переход на 5.8ггц?

F_R

Ребят, странная фигня у меня твориться 😦

Недавно поставил вот такой диверсити приемник на 5.8ГГц.
Одна антенна - клевер, другая - хеликс.
В один видео-выход подключены видеоочки - МУвики, во второй - миниДВ камера в качестве писалки.

Вчера летаю, проскакивают временами дропы по видео. В некоторых местах, рвется синхра. А летаю, почти, у носа. ТХ у меня 600мВт.
Потом посмотрел записи с писалке. А на ней, всего лишь, один дроп. И все, весь полет - чистое видео. Т.е. в очках у меня то дропы то срывы, а на писалке все ОК.

Странно… Дома тестил, вроде, все Ок. Хотя, был один момент, на одном разъеме антенны нету, а на другом есть клевер. Приемник что-то не спешил переключаться на клевер… Видео было на грани (ну, антенны то нету)… Открутил клевер, переставил на другой разъем. Видео появилось. Только после передергивания питания приемник захотел переключаться между антеннами.

В общем, поменял местами входы очков и писалки между собой. Думаю, теперь, должно быть наоборот, в очках все ОК, на на писалке…

Так что вы думаете!? Сегодня, решил подняться на квадре… Поднялся на 100м, стало сдувать ветром… и все… видео в очках стало быстро пропадать 😦 А на экране писалки - видео чистейшее! Вот как так!? Включил РТХ, коптер стал возвращаться, когда уже подлетел по ближе, в очках видео стало разбираемо…

Что такое? Из-за чего такая барабашка завелась? 😮

Очки не совместимы с видеовыходом данного приемника? ИМХО, бред. Писалка куда прихотливее к качеству видеосигнала. Да и, с приемниками на 1.2ГГц таких проблем ни разу не было (тьфу три раза).
Причем, сигнал в очках пропадал по всем признакам ухудшения сигнала: С начала, начала звуковая несущая рваться, шум в наушниках стал появляться. Потом появились ореолы, шум на картинке, цветовая несущая пропала, шум усиливается, временами дропы, срыв синхры, вплоть, до полной нечитабельности видео.

Такое ощущение, что именно на этот видеовыход (АВ2 стояло сегодня) диверсити не работало 😦 Там был хеликс, развернутый в другую сторону. Вот, вылетел из его ДН и видео пропало. А на писалку шло видео с клевера… Или?
Но, вчера писалка и очки были подключены наоборот (антенны стояли так же как и сегодня), но проблема осталась прежней.

Мое предположение, что приемник не работает как диверсити 😦
Хотя, диоды, возле антенных разъемов, перемаргиваются, т.е. переключение есть. А диоды возле АВ выходов - постоянно горят… Хотя, мб это фитча такая…

Что скажут Гуру?

Alex-13

Вот пошел по линку на ХК а там как раз ваша проблема описывается
Проблема в приемнике. Пишите им посьма, о замене или возврате денег.
Добавлю от себя, я уже более года на ХК ничего не покупаю и другим не советую, качество у них на самом низком уровне
Не соблазняйтесь низкими ценами

дмитрий-74

мужики подостаю с вопросами ешо маненько😊 а то уже голова от инета пухнет😵

что на счет такого одноватника скажете, www.aliexpress.com/item/…/1323219478.html#feedback мне надо такой, чтоб не совсем уж авно был, 5.8 обязательно , и с шарками альтюидами совпадал по частотам , ну и денежкаф не сильно много стоил, как думаете этот запросам соответствует?

для- Leviafanas Сергей Романов- мне кажется тут приемник той же фирмы что и на вашей ссылке

kimu
F_R:

Так что вы думаете!?

Как написано в инструкции и на самом корпусе (ещё не включал) выход диверсити у него сверху рядом с антеннами.

Alex-13

Дополню, что на ХК в комментариях народ жалуется, что каналы не соответствуют заявленной частоте.
Там эксперементируют с каналами и находят на котором канале лучшая дальность

F_R
kimu:

Как написано в инструкции и на самом корпусе (ещё не включал) выход диверсити у него сверху рядом с антеннами.

У меня там только информация об джамперах и каналов и все 😃

Очень интересно, а смысл? Делать выход диверсити, т.е. именно то, что мне надо сверху!?
Дока там очень странная и малоинформативная 😦
Ладно, спасибо за инфу, попробую проверить вашу теорию 😃
Да, несовпадение каналов - та еще беда этих приемников. У меня уже появилось желания попытаться на сей приемник прицепить Прод.Мод. там хоть видно какая реальная частота стоит…

Evgeny_917

нужна помощь, приобрел комплект foxtechfpv.com/foxtech-58g-200mw-txrx-with-integra… подключил все работает, но качество на экране телевизора не очень видны вертикальные белые линии тем самым ухудшая качество и небольшой снег, проверял все каналы. После подключал данную камеру к комплекту LawMate 1.2Gh качество очень хорошее без снега и вертикальных белых полос. В чем проблема?

Basil
kimu:

Как написано в инструкции и на самом корпусе (ещё не включал) выход диверсити у него сверху рядом с антеннами.

Рядом с антеннами выход для трекера, в нём диверсити видео сигналы, а внизу раздельно от каждого ресивера, удобно при приёме от двух передатчиков на разных каналах.

F_R
Basil:

Рядом с антеннами выход для трекера.

Дык, в мануале так и сказано, что: “Подключите АВ кабели к трекинг линку”… Или я не правильно интерпретирую китайский английский? 😃

Basil
F_R:

“Подключите АВ кабели к трекинг линку”.

