переход на 5.8ггц?

Михаил_Карпов
sashok17:

прижимать/дергать элементы

Да, пробовал уже. Опыт есть. И переключалку каналов потрепал. Глюк не ловится. В общем, щас тока вернулся с поля. Встречался с одним FPV’шником местным, у которого такой же комплект. Проблема в ресивере. Антенны меняли, он мою картинку видит без проблем. Попробую открыть посмотреть, что там внутри приёмыша, вдруг найдётся что. Кстати работала связка сосиска <=> клевер. И я на свою сосиску ловил его сигнал с клевера и он на свой клевер ловил мой сигнал с сосиски 😃

Михаил_Карпов

Вскрыл. Внутри ничего интересного вообще не обнаружилось. Пара кондёров, и под крышкой что-то запаяно. Всё стоит мёртво. Уже и плату чуть погнул, нифига. И как на зло изображение стабильное без срывов. Ниччё не понимаю. Такое чуйство что от температуры зависит. Щас поставил всё на блоки питания, пусть поработает само какое-то время, может что всплывёт…

BgA

Посмотрите на конденсаторы,может они поддутые,если даже нет я б советовал купить такого же номинала и перепаять!

Михаил_Карпов

Кондёры в норме с виду. Паять пока ничего не буду, т.к. только получил. Жду, что ответят братья кетайсы. Если бабло вернут - попаяю.
Проверил на балконе, типа температура чуть ниже - тоже работает. Завтра пойду в парк погоняю. Пока ни одного разрыва! (с)
И включается по другому. Раньше было: даёшь питание - экран делал пш-ш-ш, и появлялась картинка. Щас сразу картинка. Может правильно плату погнул =)

Михаил_Карпов

Ага, кажется я разгадал тайну золотого ключика. Всё таки это связано с прогревом. Если оставить плату на пол часика подумать остыть, то при включении вообще видео нет. При этом если выбрать соседний канал, то видео появляется в плохом качестве, но всё же. При выборе нужного канала - вообще одни пш-ш-ш-ш-ш. Тупо ждём прогрева … как на видеоролике, я ничего не делал и всё заработало. Ждём, изображение сначала мигает, потом стабилизируется. После прогрева его уже ничем не сдуешь. Вот такая петрушка. По крайней мере, если хотя бы так будет работать, то я хоть чуть-чуть смогу спокойно покататься на тачке в парке завтра 😃

Свежие идеи есть? Всё таки у кондёров уплывать могут параметры от температуры?

BgA

Еще как могут,как по холодному старту,так и от продолжительной работы,от нагрева!

Мой боскамовский комплект с али,в пути,надеюсь будет работать без танцев и плясок…

Strelec_RC

Есть мелко-вертолет. Питание 1s. Сделал на нем FPV, сетап: rcopen.com/forum/f59/topic252570/6303

Передатчик TX5823, приемник RX5808 - насколько я понял известные форуму персонажи… Канал по умолчанию который.
Антенны клевера (уже - второй комплект пробую), в передатчик впаян стабилизатор линейный на 3.3В, который в свою очередь через импульсник от Polulu питается (настроен на 4В, чтобы и камера работала и линейнику хватало).

Но вот беда - на прямой видимости только 130-150 метров… Читаю ветку - с клеверами на таком передатчике народ летает до 1км без проблем… Вот и антенны менял, и уже напрямую впаял клевер в плату (как приемника так и передатчика) - но суть не изменилась - метров к 100 начинаются приличные помехи, к 150 изображение теряется порой совсем - экспериментировать дальше не могу, т.к. это вертолет без автопилота.

Может быть есть набор “рецептов” для таких вот случаев? Что посмотреть? Как проверить?

PS. Увидел у китайцев передтачики в таком же корпусе, но на 10 и 25 мВт… может друзья по своей китайской ошибке прислали другую версию передачика - как-то интересно это можно проверить.?. ну или я криво спаял все это…

STRIMSS
Strelec_RC:

Антенны клевера (уже - второй комплект пробую)

клевера какие? стандартный канал передатчика может 5950 допустим, а клевер сделан на частоту 55… - 5700, как вариант переключить канал на серднюю частоту и смотреть.

