переход на 5.8ггц?

Zerver
rz6anh:

Лучше передатчик закрепить снизу коптера,и что бы камера или другие мелаллические предметы не располагалпсь напротив антенны.Что бы антенна была ниже всего оборудования.

У меня нижняя точка это батарея ноги снимаю, с рук пускаю и руками ловлю за батарею. Даже не знаю куда его поместить, так как у меня две батареи и их иногда меняю местами

rz6anh

Прикрепить передатчик на скотч на батарею снизу.Запустить с рук,сделав пробный полёт.Если ситуация с дальность кардинально измениться в лучшую сторону,думать как изменить компоновку.

usup

облегчил одноватник,в полете холодный,но стоит постоять пару минут,начинает кипеть))

X3_Shim
usup:

облегчил одноватник,в полете холодный,но стоит постоять пару минут,начинает кипеть))

А что же радиатор то на всю площадь не оставили ?

Изгиб провода антенны не крутоват ?

stud
usup:

облегчил одноватник

Вы радиатор не к той крышке приделали. Греется нижняя. Радиатор желательно взять не с толстыми рёбрами, а с большим количеством. Таким образом можно получить большую площадь рассеивания, при том же весе. Площадь радиатора увеличить. Сами пишите, что площади явно недостаточно.

X3_Shim:

Изгиб провода антенны не крутоват ?

Кабель не понятный. На таких частотах желательно применять полужёсткий кабель. Обратите внимание, из чего Лысенко делает свои антенны.
Я для своих антенн использую SUCOFORM 141.

usup
X3_Shim:

А что же радиатор то на всю площадь не оставили ?

уменьшение веса))

X3_Shim:

Изгиб провода антенны не крутоват ?

крутоват,а на что влияет?там же не 90гр.))

stud:

Вы радиатор не к той крышке приделали. Греется нижняя.

ктой,под ней оконечник через термоподушку.

stud:

Сами пишите, что площади явно недостаточно.

в полете он вообще не нужен,пропы хорошо охлаждают,вот только если после падения долго придется искать,неизвестно выдержит ли))

stud:

Кабель не понятный. На таких частотах желательно применять полужёсткий кабель.

я в курсе какой надо,это rg316 в термоусадке

stud:

Я для своих антенн использую SUCOFORM 141.

и как?с rg316 сравнивали?думается на таких маленьких кусочках не принципиально))

X3_Shim
usup:

крутоват,а на что влияет?там же не 90гр.))

там 90 градусов. Вопрос в радиусе загиба. Чисто визуально мне кажется радиус сильно маловат.

usup
X3_Shim:

там 90 градусов.

на фото плохо видно,но 90 точно нет)))

X3_Shim:

Вопрос в радиусе загиба.

а что где то радиус нормирован?как определяете какой надо?

X3_Shim
usup:

на фото плохо видно,но 90 точно нет)))

Да по фотке видно что угол то больше чем 90 даже 😃 И с радиусом изгиба миллиметров 5-10

usup:

а что где то радиус нормирован?как определяете какой надо?

Ну в даташите на кабель вроде оно есть.

Ну вот к примеру попалась описание RG-59-U:

Минимальный радиус изгиба: монтаж - 18,3 мм
эксплуатация - 31,0 мм

Поищите для своей марки кабеля.

usup
X3_Shim:

Ну вот к примеру попалась описание RG-59-U:

так вроде не от кабеля зависит а от частоты?надо у гур антенностроения спросить))

X3_Shim:

Поищите для своей марки кабеля.

нашел,15мм,бум исправлять))только не совсем понятно,на что это влияет,на затухание или долговечность кабеля?

X3_Shim
usup:

так вроде не от кабеля зависит а от частоты?надо у гур антенностроения спросить))

Зависит от кабеля конечно тоже.
Вот кстати для RG316 www.crystek.com/microwave/…/rg316ds.pdf
Радиус 0.6 дюйма = 15 мм. У вас там точно нет 15 мм.

usup:

бум исправлять))

Ага, тут с радиолюбителем на работе посоветовался, он говорит кабель в помойку и ставить новый. Типа велик шанс, что он после такого изгиба уже не восстановится. (это опять из серии монтажный радиус и эксплуатационный радиус).

Сорри если расстроил 😃

AsMan
usup:

только не совсем понятно,на что это влияет,на затухание или долговечность кабеля?

На таких частотах его можно сравнивать с трубой. На изгибе труба приплющилась, плохо, надломилась, совсем кирдык.

stud
usup:

с rg316 сравнивали?

А чего его сравнивать? rg316 для таких частот не предназначен. Андрей, с радиусом изгиба можно не заморачиваться, просто поставить угловой разъём. Юсуп, а зачем вы на всю длину кабеля термоусадку надели?

usup
stud:

Андрей, с радиусом изгиба можно не заморачиваться,

так на что влияет радиус изгиба,его же не зря в даташитах указывают.а угловой разьем,хороший еще найти надо.

stud:

Юсуп, а зачем вы на всю длину кабеля термоусадку надели?

чтоб кабель не повредился,что и этого не стоило делать?))

Evgeny_917

Подскажите качественный комплект TX и RX на 600 mw на 5.8 а то выбор большой и не знаю какой лучше какой хуже. И желательно легкий чтоб передатчик был

stud

Радиус изгиба влияет на надёжность кабеля. В этой теме я приводил ссылки на производителей угловых разъёмов.

usup:

чтоб кабель не повредился,что и этого не стоило делать

В вашем случае это лишнее.
Термоусадку одевают на кабель в месте прижима кабеля к основанию.
Про RG 316. Можете спросить, почему китайцы применяют этот кабель на частоте 5,8ГГц? Не все китайцы, а только те, что делают антенны для ФПВ. Он сравнительно дешёвый. Другие используют полужёсткий кабель. Например, RG 405, SUCOFORM и другие аналогичные кабели.

Панкратов_Сергей
usup:

так на что влияет радиус изгиба,его же не зря в даташитах указывают.

Кабель как линия передачи должен быть однородным. От неоднородностей идет отраженка, растет КСВ.
Однородный- это значит что центральный проводник идет строго по центру, диэлектрик не смят в овал.
Потому радиус изгиба производитель допускает тот при котором не происходит смятия, изменения геометрии.
На СВЧ особая чувствительность к неоднородностям. Небольшое замятие уже приводит к существенному росту КСВ.
Жесткий и полужесткий типы вообще гнуть положено на устройствах схожих с трубогибами.

stud
Панкратов_Сергей:

растет КСВ

Читаю книгу Кисунько Г. В. Секретная зона. Исповедь генерального конструктора. Так разработчики системы “Беркут” КСВ переводили: Какая Сволочь Выдумала?

Илья_Реджепов
usup:

получил сегодня свой 1ватник,в описании на фото у продавана тюнер был 2вт,обрадовался думал 2вватник придет,но китаец не дурак отправил одноватник)))на выходе стоит sige 5004,интерессно что у 2 ватника там стоит?у кого нить есть фото потрохов 2вт?

У меня один в один передатчик, покупался как двухваттный. На выходе Sige 5004. Это получается, он всего 500 мВт?

usup
Илья_Реджепов:

он всего 500 мВт?

если вы про 26дб из даташита,так это для вайфай модуляции,у нас то частотная модуляция,т.е. надо смотреть на параметр p1db который у даного усилка 34дбм,т.е. из него можно выжать максимум 2500 мвт.кстати этот же усиль стоит и в align 1500mwt передатчике.