, у кого он есть - а прикольно будет, если это сработает, повезет тогда владельцам фатчарков с новым модулем

Что скажете по этому поводу?

Панкратов_Сергей
serpantins:

Чую, эти слова должны раскрыть тайну Сергею

Мы ж все это обсудили, что микроконтроллер это было ясно, мы и исследовали- что он шлет чипу.
Оказалось что только команду на изменение частоты на чужеродную сетку. И все.

Панкратов_Сергей:

По идее- эти 4-ре проводника от 48-ногого чипа должны идти так- один до резистора на землю и три до контроллера.
Видно ч-ре ныряют под керамику и видно что три проводника сверху приходят к контроллеру, не они ли это?

baychi
serpantins:

эти слова должны раскрыть тайну 2 сеток- Сергею

Не имеет значения какой микроконтроллер формирует команды RTC: внешний или внутренний. Просто на модулях RX5808 вообще нет микроконтроллера, и RTC-шка управляется тольк статически. В своих продвинутых приемниках Сергей использует внешний микроконтроллер, а здесь он уже в модуле стоит. Я осциллографировал сигналы внутри модуля, между 78P152SN и RTC…

МиГ17
baychi:

По даташиту - 3 В.

Так даташит , всё-таки , нашёлся, или эта инфа из общего релиза с сайта производителя?

serpantins
Панкратов_Сергей:

Оказалось что только команду на изменение частоты на чужеродную сетку. И все.

Теперь получится добить расширенный приемник 5.8 с нормальным предыскажением для чарковской сетки? Уж больно хочется получить тот девайс

Панкратов_Сергей
serpantins:

Теперь получится добить расширенный приемник 5.8 с нормальным предыскажением для чарковской сетки?

Не найден ответ. Я надеялся что есть еще какая то недокументированная команда, но ее не оказалось.
Осталось проанализировать цепь видеосигнала от RTC до выхода.

serpantins

Общение с греб…ным китайцем в QQ закончилось после того, как стал описывать проблемы - тот отключился и позже написал “i will give u feedback” и тишина…на письмо не ответили, но текст содержимого - тот же, что и в мессенджер отправлял…После такого хочется втюхать узкоглазенькому паяльник в одно место…Интересно у них там правовая система работает? Продает продукцию, которая не соответствует заявленным характеристикам - по сути это мошенничество…

serpantins
baychi:

Давным давно.

Александр, производитель пишет, что для проверки какой то там, ему необходим номер заказа и ссылку на магазин, свой я уже предоставил, просит и Ваш.

rcaleks:

думаю только паяльник затупите

Давлю как танк на него…но, он тянет время, обещает ответить в понедельник

baychi
serpantins:

Александр, производитель пишет, что для проверки какой то там, ему необходим номер заказа и ссылку на магазин

Магазин http://www.bevrc.com
Order Number: 2013112018162112
Date Ordered: Wednesday 20 November, 2013

Никаких иденфикационных номеров на приемнике нет. На заставке при включении, тоже ничего, кроме слова Aomway. Ни версии, ни даты… 😦

serpantins

Скинул в куку , подожду понедельника

baychi:

кроме слова Aomway. Ни версии, ни даты…

сырец - он и есть…а вот отсутствие версии как бы намекает - не ждите дальнейших обновлений…

serpantins

Сегодня на почту пришло сообщение, что не удается доставить сообщение… Сайт aomway.com теперь могу открыть только через прокси сервера (забугорные)… Либо оперативно отработал китаец, либо у меня проблемы с инетом (хотя вряд ли)…
anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/…/index.asp

serpantins
Den978:

Открывается без проблем.

Сейчас - да. Без проблем …либо что то с маршрутизацией где то там было:)

serpantins

Из общения в QQ с Томом - есть типа 2 версии прошивки - Pal и Ntsc или то или это!

С разрешением проблемы из-за TVP5150 www.ti.com/lit/ds/symlink/tvp5150.pdf типа он не позволяет

как прошивать:
Please put the software to your TF card, and then switched on, the LED will be flashing. Has been to destroy. The picture shows the update OK. The end of the upgrade.

в папке 2 файла - для Pal and Ntsc
yadi.sk/d/CLOid8x5DzVjz

Александр, мой еще в пути, Вам решать- шить или не шить

Дали исходники - вышлю по запросу