переход на 5.8ггц?

type_2
hrumsk:

Скажу более - приемник Лавмате на 1.2 дает лучшую картинку чем простой китайский.

причем передатчик вполне себе китайский может быть

hrumsk
usup:

)))хотелось бы услышать мнение спецов ну или хотя бы тех кто сравнивал,а то можно холливарить до бесконечности)

Много лет работаю на ТВ. А так-же професионально фото-видео и все такое. Качество картинки с любой камеры определяю на раз. Сам сравнивал летая на мелком 250 коптере и то и то.

type_2:

причем передатчик вполне себе китайский может быть

сравнивалось с одного китайского передатчика

essess
Serj=:

Добавил в свою таблицу еще два передатчика TS832 - 600 mW.
Разница в мощности у одинаковых передатчиков практически в 2 раза 😦

Вечер добрый

Как считаете, TS832 с ebay против ImmersionRC 600 mW с HK ?

Если на коптер ставить.
Дальность можно обеспечить хорошими антеннами, а вот качество передачи видео считаю что важнее.

Serj=

На мой взгляд качество передачи у всех одинаковое, но с ImmersionRC у меня не сложилось, на мониторе RC800 такая фигня

, но тут скорее в приемнике монитора проблемы, на очках Fat Shark Predator картинка стабильная, но и на мониторе с других передатчиков стабильная.

Andry_M
hrumsk:

Так и есть.

Подтверждаю! Разница есть, но не значительная. Предполагаю, что дело в шумах + у 5,8 чуть пошире полоса сигнала.
Для наших целей, как курсовая камера - можно забить! Главное, ИМХО, дальнобойность линка.

rank

У Иммерсиона сетка сдвинута на пол оборота, вроде известный факт. Поэтому Фатшарки делают разные 5.8 модули под Иммерсион и “бета” под китайские.

usup
hrumsk:

Много лет работаю на ТВ.

ну тогда вы и теоретическое обоснование вопроса можете дать?по мне и там и там качество одинаковое при условии уверенного приема)))

Andry_M:

Предполагаю, что дело в шумах + у 5,8 чуть пошире полоса сигнала.

с какого перепугу?вроде и там и там полоса 6-8мгц чего достаточно для картинки с “поганеньких” курсовых камер))

hrumsk
usup:

ну тогда вы и теоретическое обоснование вопроса можете дать?

Не могу.В передаче ВЧ сигнала не силен. Если говорить по простому-четкость картинки на 5.8 чуть выше, шумов чуть меньше.

Andry_M
usup:

с какого перепугу?

😁 😁 😁

usup:

вроде и там и там полоса 6-8мгц чего достаточно для картинки с “поганеньких” курсовых камер))

Давайте опираться только на Ваши “вроде”.
У первого полоса 6мГц. У второго 8мГц. Чё буде с изобрАжэнием? Мысль поняли? 😒
Если нет, то подумайте, будет ли различие в изобрАжэнии, при разной полосе?
Можете даже дома провести лабораторную! 😃

hrumsk:

Не могу.В передаче ВЧ сигнала не силен. Если говорить по простому-четкость картинки на 5.8 чуть выше, шумов чуть меньше.

Разрешите мне? Я простой бухгалтер 😃, поясню с позиции кухарки…
Что есть полоса? Это есть частотный спектр от возможно низкого (крупные детали) до высокого (мелкие детали). Чем шире полоса, тем больше (теоретически) можно прогнать градаций деталей…

Вспоминаем, как измеряют разрешение тракта видео. Один из способов - частотный. На краях отведенного диапазона (увы, не табуретной формы) имеем значительный завал.
Чем плавнее затухает MTF, тем больше пролезет деталей. Изображение будет мягче и четче (об чем и стоял вопрос).

по простому-четкость картинки на 5.8 чуть выше

😃😃😃
При идеальной хар-ке фильтров (типа табуретообразной), разница в качестве окажется еще меньше. Влияние в основном останется только шумы эфира и шумы первых каскадов. Как известно шумовая температура разнится по частоте. Сталобыть разница будет, но при сильном сигнале станет еще меньше…

Для любознательных: потрясите гугл. Можно найти интересные вешьччи…
Вот первая попавшая ссыль.

usup:

с какого перепугу?

