переход на 5.8ггц?

Protez1999
Serj=:

Коллеги, меня давно мучает вопрос, с какого хрена существует такой кабель для передатчика TS832?
Ведь такое подключение убьет проху. Или я что то не понимаю?

Не понимаите. Питание идет по 2 проводам на видео передатчик с балансировочного разьема. А на проху идут 5 вольт с передатчика. Посмотрите внимательней цепь провода на проху и на передатчик не соеденены. Там внизу ведь есть картинка. И это касается схемы питания именно этого передатчика. Хотя ураб + и- с общего разьема и кинув его на отдельный как во всех передатчиках все будет работать.

Adekamer
usup:

Антон а что вас так раздражает этот вопрос?

какой смысл обсуждать с человеком вкус устриц, если оппонент ничего не ел слаще морковки ?
Сергей Панкратов высказал свое предположение - оно тоже имеет право на жизнь, обсуждать его не хочу - ибо слушатели все равно в теме не разбираются 😃

Serj=
Protez1999:

Питание идет по 2 проводам на видео передатчик с балансировочного разьема. А на проху идут 5 вольт с передатчика.

Не, не правильно, не его выходе столько же вольт, сколько подано на вход.

bezus

Ребят, какой сейчас хороший универсальный приемник 5.8 по приемлемой цене?

bezus

У меня раньше в очках приемник был, а в новых приемника нет, вот и интересуюсь 😃

bezus

А вот интересно, на приемнике с diversity при переключение между приемниками изображение надолго проподает или это происходит мгновенно?

Shuricus

У меня стоит дайверсити на 1.2 - там переключения вообще не видно.
Думаю тут так же.

Прочитал на рцг - нужно брать обязательно ревизию 1.3. Там как раз глюк с приоритетом переключением поправили.

Давай ты возьмешь дорогой, а я дешевый? Потом сравним 😃

bezus

Я тоже хочу дешевую 😃
Для Diversity нужны я так понимаю патч и клевер, видимо самые хорошие Immersion:

hobbyking.com/…/__44835__Immersion_Fatshark_SpiroN…

hobbyking.com/…/__49827__ImmersionRC_5_8GHz_Circul…

Может быть есть недорогие проверенные хорошие аналоги?

Shuricus:

У меня стоит дайверсити на 1.2 - там переключения вообще не видно.

А у тебя Diversity в твоей коробке стоит? Мне батарейки пришли, давай в пятницу или в субботу вечером протестирум твою коробку в авиапарке?

тигромух
bezus:

А вот интересно, на приемнике с diversity при переключение между приемниками изображение надолго проподает или это происходит мгновенно?

У меня два приемника 5.8 с диверсити: отдельно такой (охренеть цена выросла, был около $60) и в мониторе Skyzone RC700D.
Ни там ни там момент переключения не заметен абсолютно. Только по лампочке можно догадаться 😃

bezus

Константин к Вам вопрос как профессионалу - в свете последних событий, когда на drone racing приезжает по 10 человек c 5.8, стало актуальным переключение каналов с пульта РУ, подскажите, если каналы на передатчике переключаются кнопкой и к ней подпаять вот такое реле: hobbyking.com/…/__40044__Turnigy_TX_Controlled_Rel…
будет работать переключение с пульта?

Shuricus
bezus:

А у тебя Diversity в твоей коробке стоит? Мне батарейки пришли, давай в пятницу или в субботу вечером протестирум твою коробку в авиапарке?

Да. Решено!

тигромух
bezus:

будет работать переключение с пульта?

Конечно будет. Но элемент колхозинга потребуется.
А вообще, добавлять 20грамм на гоночный коптер… Я бы лучше кнопку нажимал 😃

bezus

В идеале два реле что-бы синхронно переключала и на приемнике и на передатчике.
Мне вот лично лень каналы вручную переключать. Лень двигатель прогресса! 😃

Protez1999
bezus:

В идеале два реле что-бы синхронно переключала и на приемнике и на передатчике.
Мне вот лично лень каналы вручную переключать. Лень двигатель прогресса! 😃

а не меньше веса займет arduino mini??? для этих целей.

Papercut
bezus:

В идеале два реле что-бы синхронно переключала и на приемнике и на передатчике.
Мне вот лично лень каналы вручную переключать. Лень двигатель прогресса!

ЭЭЭ… зачем реле?! =)
Микроконтроллеры в массы… Ардуино например =)
Сам этой темой задумываюсь, есть необходимость переключать высокочастотные сигналы. Есть специально заточенные микрухи для переключения и коммутирования высокочастотных сигналов. Могу поделиться ссылками при необходимости.

Shuricus

Я бы все так не усложнял. Можно поставить на коптер 32 передатчика, а на земле 32 приемника. И просто втыкать очки в нужный. Настроив их на разные каналы, предварительно.

А при чем тут коммутация высокочастотных сигналов, если вопрос переключения каналов решается с помощью любого РЦ реле. Не нужно ничего паять.

hobbyking.com/…/__68982__Turnigy_Receiver_Controll…

7 грамм.

Без лишних проводов будет 3.

Protez1999

делал знакомому на ардуино мини и транзисторе кп505 а. вместо нажимания на кнопку на модели он щелкает стиком аппы.

Papercut
Shuricus:

Я бы все так не усложнял. Можно поставить на коптер 32 передатчика, а на земле 32 приемника. И просто втыкать очки в нужный. Настроив их на разные каналы, предварительно.

Дык, кто бы спорил. Хочешь ловить 32 УКВ радиостанции - вкопай 32 УКВ радиоприемника =) Тут все сводится к удобству пользования, куда входит как время развертывания системы, так и время ее настройки на канал… ну про время свертывания промолчу =)

Protez1999:

делал знакомому на ардуино мини и транзисторе кп505 а. вместо нажимания на кнопку на модели он щелкает стиком аппы.

Ох уж эти сказочки… ох уж эти сказочники!

Protez1999:

делал знакомому на ардуино мини и транзисторе кп505 а. вместо нажимания на кнопку на модели он щелкает стиком аппы.

Чо, прям физически тумблер перещелкивает?! =)