переход на 5.8ггц?

kedrikov
salamir2k:

т.е. 5.8 Вообще за деревом ловить не будет? А как же отражение сигнала ?

От листьев чтоли😁
Ну будут помехе конкретные с сильными срывами сихро.Вобщем если глазом не видно модель то и приемник не увидет передатчик.Так думаю понятно.

salamir2k

оК понял. а какую частоту можете порекомендовать ? Спасибо

baychi
salamir2k:

а какую частоту можете порекомендовать ?

0.9 или 1.2 ГГц. Ниже некуда, но листву немного прибивает.

Chatlanin:

408MW18

Мда… Похоже эксклюзив. 😦

Авообще жаль, что Аирвейвы с Фокстечами по сетке частот несовместимы. Модули передатчиков у аирвейв по 20$ всего (450 мВт), приемники тоже недорогие, но чувствительность хуже. Вот если-б Фохтечевский синтезатор в приемнике перепрограммировать на шарковский ряд частот - было бы дешево и удобно всем… Никто не возмется? 😃

salamir2k

1.2 к сожалению будут проблемы с GPS, наводки скорее всего.
А вот 900 - интересно.
И опять таки вопрос, где лучше приобретать ? BevRC вроде как проверенный магазин по качеству, а Рейндж видео(Там на сколько я понимаю Вова заправляет?)

baychi
salamir2k:

1.2 к сожалению будут проблемы с GPS, наводки скорее всего.

Не будут. Основная частота GPS 1575 МГц, а не 1300, как Вы думаете. Здесь давно большинство летает на 1.2-1.3 ГГц, и проблем нет, если не приматывать GPS модуль к антенне видео. 😃

salamir2k:

где лучше приобретать ?

Главный вопрос не где, а что? На 1.2 ГГц лучшее решение - 1 Вт ные передатчки от Lawmate и приемники того-же производителя. Покупайте где дешевле.

salamir2k

1Вт точно будет перебор, на коптере 4 платы отвечающие за управление и на какую нить из них наводки точно пойдут. А размах лучей не позволяет сильно разнести электронику.
Думаю для начала возьму 5.8 с рейндж видео 200 миливатт он маленький и легкий, только остается вопрос с антенной где ее купить и какую лучше?

baychi
salamir2k:

Думаю для начала возьму 5.8 с рейндж видео 200 миливатт он маленький и легкий, только остается вопрос с антенной где ее купить и какую лучше?

Обратите внимание на этот сайт: www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=index&c…
www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=index&c…
Там есть все что нужно и на 1.2 и на 5.8…

baychi
salamir2k:

антенна очень странно выглядет

Это не антенна. Простейшей антенной на 5.8ГГц будет кусок провода длинной 12 мм.

salamir2k

Боюсь что это именно Антенна. Если Вас не затруднит, посмотрите скриншоты по ссылке. В комплектации написано:
Purchase includes:

  • (1) transmitter module
  • (1) antenna
    Так что по ходу это у них такая антенка, да и припаяна она к выходу для Антенны. 😃
grigorie

Здравствуйте форумчане!
Я тоже решил организовать себе линк на 5.8 ГГц, но заказал приемник и передатчик в разных местах, походу попал на разные сетки каналов.
передатчик и приемник
Сетку частот написана только у приемника. Передатчик фетшарксовместимый 32 канальный, приемник 8-ми канальный и к сожалению походу несовместим.
Развинтив приемник, наблюдаем:

Видно установленный видеомодуль, можно ли его поменять на аирвейвовский?
Или подскажите, может где можно побыстрее купить другой видеоприемник, мне критично по времени.
Всем спасибо за помощь!

Дми-III-й
baychi:

Аирвейвы с Фокстечами по сетке частот несовместимы

Взялся бы кто нибудь прошивочки для них написать чтобы сетку частот можно было шить любую…

baychi
grigorie:

походу попал на разные сетки каналов.

Да, попали.

grigorie:

Передатчик фетшарксовместимый 32 канальный

Хм… 32 канала - не укалдываются в стандартную шарковскю сетку, там 8-мь всего. Поэтому либо идет существенное расширение диапазона, либо данный передатчик поддерживает обе сетки частот. Вы пробывали перещелкивать все каналы передатчика, при фиксированном канале приемника?

grigorie:

можно ли его поменять на аирвейвовский?

Можно, но не 1:1 - цоколевка разная, придется проводками перекидывать.
Приемники с шарковской сеткой ищите на nghobbyes.com.
www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=product…
www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=product…

grigorie

Нигде не могу найти частоты по каналам этого 32-х канального передатчика!

вот нашел штуку:
www.dpcav.com/xcart/product.php?productid=16424&ca…
не подскажите с этого магаза долго везут, я там пока ничего не заказывал

grom-off
kedrikov:

если глазом не видно модель то и приемник не увидет передатчик.

Практика, к счастью, показывает, что это совершенно не так. В сельской местности дома (даже пятиэтажки) оказались совершенно не преградой для 500 мВт фокстеча на расстояниях менее километра.😛

baychi
grom-off:

Практика, к счастью, показывает, что это совершенно не так. В сельской местности дома (даже пятиэтажки) оказались совершенно не преградой для 500 мВт фокстеча на расстояниях менее километра

Не верю! В моих тестах даже трава, заслоняя приемник отрубала сигнал 450 мВт передатчика при расстояних свыше 500 м (без травы - 1.3-1.5 км).
Возможно в Вашем случае сигнал шел не прямым путем. Отражение на 5.8 от стен, предметов и земли очень велико (подношу руку с одной стороны передатчика, лампочка с другой светится гораздо ярче). Но так-же велико и поглощение…

=Илья#
grigorie:

Здравствуйте форумчане!
Я тоже решил организовать себе линк на 5.8 ГГц, но заказал приемник и передатчик в разных местах, походу попал на разные сетки каналов.
передатчик и приемник
Сетку частот написана только у приемника. Передатчик фетшарксовместимый 32 канальный, приемник 8-ми канальный и к сожалению походу несовместим.
Развинтив приемник, наблюдаем:

На счет 32-х каналов продавец загнул, четырьмя переключателями можно выставить только 16, а скорее всего из них задействовано только 3.
Поищите модуль приемника AWM660RX, может у нас удастся купить, оди в один он не встанет, но на проводах можно распаять .

grigorie

У передатчика пять переключателей.
А обвязка подойдет от имеющегося приемника?
Модуль приемника AWM660RX подойдет по сетке каналов?
Имеющийся антенный выход можно приспособить?
Кто-нибудь в России заказывал модули?
Сорри, что засыпал вопросами)

=Илья#

Гляньте даташит на этот модуль, там приведена схема включения, собственно ему кроме стабилизатора на 5В и пары конденсаторов больше не чего и не нужно. Все это можно повесить на модуль, чтобы не ломать приемник, может еще пригодится.

grigorie:

У передатчика пять переключателей

А фото можете выложить, на сайте продавца я насчитал только 4. На 32 канала в сети не чего не встречал.

grigorie

На сайте фотка, которая на верху странице правильная, а ниже левые какие-то от других менее мощных модулей. Жалко модуль не под рукой фотку только завтра с утра сделаю. Там переключатели с тыльной стороны и их пять штук. Даташит глянул, антенку там можно просто проволочкой сделать по длине волны, или лучше как-то по другому?

ANTAL
Chatlanin:

Вот он греется Неужели из-за этой маленькой детальки придется выкинуть передатчик?(((а он 100 баксов стоит

Сфоткайте эту микросхему крупнее, чтобы была видна маркировка и расположение ног.
Если ноги покругу и снизу, то возможно это HMC408LP3.