Михаил_Карпов

Ёклмн, кто бы мог подумать. Подключил к телику приёмыш - всё хорошо работает сразу =)
Подрубаю к очкам в тот канал (AV2), где я спаял переходничок на колькольчик папу - мигает, как выше описывал.
А если воткнуть в первый вход AV1 используя низкочастотный кабель от видика - сразу показывает всё хорошо!!
Ушёл много думать 😃
Что там братья аудиофилы про прогрев кабелей говаривают? 😃 😃 😃

kestrel
Михаил_Карпов:

Что там братья аудиофилы про прогрев кабелей говаривают? 😃 😃 😃

Вы еще на шипы поставить модули предложите. И корпуса изнутри окрасить зеленой краской. 😁 😁 😁

Михаил_Карпов

Аллилуйя, братья, всё заработало. Напаял колокольчик папу на коротком кабеле прямо к очкам и всё ожило. Всем спасибо за подсказки так или иначе. Да здравствует FPV 😃

sashok17

А что саппорт ответил? Вы им вроде писали)

Михаил_Карпов
sashok17:

А что саппорт ответил?

Так, вы не из китая? 😃
Тока тс-с-с … выслали ещё один без вопросов лишних.
Я спросил надо ли этот им обратно заслать - молчат 😃

pilot258

Подскажите пожалуйста кто летает с TS353 400mW с клеверами, на каком канале сигнал стабильнее.

Михаил_Карпов

Я вот все прощёлкал каналы и определил, на каком лучше всего. Парочка таких рядом нашлась.
Клевер клеверу рознь, думаю, ответа на ваш вопрос не будет.

Я вот вообще ничего не понимаю уже. Вышел на улицу - опять картинка скачет.
Вопрос к залу. Везде, смотрю, используется кабель обычный для передачи видео. Не экранированный. А я запаял колокольчик коаксиальный экранированный. Отрезал, собственно, от хорошего кабеля от сони плэйстейшн. Добротно так сделан. Сантиметров 10 всего оттяпал. Может это влиять? Почему экранированные не используются?

Владимир#
Михаил_Карпов:

Я вот вообще ничего не понимаю уже. Вышел на улицу - опять картинка скачет.

Намучился я с 305, да и не только я. Ощущение что ВЧ модуль живет своей жизнью. Купил восьмисотый.

Strelec_RC
STRIMSS:

клевера какие? стандартный канал передатчика может 5950 допустим, а клевер сделан на частоту 55… - 5700, как вариант переключить канал на серднюю частоту и смотреть.

клевера вроде как клон DJI (но на них об этом не написано)… А идея с каналом интересная - попробую перестроить…

Михаил_Карпов
Владимир#:

Ощущение что ВЧ модуль живет своей жизнью.

Ещё я по разному потестил. В общем, кажется проблему снова решил 😃
Проблема была в том, что у очков с хоббикинга за 30 баксов два входа. AV1 и AV2.
Перепаял к другому входу, и теперь проблема кажется ушла. На улице осталось погонять. Дома работает отлично с первой секунды подачи питания.

Михаил_Карпов

Да, тесты в парке прошли успешно. Всё работает как часы. Видеолинк 5.8, конечно, не очень. Как только свернёшь куда-нить и сразу пш-ш-ш … Это всё на земле было. Может в воздухе повеселее будет.

Strelec_RC
Strelec_RC:

Передатчик TX5823, приемник RX5808 - насколько я понял известные форуму персонажи… Канал по умолчанию который.
Антенны клевера (уже - второй комплект пробую), в передатчик впаян стабилизатор линейный на 3.3В, который в свою очередь через импульсник от Polulu питается (настроен на 4В, чтобы и камера работала и линейнику хватало).
Но вот беда - на прямой видимости только 130-150 метров… Читаю ветку - с клеверами на таком передатчике народ летает до 1км без проблем… Вот и антенны менял, и уже напрямую впаял клевер в плату (как приемника так и передатчика) - но суть не изменилась - метров к 100 начинаются приличные помехи, к 150 изображение теряется порой совсем - экспериментировать дальше не могу, т.к. это вертолет без автопилота.

Канал 1 (все перемычки разомкнуты), Замерил ток - 160-170мА, напряжение 3.3В (точнее сказать ток до линейного стабилизатора, на который 4В) - что при 100% КПД должно дать 500мВт, вот интересно - дает он при таком токе хотя бы 200мВт?
Судя по теме - речь должна идти о 370мА для 200мВт?