переход на 5.8ггц?

Mr_Hottabych

Будьте добры кто в курсе:)подскажите
пришел комплект AV на 5.8 в описании на ХС написано:
RC305 приемник напряжение питания 5V, в живую на самом блоке на наклейке 12V. Где правда?

leprud

У rc305 внутри линейный стабилизатор 7805 стоит, питать можно и 2 и 3 банками лития (на 3 больше греется естественно)
Для него 5В - внутреннее напряжение питания модуля приемника rx5808

Mr_Hottabych

Вижу, уже раскрутил, не думал что так быстро ответят. И на плате написано RC301 2010-04-08 это нормально?

Android1

Нормально. Бывает. Это жe не колбаса 😃

ANTAL
leprud:

У rc305 внутри линейный стабилизатор 7805 стоит, питать можно и 2 и 3 банками лития (на 3 больше греется естественно) Для него 5В - внутреннее напряжение питания модуля приемника rx5808

По даташиту, внутренний модуль питается от 3,5-5,5в. Раньше писал, что питаю от 2S(вывел провод с надплеевского акума) до полного разряда акка(отрубаются очки). Когда кренка уже не стабилизирует, работает стаб в модуле.

Вячеслав

Всем привет! Пришла посылка www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=9302&…, я быстренько все спаял, включил, и чето сильно уж очень поторопился, что не закрыл место спайки проводов, ну они и встретились, все зашипело, загорелось, чтото отлетело, но лампочка продолжала гореть, а кулер крутиться вот кадры после взрыва:
lh6.googleusercontent.com/…/DSC00972.JPG
lh6.googleusercontent.com/…/DSC00973.JPG
После его повторного включения кулер крутиться, лампочка горит, но изображения нет!
Я в электротехника ну прям ни разу не спец и хотел бы узнать: что это сгорело и кто знает если у той детальки маркировка и где ее взять!)

F_R
Вячеслав:

не закрыл место спайки проводов, ну они и встретились

Вячеслав:

Я в электротехника ну прям ни разу не спец

Понятно тогда все… Я б за 130$ не стал так “торопиться” и потратил бы пару секунд на термоусадку 😃

kedrikov
Вячеслав:

После его повторного включения кулер крутиться, лампочка горит, но изображения нет!

А передатчик греется?

F_R
Вячеслав:

но изображения нет!

И помтарайся, по возможности, проследить за дорожкой, по которой идет сигнал с камеры.

leprud

Покупающим модули 200мВт.
Кажется, нашел более дешевую альтернативу фокстечу. Напрямую на их сайте доставка бесплатная.
передатчик, 24 бакса (их же ебей )
приемник + передатчик, 37 (их же ебей)

Заказал модуль передатчика у них на сайте на пробу

UPD. Мне ваще везет, foxtech добавил таки registered airmail. До 100 грамм - 6.5$
А мне пришлось недавно емс-ом у них доставку оформлять 😦

baychi
leprud:

Покупающим модули 200мВт

leprud:

передатчик, 24 бакса (их же ебей ) приемник + передатчик, 37 (их же ебей)

Там везде про +17.5-19 дБм говорится. А это - 60-80 мВт. Что-то не так…

mx400mx400
Вячеслав:

Всем привет! Пришла посылка www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=9302&…, я быстренько все спаял, включил, и чето сильно уж очень поторопился, что не закрыл место спайки проводов, ну они и встретились, все зашипело, загорелось, чтото отлетело, но лампочка продолжала гореть, а кулер крутиться вот кадры после взрыва:
lh6.googleusercontent.com/…/DSC00972.JPG
lh6.googleusercontent.com/…/DSC00973.JPG
После его повторного включения кулер крутиться, лампочка горит, но изображения нет!
Я в электротехника ну прям ни разу не спец и хотел бы узнать: что это сгорело и кто знает если у той детальки маркировка и где ее взять!)

По фоткам сложно понять что сгорело. Может елементарно дорожка выгорела…
А посылка с передатчиком нормально доехала?
Ато я с тогоже сайта заказал комплект и уже 11 дней статус трека не меняется. все на какомто транзитном пункте застряла…

Moidodyr
Вячеслав:

Всем привет! Пришла посылка www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=9302&…, я быстренько все спаял, включил, и чето сильно уж очень поторопился, что не закрыл место спайки проводов, ну они и встретились, все зашипело, загорелось, чтото отлетело, но лампочка продолжала гореть, а кулер крутиться вот кадры после взрыва:
lh6.googleusercontent.com/…/DSC00972.JPG
lh6.googleusercontent.com/…/DSC00973.JPG
После его повторного включения кулер крутиться, лампочка горит, но изображения нет!
Я в электротехника ну прям ни разу не спец и хотел бы узнать: что это сгорело и кто знает если у той детальки маркировка и где ее взять!)

