переход на 5.8ггц?

Chatlanin

Подскажите пожалуйста человека который шарит в электронике, что бы мог починить модуль. Летать охота… Спасибо.

=Илья#
Chatlanin:

Подскажите пожалуйста человека который шарит в электронике, что бы мог починить модуль. Летать охота… Спасибо

Быстро починить скорее всего не получится, не где не удается найти информацию что это за усилитель.

kedrikov
Chatlanin:

Летать охота…

Вы определили что греется на плате передатчика?
Грется должно и так капитально то что в КЗ.Включите и пощюпайте пальцем.Если не прощюпывается то купите в ближайшем хозмаге газ для зажигалок.Подключите питание передатчика и обильно залейте жидким газом.Немножко дуньте.Плата покроется инием.И то что быстрее всего растает то и выгорело.Если это окажется видеодекодер не проблема .Если сам выходник(маленькая квадратная около разъема) то все пиши пропало.Покупайте новый.
Еще раз повторю вопрос.Как это произошло ,что он перестал работать?.

kedrikov
Дми-III-й:

Плохая идея 😃

мотивируйте

Дми-III-й

Роса может попасть под элементы в BGA корпусе и там вызовет коррозию, которая доставит массу неприятностей от ухода параметров, до полной потери работоспособности

baychi
Дми-III-й:

до полной потери работоспособности

Он и так не работает, терять то нечего. 😃

to Максим: 90% сгорел выходной усилитель. Найти замену врядли получится быстро. ИМХО, проще купить новый передатчик или модуль.

salamir2k

Приветствую.
Вот и я столкнулся с проблемой выбора.
В наличии Коптер на немецких мозгах.
На сколько я понимаю каналы у меня забиты:
~1300 - GPS
~2400 - Аппаратура управления

  • у меня стоит компас, надо что бы он с ума не сходил 😃
    Получается мне остается только 5.8 что бы не было противных наводок.
    Нашел передатчик с приемником на Рэйндж Видео на 200 Миливатт, но там в комплекте нету антенны и на сайте она не продается. 1. Где ее приобрести ? 2. Кто пользовался комплектом оттуда , какие остались впечатления?
    Еще как вариант рассматриваю покупку на BevRc 200 или 500 миливатт. - кто ни будь использовал ?
    В моих задачах стоит получения видео сигнала в прямой видимости дальность ~300 метров (изредка может преграждаться деревьями) , летать планирую в том числе и в городских условиях.
baychi
Chatlanin:

Греется вот эта деталь.

Это понижающий стабилизатор. Его нагрев - следствие КЗ в видеотракте. Вычислив неисправный элемент там, Вы хоть буде знать что искать на замену.

salamir2k:

~1300 - GPS

Гражданская частота - 1.575 ГГц. Видео на 0.9-1.3 ГГц не мешает GPS приемнику, если не прикручивать его к антенне передатчика. 😃

salamir2k:

дальность ~300 метров (изредка может преграждаться деревьями)

Тогда лучше 0.9/1.2 ГГц. На 5.8 - листва непрозрачна, стволы тем более…

kedrikov
Chatlanin:

Греется вот эта деталь.

То что она греется это мы уже давно поняли.Это блок стабилизатора.Интересует что греется в блоке передатчика.
Такое КЗ в легкую дает самый маленький керамический кандюк и при этом может грется градусов 150 , а может быть и не более 30 .Поэтому газ болон вам в руки 😃
И если я правильно понял эта микруха не греется если откинуть разъем от передатчика???

Дми-III-й:

Роса может попасть под элементы в BGA

Логично.Но за 10 лет практики ничего никуда не попало и не ушло 😉 (заниаюсь ремонтом мобилок) Сушка феном в течении 10сек удаляет всю влагу.У кого пояльного фена нет можно у жены забрать😁
И под BGA нет элементов.В нашем случае там только контактные площадки к которым прижата микруха да так на глухо что если ее в воду опустить то она туды не проникнет.Это когда бэгэашка на шарах то да водичка в легкую попадает.

Дми-III-й
kedrikov:

заниаюсь ремонтом мобилок

Тогда вопрос снят, вам как специалисту виднее.

Chatlanin
kedrikov:

Интересует что греется в блоке передатчика.

Вот он греется

Неужели из-за этой маленькой детальки придется выкинуть передатчик?(((а он 100 баксов стоит😢

Adekamer

RIP
это и есть самая важная деталь - усилок

msv

А исправный он не греется? 😉

baychi
Chatlanin:

Неужели из-за этой маленькой детальки придется выкинуть передатчик?

Выкидывать пока не надо, но надежд что достаните такой быстро - мало. Лучше купите новый, а этот отложите в долгий ящик.

Chatlanin
msv:

А исправный он не греется? 😉

Когда был исправный, я его не трогал.
Сейчас же нагревается моментально и очень сильно.

baychi:

но надежд что достаните такой быстро - мало

А где вообще его искать??? Забил в поисковик его номер, ничего не нашлось.
Может еще где используется?

kedrikov

Ну все кранты 😉
Я на свой 200мВт искал два дня весь гугл перерыл результатов нуль;) Приршел к выводу что китаисы делают под себя много микрух и узконаправленного назначения и прикол в том что у нормальных фирм производителей(NEC TDA и т.п.) таких нету.

Я так и не получил ответ на вопрос.Как это произошло?

Chatlanin
kedrikov:

Как это произошло?

Я если честно сам не понял. Версия пока только одна, открутилась антенка на четверть-пол оборота.

Adekamer
Chatlanin:

Сейчас же нагревается моментально и очень сильно.

так и должно быть…
вот еслиб не грелся… тогда точно морг

kedrikov
Chatlanin:

открутилась антенка на четверть-пол оборота.

Возможно, если раздолбаный разъем был,контакт пропал и пипец передатчику некуда рассеивать мощность вот он и гавкнулся.