Надеюсь я не сильно Вас напугал? 😝😒

HDDR

Я не увидел разницы в картинке с видео 1.2 и 5.8. Условия - прямая видимость 50 метров на улице на мониторе 7 дюймов в переменную облачность. Как ни присматривался.
Вам летать нужно или настроечную таблицу передавать?
Исходите из своего ТЗ, что вам надо от видеосетапа. А когда вы определите для себя цель, спрашивайте, тут насоветуют много чего. )))

С момента своего появления стандарт 5.8 изменился значительно в лучшую сторону. Появились мощные передатчики, направленные антенны, хорошие диверсити приемники. На нем летают на дальность 20+ километров. И если вы не дальнобойщик-экстремал то ИМХО 5.8 удобнее по всем параметрам.

usup
Andry_M:

У первого полоса 6мГц. У второго 8мГц.

откуда такая инфа?

Adekamer

подтверждаю что 5.8 картинка лучше чем 1.2 и тоже считаю что разница из-за разной полосы пропускания
предлагаю не убиватся скрестив шпаги а тупо принять как догму

grtalex

Друзья дальнобойщики, поделитесь пожалуйста опытом: на какое максимальное расстояние удалось улететь и вернуться обратно с 5,8 Ггц частотой. Какая приёмо-передающая аппаратура, включая антенны, были задействованы?

vaim7

500мвт клевер, приёмник хеликс. Р,у 2,4 . Бустер 2ватт улетел на 6 км и картинка не попадала.

essess
grtalex:

Друзья дальнобойщики, поделитесь пожалуйста опытом: на какое максимальное расстояние удалось улететь и вернуться обратно с 5,8 Ггц частотой. Какая приёмо-передающая аппаратура, включая антенны, были задействованы?

Довольно далеко и высоко. Вот табличка:

docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AnOacOXMTM_5d…

Andry_M
usup:

откуда такая инфа?

Так писал же… из Вашего поста!!!
Вот пост.
Не нравится 6 и 8, возьмите 8-6; 5-7; 4-8; 8-1 … 😎

Adekamer:

предлагаю не убиватся скрестив шпаги а тупо принять как догму

Я предложил не убиваться, а почитать гугл + лабораторная в домашних условиях!!! 😃 😃

В этом году есть планы еще разок помучать 5,8
Результаты прошлого не вдохновили. С видео ТХ 2Вт летали всего до 15км. Видео становилось отвратным. На модели использовали GP или Vee. На приеме стоял патч или 2*Харченко.
В большинстве случаев патч рулил, только угол слишком острый. Но был случай, когда Харченко давал цветное изображение, а патч - только симптомы синхры… 😃
Сам больше склоняюсь к 1,2 😃

essess:

Довольно далеко и высоко. Вот табличка:

Ну правильно… 😦 Наверное потому и склоняюсь к 1,2 😦
Тока не ругайте за ОФФ!!! 😁

usup
Adekamer:

предлагаю не убиватся скрестив шпаги а тупо принять как догму

так никто не убивается)))просто хотелось услышать теоретически обоснованный ответ))

Adekamer
usup:

так никто не убивается)))просто хотелось услышать теоретически обоснованный ответ))

теоретическое обоснование уже дали - большая полоса пропскания

Владимир#
essess:

Довольно далеко и высоко. Вот табличка:

20км с сосиськой и 600 мВт это круто! Понятно что на приеме патч стоит, но всё же. Жаль фотки уже потерли данного аппарата.

essess
Владимир#:

20км с сосиськой и 600 мВт это круто! Понятно что на приеме патч стоит, но всё же. Жаль фотки уже потерли данного аппарата.

да, для коптера больше и не надо - не вернешься если что, питания не хватит.
Поэтому и хочу 5.8 с хорошими антеннами