переход на 5.8ггц?

essess

День добрый

А вот качество/дальность приема у отдельного приемника Immersionrc duo5800 v4 и у скажем монитора+приемник Skyzone RC700D одинаковое?
оба двух-антенные, цена примерно одинаковая

Но к приемнику надо будет что-то “показывающее” докупать
Вот, думаю на чем экономия получилась у них

bezus
Serj=:

Бородатый моделист еще раз подскажет:
Не надо никаких реле и ардуинок, нужен передатчик (аппа) с трехпозиционным переключателем, на него завести свободный канал.
На приемнике в этот канал воткнуть провод от видеопередатчика (с разъема который GND, PPM IN).
Все будет работать.

Я имею ввиду видео приемник! Что бы так же как и видео передатчик управлялся со второго ру приемника! Вот! Один ру приемник к видео передатчику, второй ру приемник к видео приемнику.

Serj=

Boscam Thunderbolt RC905 5.8G 32CH RX Receiver втыкается в тренерский порт и при переключении каналов на нем они синхронно переключаются на приемнике. Монитор RC800 также работает.

bezus

Красавчик! Все, пиво поехали пить!!! А то устроили тут ардуины, реле, ключи какие-то на две страницы 😃 Вот молодец, ой ой какой хороший приемник!!! 😃 Вообще идеально с моей футабой, как родной! Я чувствовал что должно быть, что то типо такого!!!

alex-ber

Ребята, есть проблемка:
приехал ко мне приемник с ХК - RC32S на 32 канала + сканер частот… Вроде все вкусно (особенно сканер), но - в описании указано, что после отключения питания настройки должны сохраняться… У меня не сохраняются - после перевключения всегда первый канал, т.е. нужно каждый раз либо сканировать, либо вручную канал задавать…
Вопрос: может кто таким пользуется - как у вас?

Skoda

Привет народ.
Кто-нибудь тестировал вот такой вариант? Сегодня запустил квадрик и заметил что при отдалении на дистанцию в 20-30 метров прямой видимости и вращении по руддеру в определённый момент пропадает сигнал видео. Какие каналы использовать лучше с 1-8? На что обратить внимание что не так не пойму. Может я что делаю не так?
В чём разница вот этих антенн на фото? И какие устанавливаются на приёмник FPV, а какие на передатчик?

angroid

Так круговые (клеверы) антенны, они же подписаны , даже на фото у тебя есть ярлычки на них -Tx - передатчик, Rx- приемник сигнала.

Илья_Реджепов

Разъёмы тоже проверяйте, у меня получилось так, что приехали антенны и передатчики с мамами с обоих сторон. В глаза это сразу не бросается, разъёмы стыкуются, только контакта по центру нет, решил вопрос, вставив в один из разъёмов обрезок PLC коннектора.

20-30 метров это явно неисправность какая то, такой дальности быть не должно, 200 мвт на километр точно достают.

Skoda
angroid:

Так круговые (клеверы) антенны, они же подписаны , даже на фото у тебя есть ярлычки на них -Tx - передатчик, Rx- приемник сигнала.

У меня приемник с передатчиком антенны были перепутаны. Может это и проблема потери сигнала?

Какие каналы использовать лучше с 1-8?

angroid
Skoda:

Может это и проблема потери сигнала?

Думаю, скорее не может а ТОЧНО она. Если бы не было разницы, их бы производители не подписывали.
Насчет каналов не подскажу наверняка, не знаю, но судя по содержанию ветки, это надо подбирать индивидуально, ориентируясь на качество сигнала при удалении приемника и передатчика друг от друга.

Serj=
rank:

У Иммерсиона сетка сдвинута на пол оборота, вроде известный факт. Поэтому Фатшарки делают разные 5.8 модули под Иммерсион и “бета” под китайские.

А где про это почитать? Не слышал про сдвиг, и модули разные не видел.

Sabotaghe74
Serj=:

А где про это почитать? Не слышал про сдвиг, и модули разные не видел.

достаточно посмотреть сетку:
иммерсион\фатшарк - 5740, 5760, 5780, 5800, 5820, 5840, 5860MHz
боскам - 5705,5865,5665,5645,5885,5905,5925,5945MHZ
одни на нолики заканчиваются, другие на пятёрку)
Вот этот передатчик поддерживает 2-е частотные сетки. “Built-in two emission frequency: 5740-5860MHz/5705-5945MHz”
Вот этот приёмник тоже поддерживает 2-а вида сеток

Владимир#
angroid:

Думаю, скорее не может а ТОЧНО она. Если бы не было разницы, их бы производители не подписывали.

А можно, немного уточнить? Если и там и там одинаковые клевера, то в чем разница?

Илья_Реджепов

По числу лепестков можно определить, ТХ 3 лепестка, RX 4 лепестка.

Я сегодня наконец проверил свой передатчик, 500 мвт, в общем до 3 км его хватает с клеверами. С частотами не пробовал ещё играть, пока по умолчанию стоит.

Владимир#
Илья_Реджепов:

По числу лепестков можно определить, ТХ 3 лепестка, RX 4 лепестка.

Все же хотелось бы чего то более обоснованного.

Sabotaghe74
Serj=:

Про сетки то я в курсе, видимо у меня в другом проблема

Видимо как раз в этом и заключается проблема 😃 У Вашего монитора сетка отличается скорее всего от сетки передатчика immersion. Монитор уже известно какой, а передатчик какой у Вас?!?
Сетка Boscam\SkyZone

Serpent
Владимир#:

Все же хотелось бы чего то более обоснованного.

По клеверам в сети полно информации.
Лучше всего начинать с темы на рцгрупц.

Serj=
Sabotaghe74:

Монитор уже известно какой, а передатчик какой у Вас?!?

Передатчик ImmersionRC 600 mW на первом канале (5740 МГц), приемник в мониторе RC800 (32 канала) на сетке FR4(F), тоже на первом канале 5740 МГц.

bezus

Возникла у меня острая необходимость передавать с коптера два видео сигнала паралельно.
Нашел передатчик который передает паралельно два видео сигнала и приемник который эти два видео сигнала принимает. Как думаете будет работать на удалении 3 км. с хорошими клеверами на приеме и передаче? Не будут они мешать друг другу?

Выбор пал на этот комплект только из за веса, так как для меня вес критичен.

ru.aliexpress.com/item/…/1805483982.html