Прально.

Molotov

Ну по ходу нужно один AV кабель подключить к разъему Trackerlink, зачем включить два внутренних приемника кнопками 1 и 2.
Выбрать для двух приемников одинаковый канал. Ну и смотреть на светодиоды Led3 и Led4, который будет гореть - на том и прием лучше.

В режиме диверсити по ходу выходы AV1 и AV2 не работают.

Basil
Molotov:

В режиме диверсити по ходу выходы AV1 и AV2 не работают.

Только что писал, работают от каждого ресивера отдельно, а в AV3 по переменно в зависимости который мощней и для двойного выхода (монитор + рекордер) придётся ставить AV сплиттер.

Molotov

Странный тогда у них приемник получился.
Лучше бы они не делали независимые AV выходы с каждого приемника, а лучше бы поставили сплиттер на диверсити выход.
Получается писалку и очки/монитор к нему не подключишь напрямую в режиме диверсити.

Basil
Molotov:

Странный тогда у них приемник получился. Лучше бы они не делали независимые AV выходы с каждого приемника, а лучше бы поставили сплиттер на диверсити выход.

Не странный, свой сплиттер поставить не проблема, хоть на четыре выхода, а вот если надо два независимые канала от двух камер одновременно, пилот + видео оператор или 3D.

F_R

Похоже, верно говорите.

Сейчас разобрал полностью приемник и прошелся по цепям.

Все свитчеры идут через две 14ти ногие микрухи. На каждый модуль своя. НО, гады китайцы стерли маркировку 😦
Как я понял, в них храниться информация об каналах.
Разобрал сами модули. Да, по-ходу так оно и есть. Там удалена перемычка, которая переводит проц модуля в режим “задания частоты” (если перемычку поставить, то он будет использовать свою запрограммированную сетку).
Ладно, идем дальше.

Два диода снизу тупо запитаны от ЛДО на 5в.
Там, кстати, китайцы извратились, с начала идет ЛДО на 8в, а потом две (на каждый модуль) по 5в… Т.е. Я бы не стал питать приемник от 2S, т.к., если верить даташиту, то минимальное входное напряжение на 78Мо8 - 10,5в.

Теперь, об самом главном 😃

РССИ через 200 Ом с обеих модулей идут в 8 лапую микруху, которая тоже без маркировки 😦
Из нее (кроме питания и земли) я нашел только одну дорожку, идущую в соседний ключ. Как я понял, он переключает между собой диоды и // управляет двумя маленькими 6ти лапыми микрушками, от которых идет выход на разъем “трекер линк”. Как я понял одна микруха отвечает за звук, вторая за видео.
Видео и Музон с модулей идет, пам-пам-пам 😃 - прямо на выходы Ав1 и Ав2. От этих выходов идут дорожечки на те самые 6ти лапые микрушки, которые, собственно как я понял, под управлением 8ми ногой микрушки переключают с Ав1 и Ав2 и гонят сигнал на выход “Трекинг линк”.

Внимание вопрос: Нафига так надо было делать-то!? 😃 Ума не приложу…

gans2000
дмитрий-74:

мне надо такой, чтоб не совсем уж авно был, 5.8 обязательно , и с шарками альтюидами совпадал по частотам , ну и денежкаф не сильно много стоил, как думаете этот запросам соответствует?

Чем хуже? foxtechfpv.com/58g-600mw-32ch-vtxrx-p-1118.html

Molotov
Basil:

Не странный, свой сплиттер поставить не проблема

Приемник то позиционируется как диверсити, и в нем эта фишка должна быть реализована по полной. А так приемник получился и ни туда и ни сюда. В том и фишка диверсити, что мы с помощью двух разных антенн хотим получить идеальный прием картинки при любом положении модели (антенн) в пространстве. И он это делает, но только картинку можно вывести на одно внешнее устройство.

Basil:

а вот если надо два независимые канала от двух камер одновременно

то дешевле купить 2 приемника. 😃

Molotov
дмитрий-74:

незнакомый сайт

foxtechfpv.com незнакомый сайт? насмешили.
Вот тп aliexpress более чем подозрительная, особенно настораживает у этого продавца Processing Time 30 days. 😃

так что еще не известно у кого

дмитрий-74:

мимо кароче, пополной

дмитрий-74
Molotov:

foxtechfpv.com незнакомый сайт? насмешили.
Вот тп aliexpress более чем подозрительная, особенно настораживает у этого продавца Processing Time 30 days. 😃

так что еще не известно у кого

пусть будет- незнакомый мне - я фпв занимаюсь месяца три-4 и из них половина это ожидание посылок и сборка х-5го ,так что мне простительно 😉

а на алибабе заказывал посылок 10 всего , все приходило рабочее и вовремя,

так что тут пока, все в десятку😁

а продавца пока не выбирал , так как пока интересуюсь самим продуктом, ттх типа.

alepavlenko

Прошу не пинать, думаю в теме не раз разжёвывались такие вопросы, но я так и не нашёл. Сейчас летаю на 500 mW от BEVRC, на передатчике стоит стандартная антенна что шла в комплекте.

На приёмнике стоит патч антенна тоже от bevrc , делал тест на дальность по земле “через озеро” 2 км без помех.

Хотелось бы получить видео сигнал с запасом, антенна на передатчике направлена вниз вытаскиваю её перед взлётом и закапывается при посадке. Поэтому сменить антенну на передатчике не могу, остаётся только приёмник.

Посоветуйте что получше той патч антенны что есть у меня.

Заранее спасибо