переход на 5.8ггц?

Disqus
сандор:

вот сейчас думаю нужен ли ответвитель для измерения КСВ

Без направленного ответвителя, не получится измерить ни уровень отражения, ни само собою посчитать КСВн. Ответ: конечно нужен! Так же он понадобился бы и для Иммершена.

4 months later
kot_matroskin

Привет всем, может кому пригодится.
Купил мини передатчик TS5828 на 600 милливатт, в паспорте указано потребление 190 миллиампер, в реале 380, греется нереально, сняв экран и обнаружив под ним микросхему манюню), которая реально разогревается до страшных температур, и все это тепло никуда не девается, так как между экраном и микрухой 3 мм воздушной прослойки, выпилял в экране кусок, установил на термопасту минирадиатор от чипов видеокарты, а что бы он никуда не делся и ничего не замкнул, залил снизу все лаком и сверху потом тоже, получилось интересно

Serpent

Хорошие передатчики бюджетной серии.

Fisher15
kot_matroskin:

Привет всем, может кому пригодится.
Купил мини передатчик TS5828 на 600 милливатт, в паспорте указано потребление 190 миллиампер, в реале 380, греется нереально, сняв экран и обнаружив под ним микросхему манюню), которая реально разогревается до страшных температур, и все это тепло никуда не девается, так как между экраном и микрухой 3 мм воздушной прослойки, выпилял в экране кусок, установил на термопасту минирадиатор от чипов видеокарты, а что бы он никуда не делся и ничего не замкнул, залил снизу

Таки уже лучше так не делать. Не нужно снимать экран. Он не предназначен для охлаждения. Он нужен помехи в эфир не попадали. Тепло от микросхемы уходит в плату (в плате много слоев меди) и разъем антенны через ноги микросхемы и металлический пятак в центре низа микросхемы. Так задумано изготовителем микросхемы. Не нравится вам температура - обеспечьте обдув платы и антенного разъема (а не экрана), снимите термоусадку с передатчика. Кроме того - передатчик - СВЧ техника, СВЧ цепи нельзя заливать лаком, нельзя подносить к ним железяки - от этого меняется емкость и индуктивность дорожек и деталей - вплоть до полной неработоспособности. Потребляемый передатчиком ток сильно зависит от поденного напряжения и обычно указывается для 12 вольт. Чем выше напряжение, тем ниже потребляемый передатчиком ток, и наоборот. При каком напряжении вы ток измеряли?

jeka101

Fisher15
А вот так я делал.
Нанес на микросхемы терможвачку с южного или северного моста. Закрыл экран, убедился что есть контакт(терможвачки) экрана и верхней стороны микросхем. Запаял обратно экран а сверху поставил обычный радиатор с термопастой, прижав его тонкими кусочками термоусадки к передатчику.
При работе радиатор неплохо нагревается, не знаю сколько пользы он дал микросхемам, пути отхода тепла идут через плату и места пайки и возможно дополнительная часть уходит более коротким путем через доп термоконтакт, но вреда точно нету, экран на месте, не какие вещества не касаются дорожек и т д.

Позже у меня появился TS832, я вскрывал его экран и увидел похожую реализацию, на микросхеме свч усилителя стоит “губка” которая зажата между ней и экраном вероятно для лучшей передачи тепла от микрухи к экрану.
По “диод тестеру” у них кстати похожая мощность, еще есть ts351, относительно его сравнивал.

Edward_Nik

а реально летать на 5.8 из машины?
шлем с патчем и чтоб перед собой летать (через переднее стекло) …

Sensorisis

Реально, почему нет? Вопрос на сколько далеко? Над собой и по бокам точно не вариант ибо железо все закроет. Если через лобовое то можно наверное. А управлять как? Оптимал это использовать ретрансляторы.

Но если лобовое с атермальным покрытием, как на кайене например то и через него не получится.

Raider

Может кто подскажет - где разжиться разъёмом от передатчика AKK FX2-ultimate?
6ти пиновый JST вроде но с хитрой защёлкой, мне такие не попадались…

Fisher15
Raider:

Может кто подскажет - где разжиться разъёмом от передатчика AKK FX2-ultimate?
6ти пиновый JST вроде но с хитрой защёлкой, мне такие не попадались…

Не оно?
www.akktek.com/…/akk-cable-connector.html

9 days later
Можаефф

Получил передатчик AKK X1 - очень сильно греется, в руках удержать невозможно. Другие раза в два холоднее. Очень не советую!

Saperkalor

Я правильно понял что 900 давит видео 1.2, а с 5.8 работает нормально? Поэтому с видео 1.2 предпочтительнее 433.

Fisher15
Можаефф:

Получил передатчик AKK X1 - очень сильно греется,

Если при этом работает - нет никакой проблемы. У него рабочая температура до 85 С. А рука терпит до 60 С.
www.akktek.com/products/vtx/akk-x1.html
В интернетах мелькало, что АКК более горячие, потому что у них отключена функция снижения выходной мощности при нагреве.
Нужно обеспечивать хороший обдув с обеих сторон.

Raider

А кто что думает по поводу этого монитора: www.ebay.com/itm/…/163357198690 ?
Внешне такой-же какEachine LCD5802S только без надписи “Eachine” (даже упаковка такая-же).
И ещё: посоветуйте, пожалуйста, диверсити приемник на 5.8ГГц (можно с DVR, можно без).

28 days later
Edward_Nik

посоветуйте, плиз, “зачётную, проверенную” пагоду на модель,
надо маленькую, на рептилию, чтоб на 5-7 км видео

Sensorisis

Пагода от реалак и трипл патч от реалак в лёгкую дадут 10 км.

AlexeyStn

Только аккуратнее трипл-патчем надо пользоваться. Разъём SMA жутко хлипкий, припаян не в сквозные отверстия, а на поверхность платы.
Случайно задел антенну рукой - отломил вместе с дорожками 😦
И не только у меня одного так случилось.

Alexander53
Raider:

диверсити приемник на 5.8ГГц

Такой подойдёт? Там же есть дешевле 2 т.р. те же RD945, но этот вроде как скайзоновский. Про другие трудно сказать кто производитель.

Glinco

Кстати показал себя хорошо. На таком летаю. Правда с 800 мВт передатчиком 832 полтора км только дальность. На приеме клевер и патч породистый.