переход на 5.8ггц?

Serj=
Salex80:

А каким прибором? Потребление тока не измеряли?

ImmersionRC RF Power Meter, ток не мерял. Разъем греется так что рука уже не держит, не знаю сколько он так проработает, у моего знакомого такой передатчик перестал работать, а до этого тоже выдавал 1 Вт.

ZigZag_ZZ

Спрошу дуратский вопрос, не пинайте…
на Вос передатчик дают 12В,есть камера 3-5В, пишут что не сгорит, там что стоит БЕК на камеру, но тогда как работает камера что 12В просит,я в непонимании, просто ткните в голову…

liv55

Где и кто пишет? На передатчике разъём питания за параллелен с выводом питания на камеру.

А вообще камеру обычно питают не от передатчика, а от осд

ZigZag_ZZ

на схеме, камера присобачена к передатчику, у меня просто стоит на машине, с самолётом проблем нет, у меня Смалтим…
Я типа понимаю, что почём, но новый передатчик меня смутил, в описании почему-то написано от 7 до 20, а рабочее 12, камера работает на 5В…
от 2 банок работает нормально, или я туплю…

Serj=

От 7 до 20 это питание передатчика, он может работать в этом диапазоне питающих напряжений, если на нем явно указанно что он выдает 5 В на камеру то можно подключать камеру на 5 В, если не указанно то он выдает то же самое что и на входе, то есть от 7 до 20 и камеру на 5 В подключать напрямую нельзя, сгорит.
Такой передатчик выдает 5 в на камеру.
А такой выдает тоже самое что и на входе
У Вас какой передатчик?

usup
asmoke:

подскажите что выгорело и какое влияние на работу будет?

ну как я понимаю это усилитель мощности,дальность должна прилично упасть.

Salex80:

Просто есть сомнения, что этот передатчик может выдать 1.5Вт.

я вообще не пойму как одни и теже передатчики выдают разные значения,или у всех приборы по разному калиброваны,или у этих передатчиков только наклейки одинаковые.

ZigZag_ZZ

TS 832 и он же в мини версии
Про ТС непонятки, походу только 12В камеры можно на него сажать или гаситель на питалово камеры …

С ним понятно всё…
Краткие сведения
Фирменное наименование: Boscam Номер модели: TX5823
Частота передатчика: 5705-5945 мГц; 8-канальный Мощность передатчика: 23dbm/200 МВт Расстояние передачи: > 2000 м
Напряжение питания: 3.2-3.4 В Ток питания: МА Размер: 18*18*4 мм
Юзаю 1.2, проблем нету, но оно не совсем лезет в танк 😉 поэтому заморочился 5.8 размером, бью челом…

Salex80

Интересно, а есть у кого-нибудь в доступе нормальные спектроанализаторы до 6-10 ГГц? Глянуть бы, что там реально происходит на выходе этих передатчиков. На работе только до 3-х Гиг нашел, к сожалению.

Serj=
ZigZag_ZZ:

TS 832 и он же в мини версии
Про ТС непонятки, походу только 12В камеры можно на него сажать или гаситель на питалово камеры …

Да, на TS832 только камеры 12В или с диапазоном от 7 до 20 В типа RunCam. Есть TS835, вот у него выход на камеру 5В.
Питание для 5В камеры можно и с приемника взять.

ZigZag_ZZ:

23dbm/200 МВт Расстояние передачи: > 2000 м

я бы максимум на 200 м. рассчитывал

ZigZag_ZZ:

в танк

😁

djcha

У меня вот такой максимум 300 метров ,антенна конечно простая , но особой разницы между"хитрыми "антеннами и "хвостом " нет - главное чтоб настроенная (: Вообще от приемника очень зависимость расстояния . Акка примерно на час работы хватает . Пришлось два стаба ставить на 3.3 и 5.0 в , так как камера 5 в передатчик 3.3 в .
камера www.ebay.com/itm/…/271598670358 , передатчик banggood.com/FPV-5_8G-200mW-Wireless-Audio-Video-T…

kimu
djcha:

антенна конечно простая

Если в полёте так и стоит, то вот она причина обрезанной в 4 раза дальности.

ZigZag_ZZ
Serj=:

я бы максимум на 200 м. рассчитывал

😁

30м -за оба глаза!!

djcha
kimu:

Если в полёте так и стоит, то вот она причина обрезанной в 4 раза дальности.

Я правда не летал еще с передатчиком , только эксперементировал по “пробойности” , хочу сказать что с разными передатчиками

и антеннами результат был примерно одинаковый , в машину , которая в середке

поочередно ставил разные передатчики - результат примерно одинаковый (в подвале дома принимал - там у меня богодельня) .

kimu
djcha:

в подвале дома принимал

Так бы и сказали “стабильно пробивает одну железобетонную стену”…

STRIMSS
djcha:

У меня вот такой максимум 300 метров ,антенна конечно простая , но особой разницы между"хитрыми "антеннами и "хвостом " нет - главное чтоб настроенная

покупал отсюда goodluckbuy.com/5-8g-200mw-wireless-av-transmitter… и клевера там же goodluckbuy.com/fpv-5-8g-polarization-clover-3-bla… и все это слепленное в кучу давало около 1км дальности, если ставить патч то это еще пару км, а если и приемник нормальный вообще за трешку уходил. клевер паял прям на передатчик на плату без разъемов

ell83
Serj=:

Да, на TS832 только камеры 12В или с диапазоном от 7 до 20 В типа RunCam. Есть TS835, вот у него выход на камеру 5В.

не совсем понимаю про какой выход на камеру идет речь. подскажите, пожалуйста, у меня камера sj6000 и какой мне приемник и передатчик заказывать TS832 или TS835 ? спасибо

djcha

Так вне зависимости от передатчика , если взять простейший стабилизатор на напряжение соответствующий камере sj6000 ,и питать через него .

ell83
djcha:

Так вне зависимости от передатчика , если взять простейший стабилизатор на напряжение соответствующий камере sj6000 ,и питать через него .

без стабилизатора что ли не получится использовать?

djcha

Ну если у вас батарея к примеру 2s = 8 вольт , а камера рассчитана на питание 5 в , то вполне возможно придется покупать новую . Вот эта камера www.ebay.com/itm/600-TVL-1-4-...item3f3c8ad216 очень критична к питанию - на собственном опыте убедился 😮 , но зато она малюсенькая .

cnyx
ell83:

без стабилизатора что ли не получится использовать?

Это же просто! На каком аккумуляторе вы летаете? На какое напряжение рассчитана камера и вообще что это за камера? На какое напряжение рассчитан передатчик? На какое напряжение рассчитан приемник и сервы? От этого и пляшут.

flygreen

Народ, я на 5.8 только перехожу. Вычитал тут что на приемник рекомендуют ставить четырехлепестной клевер а, на передатчик трехлепестной. У меня все наоборот =) . И вроде все работает, хотя не пробовал пока далеко летать. Подскажите , на сколько эта рекомендация обоснована ?

body

Если в полете помех от моторов на изображении нет, то не обязательно. А так - лишней не будет…