Промойте плату растворителем 646, жесткой кисточкой(старой зубной щеткой), увидите сгоревшие дорожки и сгоревшие детали. Потом спросите маркировку этих деталей у владельцев такого модуля. Похоже повредился импульсный блок питания. Думаю Вам проще обратиться в любую радио-мастерскую.

baychi
ANTAL:

Там данные 2.4г передатчика, вот этого

Это и удивляет. Зачем выкладывать данные другого передатчика, если есть правильный даташит? Может распродают партию неполноценных модулей, с пониженной мощностью?

ANTAL
baychi:

Это и удивляет. Зачем выкладывать данные другого передатчика, если есть правильный даташит? Может распродают партию неполноценных модулей, с пониженной мощностью?

Судя по номеру на модулях, всё ОК.

ANTAL
Вячеслав:

Я в электротехника ну прям ни разу не спец и хотел бы узнать: что это сгорело и кто знает если у той детальки маркировка и где ее взять!)

Пожоже вы полярность перепутали, в этом месте стоят диод,конденсатор,предохранитель. Где больше всего выгорело, стоял конденсатор(неполярный), слева диод, справа предохранитель. Конденсатор помер от горящей дорожки.

leprud
baychi:

Зачем выкладывать данные другого передатчика, если есть правильный даташит?

Да лень им искать нормальное описалово. На ебее у кучи продавцов тоже данные от 2.4 модуля вписаны.
Тут хоть маркировка видна и совпадает с оной на фокстечевском модуле.
Приедет - померю потребление…

Вячеслав

Сгоревший передатчие грееться значительно меньше чем рабочий и грееться восновном железная подставка снизу! Растворитель 646 я полагаю можно купить в любом лако-красочном магазине!? “Похоже повредился импульсный блок питания” - звучит как “не все потерянно”, только вот куда за этими блочками бежать когда маркировку узнаю!?)
А доезжает с этого сайта все нормально, правда вроде как чуть дольше чем с XK и DE! У меня последние пол года все время висит по 3-5 посылок с трекер номерами и в последнее время некоторые начали двигаться скачкообразно, а на прошлой неделе 2 посылки с dealextreme, с трекерами доехали так нигде и не засветившись!)

Moidodyr
Вячеслав:

Сгоревший передатчие грееться значительно меньше чем рабочий и грееться восновном железная подставка снизу! Растворитель 646 я полагаю можно купить в любом лако-красочном магазине!? “Похоже повредился импульсный блок питания” - звучит как “не все потерянно”, только вот куда за этими блочками бежать когда маркировку узнаю!?)
А доезжает с этого сайта все нормально, правда вроде как чуть дольше чем с XK и DE! У меня последние пол года все время висит по 3-5 посылок с трекер номерами и в последнее время некоторые начали двигаться скачкообразно, а на прошлой неделе 2 посылки с dealextreme, с трекерами доехали так нигде и не засветившись!)

Вы все правильно поняли, и ANTAL дело говорит. Детали копеечные, заменить могут в любой мастерской. На крайний случай передатчик можно запитать от любого БЕКа (если он жив.)

Алексей_Сергеевич
buffet:

Кстати, никто не пробовал еще на практике антенны в виде клеверного листа? http://www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=product_info&cPath=11_45_49&products_id=459

Снова полетал сегодня с очками Шаршак с приемником на 5.8ГГц и передатчиком Иммерсон на 600мВт, но увеличил длину кабеля антеннки приемника в три раза до 300мм (чтобы повыше над головой). Итог: дальность устойчивого видео упала до 400 метров, против 850, как было раньше. Вроде и кабель использовал подходящий - коаксиал, в виде тонкой медной трубки с центральной жилкой (якобы до 16ГГц). Вернул все как было (кабель примерно 100мм), дальность восстановилась- улетел на 900м, дальше побоялся. Вот интересно, а если сделать, как в ссылке (смотри выше)- то есть вообще без кабеля, прямо на разъемы передатчика и приемника. Надо ли в этом случае менять геометрические размеры клеверов?