переход на 5.8ггц?

dundel1
serpantins:

Коллеги, подскажите, может кто эту покупал www.aliexpress.com/item/KS-65...710455469.html Клонов полно и похожие вроде были в ветке, но у этой вроде разрешение 800х600 при записи? Стоит такую покупать?

Имеется такая уже больше года. Правда, покупал в другом месте.
Батарейка слабая в моём экземпляре, держит буквально минут 10, поэтому только с внешним питанием использовал.
Тоже повёлся на заявленное разрешение 800х600, в свойствах записанных файлов числится оно же. Но при просмотре не заметил отличий по качеству от записанного вот этой писалкой: foxtechfpv.com/mini-d1-quality-sd-card-video-recor…
Есть особенность - если включить без видеосигнала на входе, по умолчанию устанавливается в НТСЦ, и подача видеосигнала ничего уже не меняет. Поначалу не мог понять несколько раз, почему выставлено везде ПАЛ, а отображает на выходе и записывает в НТСЦ, из-за чего резало низ ОСД. Потом вычислил эту особенность. Т.е. сначала надо подать видео на вход, а потом включить эту писалку, тогда она подхватывает ПАЛ и показывает и пишет весь кадр.
Покупал, чтобы иметь минимальный “кармано-упаковываемый” 😃 комплект ФПВ. В целом, как техническая писалка не хуже фокстековской мини-Д1, тем более, что с экранчиком.
Да, камерка, что в комплекте, по паспорту 420 ТВЛ, но картинка с неё при хорошей погоде вполне приемлема 😃. У меня она летала летом в качестве курсовой на небольшом крыле ЕПП. Камера маленькая и лёгкая. Вот только угол обзора маловат, где-то 70-90 градусов.
Стоит ли покупать? Затрудняюсь сказать 😃. По сути, получается, что это практически мини-Д1 в корпусе с экранчиком и батарейкой. + бонус-камерка 😃)

serpantins
serpantins:

получил прошивку (по заказу) для D1 mini, где по дефолту на выходе av-out PAL

Заметил глюк - при записи “снега” - и при попытке его воспроизвести через D1 - пишет, что файл поврежден, но с компа его воспроизводит нормально…из этих соображений пока убрал ее для скачивания …сделаю видео с проблемой, скину им, может и это поправят…

student06
Yden:

это вы вообще о чём??? какая камера ?

А что является источником сигнала для TX5823 200mw 8CH 5.8G tx module?

Yden

приёмник лавмейт на 1.2ГГц и до и после переделки(TX используется для ретрансляции), так же проверил запитал снова от LDO дело не в ней.
единственное что помогло пропустил сигнал через видео делитель-усилитель при этом и с конденсатором и без работает хорошо, но раньше и на прямую работало, что то я совсем запутался, проверил так же в качестве источника телек ситуация ещё хуже с кондёром изображения почти нет, без кондёра идеальное.
т.е что получается в сигнале с телека и с лавмейта есть постоянная составляющая, и с кондёром она не проходит, а после бустера сигнал без постоянной составляющей.
чем мне грозит если я буду использовать перемычку вместо кондёра?

hrumsk
Yden:

слетает картинка

Точно такая же ерунда, питаю БЕК 3,3

lion13ch
baychi:

Разница на 20%, чувствуется.

Я пользуюсь Fatshark Predator V2 - при разрешении матрицы 640*480 разница PAL и NTSC на глаз трудно различима. Также проверял на FPV мониторе 800*480 - результаты идентичные. Разницу увидел только на HD телеке, но я в полетах его естественно не использую. Спец. тестов не проводил, но глаз собственно не обманешь.
Из всех косяков NTSC - только мерцания искусственного освещения, но на улице в дневное время это не актуально.
А вот частота кадров 50/60 - достаточно заметна на любом мониторе. При динамичных полетах возле земли на коптере эти 10 доп. кадров совсем не лишние. Поэтому и выбрал NTSC как основу.

serpantins:

Куда уж более доходчиво…все по полочкам разложено!

Более доходчиво - на картинке дорисовать что куда запаять. Ну собственно это задачка не по мне, так что проехали…

hrumsk
lion13ch:

А вот частота кадров 50/60 - достаточно заметна на любом мониторе. При динамичных полетах возле земли на коптере эти 10 доп. кадров совсем не лишние. Поэтому и выбрал NTSC как основу.

