переход на 5.8ггц?

carbik
Sabotaghe74:

Не пожалеете!

Обнадёживает.

pilot258

друзья помогите советом, летаю вот с таким передатчиком quadrocopter.ru/…/58GHz-400mW-Boscam-besprovodnoj-…
на 8 канале, клевера дешевенькие с ГЛБ goodluckbuy.com/fpv-5-8g-polarization-clover-3-bla…. Приемник 305 тоже на 8 канале. дальность 100-120 метров и большего не могу добиться.
Кто на каком канале летает?
Или не морочится и купить помощнее? что то типа этого
goodluckbuy.com/boscam-32ch-5-8g-600mw-wireless-tr…

gans2000
pilot258:

друзья помогите советом, летаю вот с таким передатчиком

Для полноты картины не хватает изображения полной сборки или хотя-бы используемых антенн.

Владимир#
pilot258:

Приемник 305 тоже на 8 канале. дальность 100-120 метров и большего не могу добиться.

Уже не раз обсуждали. Собственно вот rcopen.com/forum/f90/topic198200/6047
100-120 как раз похоже на соседний канал.

Serj=
pilot258:

дальность 100-120 метров и большего не могу добиться.
Кто на каком канале летает?

Попробуйте 4й канал, он должен быть самый мощный.
Вообще, передатчик, фуфло, во всяком случае у меня, больше 215 мВт не выдавал, хотя с правильными антеннами и 200 мВт на 1 км пробивает.
Возьмите проверенный передатчик и правильные антенны.
Пруф

Haki
Serj=:

Попробуйте 4й канал, он должен быть самый мощный.
Вообще, передатчик, фуфло, во всяком случае у меня, больше 215 мВт не выдавал, хотя с правильными антеннами и 200 мВт на 1 км пробивает.
Возьмите проверенный передатчик и правильные антенны.
Пруф

А конкретно этот продавец с ибея надежный?

Serj=

Конкретно этот передатчик от этого продавца у двух моих знакомых показал самые лучшие результаты из всех передатчиков этой марки, которые я видел. Себе тоже заказал, едет. Продавец надежный на 99,5%.

pilot258

вроде как нашел 4 канал, пробивает 2 стены и приоткрытую железную дверь =)
Посмотрим что из этого выйдет. Спасибо за ссылку, потестим пока так, а если не пойдет то в следующем месяце закажу 600мв.

Владимир#
pilot258:

Посмотрим что из этого выйдет. Спасибо за ссылку, потестим пока так, а если не пойдет то в следующем месяце закажу 600мв.

Попросите всё же для начала приемник у кого нибудь попробовать. А то как бы не наступили на мои грабли, 200->400->600->новый приемник.

hrumsk
Serj=:

Конкретно этот передатчик от этого продавца у двух моих знакомых показал самые лучшие результаты из всех передатчиков этой марки

А сколько конкретно в граммах?

Jentosik86

Подскажите пожалуйста распиновку видеовыхода приемника RC805. Он мне достался без проводов, через аудиокабель 2.5-тюльпан не вижу картинку. можно как нибудь перепаять-заколхозить? для чего в родном кабеле второй тюльпан? Для аудио?

atoxa
Serj=:

Вот не могу понять, есть такой кабель со схемой включения

По моему такое включение убьет Проху. На выходе у передатчика такое же напряжение как на входе и в кабеле БЕКа нет.
Или Проха 12 В держит?

Задался такой же задачей, подключить GoPro, подскажите, получилось разобраться в вопросе?,

на сколько понимаю, от камеры в передатчик подключают 2 провода,

то есть на камеру не идет плюс…

Ins

GoPro можно запитывать от не более чем 5В. Не уверен насчет TS832 на 100%, но скорее всего там на выходе (CAM V+) то же что и на входе DC IN +, так что картинка показывает, как не подпортить GoPro!

sochilex
Ins:

GoPro можно запитывать от не более чем 5В. Не уверен насчет TS832 на 100%, но скорее всего там на выходе (CAM V+) то же что и на входе DC IN +, так что картинка показывает, как не подпортить GoPro!

Тоже могу подтвердить что в передатчике 832 напряжение соответствует входному, так что если гопро питается от пяти вольт то подключать к передатчику красный провод не стоит. Ну а самый простой способ удостовериться измерить тестером выходное напряжение с передатчика и не испытывать гопро на авось повезет.

Entrprise
sochilex:

Тоже могу подтвердить что в передатчике 832 напряжение соответствует входному

так и есть

alepavlenko
Serj=:

Возьмите проверенный передатчик и правильные антенны.
Пруф

Может уже обсуждалось, на какую дальность расчитовать?

Имеется Bev 5.8 Patch антенна, может лучше её на приём?

На самоль ставлю сосику, смотрит вниз (прячится при посадки), на Bev 500 mW видео на 2 км чёткое, дальше не летал…

ctakah

Именно такая антенна( патч) работает в широкой полосе частот от 5500 до 5900 ( измеряли хорошим прибором) что подтверждает ее работу на разных каналах,усиление примерно одинаковое .Максимально на ней улетал на 3 км ,причем с клевером)) передатчик 600 мВт .