переход на 5.8ггц?

baychi
Plohish:

откуда идут помехи в виде полосок?

Камера на 12 В? возможно помехи идут от ее понижающего DC/DC на передатчик. Попробуйте запитать камеру и передатчик от разных LiPo. Надеюсь, Вы соединили их по питанию звездой из одной точки?

Plohish
baychi:

Камера на 12 В? возможно помехи идут от ее понижающего DC/DC на передатчик. Попробуйте запитать камеру и передатчик от разных LiPo. Надеюсь, Вы соединили их по питанию звездой из одной точки?

когда эта связка стоит на самолёте(питание передатчик получает от автопилота), я пробовал камеру вообще не подключать… результат тот же, полоски есть…
можно конечно предположить что при таком подключении идёт помеха от автопилота… но хрен его знает… надо и правда попробовать камеру и передатчик железно запитать от разных LiPo

Если питать от разных аккумов, один хрен “земля” будет общая…
Как можно попробовать побороть эти помехи?

Yden

иемю похожую проблему

в качестве источника сигнала или
камера aee sd21 со своим акком
или
телек подключенный в розетку

приёмник и передатчик(200mW) модули с фокстеча

полоски строго горизонтальные типа как видео до устранения черезстрочности

передатчик питается от липо 3S пробовал и через LDO и через dc-dc на 3.3 никакой разницы, без радиоканала всё гладко

baychi
Plohish:

можно конечно предположить что при таком подключении идёт помеха от автопилота… но хрен его знает…

Вы же писали, что на картинке схема без АП?

Plohish:

надо и правда попробовать камеру и передатчик железно запитать от разных LiPo

Для выяснения причин. Бороться с помехой прозе , зная ее источник.

Plohish:

Если питать от разных аккумов, один хрен “земля” будет общая…

Если все земли объединены в одной точки и все потребители запитанны оттуда звездой - влияния не будет.

Plohish:

Как можно попробовать побороть эти помехи?

Сначала надо найти источник. Вы пробывали камеру напрямую к писалке/монитору подключать (без видеотракта)? Есть помехи?

Yden
Plohish:

Как можно попробовать побороть эти помехи?

для начала надо определится с источником помех

serpantins
baychi:

передатчик

Александр, прошейте yadi.sk/d/VvlVHApGFZtf3 Pal720x480, 576 доделают…нужно опытным взглядом оценить…проблема с декодером, а не с стк, именно он “ограничивает” разрешение для стк, максимум d1

Plohish
baychi:

Вы же писали, что на картинке схема без АП?

да, на конкретном видео запитано чисто от LiPo
просто я имел ввиду, что при запитке через АП и не подключенной камере картина такая же…
т.е. получается камера тут ни при чём

Значит так:
запитал от одной LiPo камеру и монитор, подключил видео на прямую, помех нет.
Подключаю в эту же связку передатчик, тупо параллельно три провода видео, плюс, земля - вижу помеху!
Не такую сильную, но вижу что она появляется! Источник помехи - передатчик!

Как бороться?

baychi
serpantins:

прошейте yadi.sk/d/VvlVHApGFZtf3 Pal720x480, 576 доделают…нужно опытным взглядом оценить…

Это уже прилично. Поток 9-10 мбит, разрешение 768х480 - от PAL источника, ничего не отрезано. Подробных тестов (типа съемки миры) не проводил, но уже нравится. Спасибо!

dollop
Plohish:

откуда идут помехи в виде полосок?

Аналогичная проблема на двух боскамах 200мВт и 400мВт. Это фонит импульсный DC-DC на передатчике.

Yden
dollop:

Аналогичная проблема на двух боскамах 200мВт и 400мВт. Это фонит импульсный DC-DC на передатчике.

у меня сам модуль и в нём нету dc-dc питается от 3.3, эффект такой же

Plohish
dollop:

Это фонит импульсный DC-DC на передатчике.

хреново 😦

baychi
Plohish:

запитал от одной LiPo камеру и монитор, подключил видео на прямую, помех нет. Подключаю в эту же связку передатчик, тупо параллельно три провода видео, плюс, земля - вижу помеху!

Пропустите + питания передатчика через LC фильтр: L 0.5-5 мГ, C = 1-10 мКф, тантал или керамика.

Plohish
baychi:

Пропустите + питания передатчика через LC фильтр: L 0.5-5 мГ, C = 1-10 мКф, тантал или керамика.

Спасибо Саша, однако этот метод может помочь “удалить” помеху “на стенде”, т.е. когда видео с камеры шпарит в монитор на прямую и я параллельно подключаю передатчик…
Исключить помеху в самом передатчике не получится… DC-DC встроен в его плату… 😦

baychi
Plohish:

Исключить помеху в самом передатчике не получится…

Я исхожу из предположения, что DC/DC пердатчика генерирует помеху в камеру.

Plohish
baychi:

Я исхожу из предположения, что DC/DC пердатчика генерирует помеху в камеру.

нет, даже без камеры помеха имеет место быть

serpantins
Plohish:

даже без камеры помеха имеет место быть

еще фонят dc-dc на приемнике, но у вас по моему ldo?

baychi:

Поток 9-10 мбит, разрешение 768х480 - от PAL источника,

Да как так? У меня 720х480 на камерах Pal 600твл и 520твл, ничего не отрезано, поток 17 и 20мбит!!!, 50 кадров, задержка минимум, по сравнению с D1 mini - практически не заметна…Но с Вами согласен, уже что то и качество отличное, не “квадратит”, буду дальше дожимать их…Есть промежуточная прошивка - “псевдо HD”, ее испльзую как “стиратель” пзу и после нее шью их очередные прошивки, может Вам ее тоже скинуть для обновления…или я уже сам ничего не понимаю…у меня все последние прошивки - 720, Ваш дамп перезаливал несколько раз для тестов (Спасибо Вам еще раз!!!), но ни разу не было 768!!!

serpantins

Сегодня повторно получил “кирпич” при обновлении очередной “утренней” прошивкой dvr аомвай приемника…IC w25q32 прошел 47 циклов обновления прошивки…подцепил к программатору - обнаружил “битые” ячейки…задумался - в даташите значительно большее кол-во циклов указано…благо купил 2 IC…

Plohish
serpantins:

но у вас по моему ldo?

не совсем понимаю, что такое ldo?

serpantins

линейный стабилизатор с малым падением напряжения LDO (Low DropOut)

Plohish
serpantins:

линейный стабилизатор с малым падением напряжения LDO (Low DropOut)

да, в 305 похоже линейник стоит…

gans2000

Из личного опыта: с одного передатчика очки принимают идеальную картинку, самодельная маска с внешним приемником и совместным питанием имели подобную помеху, пока не запитал ПРИЕМНИК отдельно. Или попробуйте принять сигнал на другой приемник и посмотрите результат.