Частота монитора и PAL с NTSC это вещи которые нельзя сравнивать.
Разница PAL и NTSC для простого человека вообще не видна.

Yden
hrumsk:

Точно такая же ерунда, питаю БЕК 3,3

дело не в нём от линейника такой же эффект, фиг знает почему у меня раньше работало а сейчас только если кондёр убрать

rashidik
nyc73:

Разве там не 25/30?

Там черезстрочная развертка.

lion13ch
hrumsk:

Частота монитора и PAL с NTSC это вещи которые нельзя сравнивать.

Я говорил именно о частоте смены кадров на видео. Частота развертки монитора тут не причем.

hrumsk:

Разница PAL и NTSC для простого человека вообще не видна.

Зависит от того, на чем смотреть… и что значит “простой человек” ? На первый взгляд многие вещи кажутся одинаковыми, но присмотревшись - разница будет заметна !
Кроме того повышенная частота кадров уменьшает Лаг видео относительно реала, что тоже немаловажно.
Доп. бонус - гладкое видео на мониторе ПК, т.к. нынче типовая частота кадров ЖК именно 60 Гц.

10 days later
serpantins
baychi:

пусть разработчик правит.

Александр, сегодня дали тестовую, но для Ntsc yadi.sk/d/Kl9x8qJqEn5Gw
DVR is 60fps 1280*720
AV D1 NTSC
мой на почту пришел, пойду забирать

baychi
serpantins:

DVR is 60fps 1280*720 AV D1 NTSC

Врут. Запись 640х480х50. Только видоепоток побольше стал - 8-9 мбит.

serpantins

Александр , у меня на стоковой на Pal пишет 720х480 поток 6 с копейками

Счетчик только времени и все

на Ntsc камере - то же разрешение 720х480 поток7 с копейками …качество записи - отличное, по сравнению с D1
“Снег” пишет шикарно

Я бы не сказал, что я этим приемником не доволен, надо с телеметрией записать

запись снега yadi.sk/d/hs4mm5RZEnado

по дефолту на выходе Pal, вне зависимости от входного

baychi
serpantins:

у меня на стоковой на Pal пишет 720х480 поток 6 с копейками

C PAL или NTSC? Я подал на новую прошивку - PAL. NTSC не пробывал пока.

serpantins:

Счетчик только времени и все

Счетчик вроде убрали на выходе…

baychi
serpantins:

по дефолту на выходе Pal,

Не проверял. Меня запись интересовала, так как это единственное, что может принести пользу. Видеовыход, естественно пущу напрямую с модуля - чтоб без соплей. 😃

serpantins:

запись снега yadi.sk/d/hs4mm5RZEnado

Да, у Вас 720х480. А я у себя пока больше 640х480 ни на какой прошивке не видел. 😦

serpantins
baychi:

720х480

Значит у них хотя бы так было! Пусть сделают полноценное 720x576 и больше ничего и не нужно…это бы вполне устроило

Заметил еще один момент - по началу писал на старую карту 2гб - и после нескольких записей, файлы стали битые, форматнул карту - опять тоже самое - пару коротких записей - и последующие битые, проверил на компе, карта полностью живая, расстроился…вставил новую на 32гб 10 класса - 20 минут записи 8 файлов - полет нормальный…пока шиться не буду, завтра с ними пообщаюсь, если Вы, Александр не против, на вашем приемнике прошивки от них погонять? Там winbond стоит, в принципе могу отпаять и попробовать прошу слить, но сомневаюсь в успехе

baychi
serpantins:

если Вы, Александр не против, на вашем приемнике прошивки от них погонять?

Давайте любые прошивки. Мне терять нечего. 😃 В существующем виде писалка - на выброс.

serpantins

В общем, включил изо с fy41 с камеры Пал - картинка обрезана на выходе и на записи…плюнул и стал шиться…прошился 3-мя прошивками - менялся только стандарт на выходе Pal, NTSC, NTSC - разрешение на записи не поменялось!!! и видеовыход гнал картинку заточенную под NTSC…такое ощущение, что присылают прошивку без библиотек или чего то там еще…

но битрайт вырос до 12

я нихр…на не понимаю…как это так? то, что они нам высылают, видимо частично меняет прошивку?

baychi
serpantins:

то, что они нам высылают, видимо частично меняет прошивку?

Возможно. Или настройки какие не сбрасываются при перепрошивке? Спросите у них…