переход на 5.8ггц?

Papercut
Shuricus:

Проще впаять свич, ссылку на который я дал чуть выше. Паять ардуины - это для фанатиков. Мы с Валерой за коробочные решения.

Смотря в какой ситуации =) и тут дело даже не в ардуинах, но правильно примененный МК - иногда решает =) кто бы их меня научил программировать всякие разные, а не только ардуину =)
А на счет RF свичей я уже говорил, есть такие, но опять же управляются напряжением… ну дальше понятно =)

bezus
Shuricus:

Можно поставить на коптер 32 передатчика, а на земле 32 приемника.

Оптимальный вариант 😆

Papercut
bezus:

Оптимальный вариант

Ну это как конь сферический в вакууме =)
Боюсь у нас стуация другая, и уровни от ардуины = уровни от ардуины =)
Просто парень видимо не сильно хочет раскачать того самого коня =)
И схемы мы видимо не дождемся)
Хотя, ключиком управлять - много ума не надо =) главно дело нагрузку правильно включить =)

bezus

Какие ардуины? 😃 Дожили, что бы кнопку нажать, вместо обычного реле или ключа с хоббикинга за 6$, нужно плату развести, код написать и еще денек другой поотлаживать все это хозяйство 😃 Я дольше все это читал, чем реле к кнопке припаивал 😃

тигромух

С некоторыми приемниками можно не покупать ничего не ХК, а переключить канал в дискретный режим и подключить к нему любое копеечное реле. Ну ладно, не любое, надо сопротивление обмотки подобрать 😃

Возвращаясь к топику: а как вы на гонках разносите каналы, чтоб друг другу не мешать? Я помню, что даже для двух передатчиков очень трудно найти каналы, которые не гадят друг на друга…

Ri777

Хочу использовать клевер для охлаждения передатчика как радиатор, как на этом фото

Интересно ваше мнение, какие минусы при таком подключении клевера без фидера, и если есть минусы то какая оптимальная длинна провода (фидера) должна быть? Спасибо.

bezus
тигромух:

а как вы на гонках разносите каналы, чтоб друг другу не мешать?

Никак, все сидят и щелкают каналы туда сюда 😃 Так что скоро я думаю должны появится приемники/передатчики с настройкой частоты с пульта. У Эксперта есть такая штука, но она на 1.2G и приемник работает только с большим дополнительным блоком.

Ждем когда кто-нибудь сделает на другие частоты и покомпактнее.

тигромух
bezus:

Никак, все сидят и щелкают каналы туда сюда

Регламент должен быть 😃

bezus:

Ждем когда кто-нибудь сделает на другие частоты и покомпактнее.

Есть продвинутый приемник для 5.8. Где-то тут, на форуме, обсуждается. Но вы же все с очками, так что не вариант. Разве только в качестве средства быстрой оценки ситуации в эфире…
Ну а с передатчиком мое мнение не изменилось: если каналы переключаются одной кнопкой, то нафиг не нужно реле. Все-равно в полете никто не рискнет частоту менять. 😃

Serj=
bezus:

Ждем когда кто-нибудь сделает на другие частоты и покомпактнее.

Уже все есть, TS800 например, умеет переключать сетки и каналы с пульта, если к пульту подключить RC800 то можно переключать каналы и сетки на приемнике прямо с монитора, но у мелких приемников такого не встречал.

bezus
Serj=:

Уже все есть, TS800 например

Красота какая!!! А где мануал? Где скачать?

тигромух:

Все-равно в полете никто не рискнет частоту менять.

Что там рисковать то, взлетел видео говн… завис_приземлился пощелкал тумблеом и полетел дальше, вообще не понимаю как это может быть не удобно 😃 нет лучьше в кустах сидеть вручную каналы щелкать и после каждого щелчка в очки смотреть 😉 Я лучше вообще летать не буду чем в кустах буду сидеть и каналы выбирать!

Владимир#

Читаю, читаю… Никак не въеду, зачем каналы на передатчике с пульта переключать?

bezus

Ой какой хороший передатчик:

Осталось приемник найти аналогичный! Можно конечно на приемник два реле поставить на две кнопки и с двух каналов управлять, а на аппе с тумблера которым управляется передатчик микс сделать на второй канал. Вот для двух кнопок ардуина была бы кстати!

