переход на 5.8ггц?

Yras

Подскажите, почему передатчик Boscam 5.8Ghz обвернут пленкой, он же греется.Может ее снять?

Gagan174
Yras:

Подскажите, почему передатчик Boscam 5.8Ghz обвернут пленкой, он же греется.Может ее снять?

Я просто вырезал квадратный участок пленки по периметру радиатора. В полете все ок. На земле греется ощутимо, это да.

Yras
Gagan174:

Я просто вырезал квадратный участок пленки по периметру радиатора. В полете все ок. На земле греется ощутимо, это да.

Може ее всю удалить?

Gagan174
Yras:

Може ее всю удалить?

Я тоже хотел всю снять, потом подумал - а вдруг радиатор отвалится? На чем он там приклеен? Термопаста насколько я знаю особыми клеющими свойствами не обладает. На электро может и ничего, а у меня ДВС, там вибрации и все такое.

Yden
Gagan174:

Термопаста насколько я знаю особыми клеющими свойствами не обладает

на термоклей его пересадить если что

Plohish
Yden:

на термоклей его пересадить если что

термо клей, на то и термо, чтобы когда радиатор нагреется - отвалиться 😃

Basil
Plohish:

чтобы когда радиатор нагреется - отвалиться

Захочешь, не оторвёшь, а если ещё и нагреется, то ваще:)

дмитрий-74

мужики , скажите в чем подвох? чет цена какая то … www.aliexpress.com/item/…/1327770884.html

я просто хотел на хобях заказывать 600млв имерсион (или как он там) под шарки альтюиды , за 3 с чемто килорубля а тут за такие деньги 1000млв и хрен с ним что еще одну коробочку на башку прикручивать надо будет , за то есть куда писалку подключить

или я туплю , не понял чего то😵

Den978

По ссылке только приемник RC805 и ничего более…

дмитрий-74

странно а на фотке с передатчиком , тогда понятно , а то я уж губу раскатал

(осмотрелся , на фото тот же приемыш только под другим ракурсом и менньше формат изображения) чуть не попался лошара😁😁😁

дмитрий-74
Leviafanas:

Скажите а он с таким передатчиком будет работать? www.bevrc.com/omway-58g-200mw-tx_p594.html

да не знаю, там по сетке частот смотреть надо , а лучше брать той же фирмы что и передатчик , меньше танцев с бубном

F_R

Ребят, странная фигня у меня твориться 😦

Недавно поставил вот такой диверсити приемник на 5.8ГГц.
Одна антенна - клевер, другая - хеликс.
В один видео-выход подключены видеоочки - МУвики, во второй - миниДВ камера в качестве писалки.

Вчера летаю, проскакивают временами дропы по видео. В некоторых местах, рвется синхра. А летаю, почти, у носа. ТХ у меня 600мВт.
Потом посмотрел записи с писалке. А на ней, всего лишь, один дроп. И все, весь полет - чистое видео. Т.е. в очках у меня то дропы то срывы, а на писалке все ОК.

Странно… Дома тестил, вроде, все Ок. Хотя, был один момент, на одном разъеме антенны нету, а на другом есть клевер. Приемник что-то не спешил переключаться на клевер… Видео было на грани (ну, антенны то нету)… Открутил клевер, переставил на другой разъем. Видео появилось. Только после передергивания питания приемник захотел переключаться между антеннами.

В общем, поменял местами входы очков и писалки между собой. Думаю, теперь, должно быть наоборот, в очках все ОК, на на писалке…

Так что вы думаете!? Сегодня, решил подняться на квадре… Поднялся на 100м, стало сдувать ветром… и все… видео в очках стало быстро пропадать 😦 А на экране писалки - видео чистейшее! Вот как так!? Включил РТХ, коптер стал возвращаться, когда уже подлетел по ближе, в очках видео стало разбираемо…

Что такое? Из-за чего такая барабашка завелась? 😮

Очки не совместимы с видеовыходом данного приемника? ИМХО, бред. Писалка куда прихотливее к качеству видеосигнала. Да и, с приемниками на 1.2ГГц таких проблем ни разу не было (тьфу три раза).
Причем, сигнал в очках пропадал по всем признакам ухудшения сигнала: С начала, начала звуковая несущая рваться, шум в наушниках стал появляться. Потом появились ореолы, шум на картинке, цветовая несущая пропала, шум усиливается, временами дропы, срыв синхры, вплоть, до полной нечитабельности видео.

Такое ощущение, что именно на этот видеовыход (АВ2 стояло сегодня) диверсити не работало 😦 Там был хеликс, развернутый в другую сторону. Вот, вылетел из его ДН и видео пропало. А на писалку шло видео с клевера… Или?
Но, вчера писалка и очки были подключены наоборот (антенны стояли так же как и сегодня), но проблема осталась прежней.

Мое предположение, что приемник не работает как диверсити 😦
Хотя, диоды, возле антенных разъемов, перемаргиваются, т.е. переключение есть. А диоды возле АВ выходов - постоянно горят… Хотя, мб это фитча такая…

Что скажут Гуру?

Alex-13

Вот пошел по линку на ХК а там как раз ваша проблема описывается
Проблема в приемнике. Пишите им посьма, о замене или возврате денег.
Добавлю от себя, я уже более года на ХК ничего не покупаю и другим не советую, качество у них на самом низком уровне
Не соблазняйтесь низкими ценами

дмитрий-74

мужики подостаю с вопросами ешо маненько😊 а то уже голова от инета пухнет😵

что на счет такого одноватника скажете, www.aliexpress.com/item/…/1323219478.html#feedback мне надо такой, чтоб не совсем уж авно был, 5.8 обязательно , и с шарками альтюидами совпадал по частотам , ну и денежкаф не сильно много стоил, как думаете этот запросам соответствует?

для- Leviafanas Сергей Романов- мне кажется тут приемник той же фирмы что и на вашей ссылке

kimu
F_R:

Так что вы думаете!?

Как написано в инструкции и на самом корпусе (ещё не включал) выход диверсити у него сверху рядом с антеннами.

Alex-13

Дополню, что на ХК в комментариях народ жалуется, что каналы не соответствуют заявленной частоте.
Там эксперементируют с каналами и находят на котором канале лучшая дальность

F_R
kimu:

Как написано в инструкции и на самом корпусе (ещё не включал) выход диверсити у него сверху рядом с антеннами.

У меня там только информация об джамперах и каналов и все 😃

Очень интересно, а смысл? Делать выход диверсити, т.е. именно то, что мне надо сверху!?
Дока там очень странная и малоинформативная 😦
Ладно, спасибо за инфу, попробую проверить вашу теорию 😃
Да, несовпадение каналов - та еще беда этих приемников. У меня уже появилось желания попытаться на сей приемник прицепить Прод.Мод. там хоть видно какая реальная частота стоит…

Evgeny_917

нужна помощь, приобрел комплект foxtechfpv.com/foxtech-58g-200mw-txrx-with-integra… подключил все работает, но качество на экране телевизора не очень видны вертикальные белые линии тем самым ухудшая качество и небольшой снег, проверял все каналы. После подключал данную камеру к комплекту LawMate 1.2Gh качество очень хорошее без снега и вертикальных белых полос. В чем проблема?