переход на 5.8ггц?

serpantins
baychi:

пусть разработчик правит.

Александр, сегодня дали тестовую, но для Ntsc yadi.sk/d/Kl9x8qJqEn5Gw
DVR is 60fps 1280*720
AV D1 NTSC
мой на почту пришел, пойду забирать

baychi
serpantins:

DVR is 60fps 1280*720 AV D1 NTSC

Врут. Запись 640х480х50. Только видоепоток побольше стал - 8-9 мбит.

serpantins

Александр , у меня на стоковой на Pal пишет 720х480 поток 6 с копейками

Счетчик только времени и все

на Ntsc камере - то же разрешение 720х480 поток7 с копейками …качество записи - отличное, по сравнению с D1
“Снег” пишет шикарно

Я бы не сказал, что я этим приемником не доволен, надо с телеметрией записать

запись снега yadi.sk/d/hs4mm5RZEnado

по дефолту на выходе Pal, вне зависимости от входного

baychi
serpantins:

у меня на стоковой на Pal пишет 720х480 поток 6 с копейками

C PAL или NTSC? Я подал на новую прошивку - PAL. NTSC не пробывал пока.

serpantins:

Счетчик только времени и все

Счетчик вроде убрали на выходе…

baychi
serpantins:

по дефолту на выходе Pal,

Не проверял. Меня запись интересовала, так как это единственное, что может принести пользу. Видеовыход, естественно пущу напрямую с модуля - чтоб без соплей. 😃

serpantins:

запись снега yadi.sk/d/hs4mm5RZEnado

Да, у Вас 720х480. А я у себя пока больше 640х480 ни на какой прошивке не видел. 😦

serpantins
baychi:

720х480

Значит у них хотя бы так было! Пусть сделают полноценное 720x576 и больше ничего и не нужно…это бы вполне устроило

Заметил еще один момент - по началу писал на старую карту 2гб - и после нескольких записей, файлы стали битые, форматнул карту - опять тоже самое - пару коротких записей - и последующие битые, проверил на компе, карта полностью живая, расстроился…вставил новую на 32гб 10 класса - 20 минут записи 8 файлов - полет нормальный…пока шиться не буду, завтра с ними пообщаюсь, если Вы, Александр не против, на вашем приемнике прошивки от них погонять? Там winbond стоит, в принципе могу отпаять и попробовать прошу слить, но сомневаюсь в успехе

baychi
serpantins:

если Вы, Александр не против, на вашем приемнике прошивки от них погонять?

Давайте любые прошивки. Мне терять нечего. 😃 В существующем виде писалка - на выброс.

serpantins

В общем, включил изо с fy41 с камеры Пал - картинка обрезана на выходе и на записи…плюнул и стал шиться…прошился 3-мя прошивками - менялся только стандарт на выходе Pal, NTSC, NTSC - разрешение на записи не поменялось!!! и видеовыход гнал картинку заточенную под NTSC…такое ощущение, что присылают прошивку без библиотек или чего то там еще…

но битрайт вырос до 12

я нихр…на не понимаю…как это так? то, что они нам высылают, видимо частично меняет прошивку?

baychi
serpantins:

то, что они нам высылают, видимо частично меняет прошивку?

Возможно. Или настройки какие не сбрасываются при перепрошивке? Спросите у них…

polarfox

Если кому интересно,на БЕВРЦ приёмники диверсити за 60 баксов продают(рождественский скидос).

8 days later
antishefff

Сегодня пробил 4 км, очки Атитюд СД передатчик иммерсион 600 мвт и шарковские клевера. Желание паять приеиник от TBS пока отпало, походу в атитюдах тоже походу 90 дбл, как-то так.

MikeWell

Здравствуйте, подбираю первый для себя комплект FPV для TBS Discovery PRO, наткнулся на интересный комплект - Aomway 5.8G 500 mW - вроде положительные отзывы, что можете сказать по этому поводу? Может быть, посоветуете что-то лучше?

obion

Привет всем,

Передатчик ts58200 200mw не реагирует на переключение dip’ов.
Такое ощущение, что застрял где-то в районе CH1.
По крайней мере какие-то признаки жизни появляются когда приёмник на CH1 настроен.

Питал через DC-DC stepdown 12 вольтами.

Что можно попробовать сделать, чтобы его оживить?
Вариант с духовкой пойдёт? 😃

Yden

духовка для такого оборудования не вариант, возможно с кварцем проблема раз не переключается, не перегревали его ? недавно притащили правда 1.2 с похожей проблемой кварц умер, заменил стало всё хорошо.

obion

Ну вроде не с чего ему было перегреться.
Другой передатчик такой же мощности в таких же условиях вчера 5 часов без перерыва работал.
На ощупь просто тёплый.

Такие же тактильные ощущения и с дохлым передатчиком, но он отработал около 30 мин.

Yden

для начала прозвоните дипы и убедитесь что с ними всё впорядке проверьте напряжение после стабилизатора, тот что внутри передатчика, сам модуль питается 3.3

obion

я снимал крышку радиатора.
Там дипы находятся под платой.
Как забраться под неё?
Без снятия всего rf корпуса никак?

obion

Питание проверил - 3.3 вольта.

lion13ch
MikeWell:

Здравствуйте, подбираю первый для себя комплект FPV для TBS Discovery PRO, наткнулся на интересный комплект - Aomway 5.8G 500 mW - вроде положительные отзывы, что можете сказать по этому поводу? Может быть, посоветуете что-то лучше?

Передатчик норм, а вот приемник лучше другой подыщи - этот имеет “странности” и лаги видео из-за DVR писалки.

serpantins
lion13ch:

лаги видео из-за DVR писалки.

Общаюсь с ними по данной теме, они работают над этим…последняя прошивка d1-для ntsc - работает отлично, никаких лагов и задержек нет, около 60 кадров, проверил вчера. Для Pal - пока нет…Проблемы есть, но, они пытаются их решить…модуль двр передрали с видео регистратора… Приемник в целом не плох, модуль тх такой же, как в новых фатшарках. Если кому нужно прошить для NTSC камер D1 720x480 - стучитесь в личку, есть прошивка.

MikeWell
gans2000:

www.foxtechfpv.com/58g-600mw-...rx-p-1118.html
И еще останется на антенки…

lion13ch:

Передатчик норм, а вот приемник лучше другой подыщи - этот имеет “странности” и лаги видео из-за DVR писалки.

serpantins:

Общаюсь с ними по данной теме, они работают над этим…последняя прошивка d1-для ntsc - работает отлично, никаких лагов и задержек нет, около 60 кадров, проверил вчера. Для Pal - пока нет…Проблемы есть, но, они пытаются их решить…модуль двр передрали с видео регистратора… Приемник в целом не плох, модуль тх такой же, как в новых фатшарках. Если кому нужно прошить для NTSC камер D1 720x480 - стучитесь в личку, есть прошивка.

Так что же делать, Господа? Чем лучше вот этот комплект - foxtechfpv.com/58g-600mw-32ch-vtxrx-p-1118.html ? Приемником? Просто очень расхвалили комплект Aomway, я вот на него и смотрю пристально. Про другие комплекты передатчик-приемник пока мало знаю, потому что никогда до этого не имел дела с FPV и только начинаю вникать в эту тему. Прошу совет, друзья!