P.S. Спасибо бородатому моделисту за подсказку 😃

Serj=

Бородатый моделист еще раз подскажет:
Не надо никаких реле и ардуинок, нужен передатчик (аппа) с трехпозиционным переключателем, на него завести свободный канал.
На приемнике в этот канал воткнуть провод от видеопередатчика (с разъема который GND, PPM IN).
Все будет работать.

essess

День добрый

А вот качество/дальность приема у отдельного приемника Immersionrc duo5800 v4 и у скажем монитора+приемник Skyzone RC700D одинаковое?
оба двух-антенные, цена примерно одинаковая

Но к приемнику надо будет что-то “показывающее” докупать
Вот, думаю на чем экономия получилась у них

bezus
Serj=:

Бородатый моделист еще раз подскажет:
Не надо никаких реле и ардуинок, нужен передатчик (аппа) с трехпозиционным переключателем, на него завести свободный канал.
На приемнике в этот канал воткнуть провод от видеопередатчика (с разъема который GND, PPM IN).
Все будет работать.

Я имею ввиду видео приемник! Что бы так же как и видео передатчик управлялся со второго ру приемника! Вот! Один ру приемник к видео передатчику, второй ру приемник к видео приемнику.

Serj=

Boscam Thunderbolt RC905 5.8G 32CH RX Receiver втыкается в тренерский порт и при переключении каналов на нем они синхронно переключаются на приемнике. Монитор RC800 также работает.

bezus

Красавчик! Все, пиво поехали пить!!! А то устроили тут ардуины, реле, ключи какие-то на две страницы 😃 Вот молодец, ой ой какой хороший приемник!!! 😃 Вообще идеально с моей футабой, как родной! Я чувствовал что должно быть, что то типо такого!!!

alex-ber

Ребята, есть проблемка:
приехал ко мне приемник с ХК - RC32S на 32 канала + сканер частот… Вроде все вкусно (особенно сканер), но - в описании указано, что после отключения питания настройки должны сохраняться… У меня не сохраняются - после перевключения всегда первый канал, т.е. нужно каждый раз либо сканировать, либо вручную канал задавать…
Вопрос: может кто таким пользуется - как у вас?

Skoda

Привет народ.
Кто-нибудь тестировал вот такой вариант? Сегодня запустил квадрик и заметил что при отдалении на дистанцию в 20-30 метров прямой видимости и вращении по руддеру в определённый момент пропадает сигнал видео. Какие каналы использовать лучше с 1-8? На что обратить внимание что не так не пойму. Может я что делаю не так?
В чём разница вот этих антенн на фото? И какие устанавливаются на приёмник FPV, а какие на передатчик?

angroid

Так круговые (клеверы) антенны, они же подписаны , даже на фото у тебя есть ярлычки на них -Tx - передатчик, Rx- приемник сигнала.

Илья_Реджепов

Разъёмы тоже проверяйте, у меня получилось так, что приехали антенны и передатчики с мамами с обоих сторон. В глаза это сразу не бросается, разъёмы стыкуются, только контакта по центру нет, решил вопрос, вставив в один из разъёмов обрезок PLC коннектора.

20-30 метров это явно неисправность какая то, такой дальности быть не должно, 200 мвт на километр точно достают.

Skoda
angroid:

Так круговые (клеверы) антенны, они же подписаны , даже на фото у тебя есть ярлычки на них -Tx - передатчик, Rx- приемник сигнала.

У меня приемник с передатчиком антенны были перепутаны. Может это и проблема потери сигнала?

Какие каналы использовать лучше с 1-8?

angroid
Skoda:

Может это и проблема потери сигнала?

Думаю, скорее не может а ТОЧНО она. Если бы не было разницы, их бы производители не подписывали.
Насчет каналов не подскажу наверняка, не знаю, но судя по содержанию ветки, это надо подбирать индивидуально, ориентируясь на качество сигнала при удалении приемника и передатчика друг от друга.

Serj=
rank:

У Иммерсиона сетка сдвинута на пол оборота, вроде известный факт. Поэтому Фатшарки делают разные 5.8 модули под Иммерсион и “бета” под китайские.

А где про это почитать? Не слышал про сдвиг, и модули разные не видел.