переход на 5.8ггц?

bezus

Ребят, какой сейчас хороший универсальный приемник 5.8 по приемлемой цене?

bezus

У меня раньше в очках приемник был, а в новых приемника нет, вот и интересуюсь 😃

bezus

А вот интересно, на приемнике с diversity при переключение между приемниками изображение надолго проподает или это происходит мгновенно?

Shuricus

У меня стоит дайверсити на 1.2 - там переключения вообще не видно.
Думаю тут так же.

Прочитал на рцг - нужно брать обязательно ревизию 1.3. Там как раз глюк с приоритетом переключением поправили.

Давай ты возьмешь дорогой, а я дешевый? Потом сравним 😃

bezus

Я тоже хочу дешевую 😃
Для Diversity нужны я так понимаю патч и клевер, видимо самые хорошие Immersion:

hobbyking.com/…/__44835__Immersion_Fatshark_SpiroN…

hobbyking.com/…/__49827__ImmersionRC_5_8GHz_Circul…

Может быть есть недорогие проверенные хорошие аналоги?

Shuricus:

У меня стоит дайверсити на 1.2 - там переключения вообще не видно.

А у тебя Diversity в твоей коробке стоит? Мне батарейки пришли, давай в пятницу или в субботу вечером протестирум твою коробку в авиапарке?

тигромух
bezus:

А вот интересно, на приемнике с diversity при переключение между приемниками изображение надолго проподает или это происходит мгновенно?

У меня два приемника 5.8 с диверсити: отдельно такой (охренеть цена выросла, был около $60) и в мониторе Skyzone RC700D.
Ни там ни там момент переключения не заметен абсолютно. Только по лампочке можно догадаться 😃

bezus

Константин к Вам вопрос как профессионалу - в свете последних событий, когда на drone racing приезжает по 10 человек c 5.8, стало актуальным переключение каналов с пульта РУ, подскажите, если каналы на передатчике переключаются кнопкой и к ней подпаять вот такое реле: hobbyking.com/…/__40044__Turnigy_TX_Controlled_Rel…
будет работать переключение с пульта?

Shuricus
bezus:

А у тебя Diversity в твоей коробке стоит? Мне батарейки пришли, давай в пятницу или в субботу вечером протестирум твою коробку в авиапарке?

Да. Решено!

тигромух
bezus:

будет работать переключение с пульта?

Конечно будет. Но элемент колхозинга потребуется.
А вообще, добавлять 20грамм на гоночный коптер… Я бы лучше кнопку нажимал 😃

bezus

В идеале два реле что-бы синхронно переключала и на приемнике и на передатчике.
Мне вот лично лень каналы вручную переключать. Лень двигатель прогресса! 😃

Protez1999
bezus:

В идеале два реле что-бы синхронно переключала и на приемнике и на передатчике.
Мне вот лично лень каналы вручную переключать. Лень двигатель прогресса! 😃

а не меньше веса займет arduino mini??? для этих целей.

Papercut
bezus:

В идеале два реле что-бы синхронно переключала и на приемнике и на передатчике.
Мне вот лично лень каналы вручную переключать. Лень двигатель прогресса!

ЭЭЭ… зачем реле?! =)
Микроконтроллеры в массы… Ардуино например =)
Сам этой темой задумываюсь, есть необходимость переключать высокочастотные сигналы. Есть специально заточенные микрухи для переключения и коммутирования высокочастотных сигналов. Могу поделиться ссылками при необходимости.

Shuricus

Я бы все так не усложнял. Можно поставить на коптер 32 передатчика, а на земле 32 приемника. И просто втыкать очки в нужный. Настроив их на разные каналы, предварительно.

А при чем тут коммутация высокочастотных сигналов, если вопрос переключения каналов решается с помощью любого РЦ реле. Не нужно ничего паять.

hobbyking.com/…/__68982__Turnigy_Receiver_Controll…

7 грамм.

Без лишних проводов будет 3.

Protez1999

делал знакомому на ардуино мини и транзисторе кп505 а. вместо нажимания на кнопку на модели он щелкает стиком аппы.

Papercut
Shuricus:

Я бы все так не усложнял. Можно поставить на коптер 32 передатчика, а на земле 32 приемника. И просто втыкать очки в нужный. Настроив их на разные каналы, предварительно.

Дык, кто бы спорил. Хочешь ловить 32 УКВ радиостанции - вкопай 32 УКВ радиоприемника =) Тут все сводится к удобству пользования, куда входит как время развертывания системы, так и время ее настройки на канал… ну про время свертывания промолчу =)

Protez1999:

делал знакомому на ардуино мини и транзисторе кп505 а. вместо нажимания на кнопку на модели он щелкает стиком аппы.

Ох уж эти сказочки… ох уж эти сказочники!

Protez1999:

делал знакомому на ардуино мини и транзисторе кп505 а. вместо нажимания на кнопку на модели он щелкает стиком аппы.

Чо, прям физически тумблер перещелкивает?! =)

Protez1999
Papercut:

Дык, кто бы спорил. Хочешь ловить 32 УКВ радиостанции - вкопай 32 УКВ радиоприемника =) Тут все сводится к удобству пользования, куда входит как время развертывания системы, так и время ее настройки на канал… ну про время свертывания промолчу =)

Ох уж эти сказочки… ох уж эти сказочники!

Ох уж эти сказки....ох уж эти сказочники:)

Чо, прям физически тумблер перещелкивает?! =)

Прочитайте мое сообщение и найдите там слово тумблер!!! Русским по белому !!! вместо нажимания на кнопку на модели он щелкает стиком аппы.!!! Ну и прочитайте что хочет автор данного засыла.----подскажите, если каналы на передатчике переключаются кнопкой и к ней подпаять вот такое реле: hobbyking.com/hobbyking/store...ay_Switch.html
будет работать переключение с пульта?

Papercut
Protez1999:

Прочитайте мое сообщение и найдите там слово тумблер!!! Русским по белому !!! вместо нажимания на кнопку на модели он щелкает стиком аппы.!!!

Чувак… прочитай свое сообщение, объясни мне старому, что значит “щелкать стиком аппы”, потом приходи =)

Shuricus
Protez1999:

Русским по белому !!! вместо нажимания на кнопку на модели он щелкает стиком аппы.!!!

С русским тут не все просто. Я тоже ничего не понял. Стики не щелкают, это точно.

Protez1999

Чувак - до тебя это не дойдет. так что лучше посмотри так лучше информация воспринимется.

для того чтоб переключить свет нужно было нажать физическую кнопку на модели. В кнопку впаивался транзистор который управлялся ардуино мини при поступлении сигнала с пульта. И не приходилось жать кнопку на самой модели.

Shuricus

Только это не стик называется.

Проще впаять свич, ссылку на который я дал чуть выше. Паять ардуины - это для фанатиков. Мы с Валерой за коробочные решения.

Papercut
Protez1999:

Чувак - до тебя это не дойдет. так что лучше посмотри так лучше информация воспринимется.

Чувак,*хотел гадость написать - передумал* =)
И выдай тут для начала схему электрическую принципиальную. Затем описание к этой схеме.
А потому умные дядьки тут подумают и скажут тебе почему ты <s>дурак</s> чутка не в теме…

Protez1999

каждому свое . пару строк кода пару проводков и меньше веса. А вообще мне легче найти ардуинку чем переключатель с ссылки ну и на нее можно повесить свет и т.п. хрень.
Умные дядьки прочитаю что написано под видео и поймут. А не умным даже схема не поможет.