переход на 5.8ггц?

Glinco

Приветствую.

Наконец собрал простую наземку на приемнике RC832, радиомодеме 915MHz. Больше ничего внутри нет.
У приемника 2.5 мм. четырехконтактные джеки, которые фиг найдешь. Моя мысль была сделать наземку в коробке, выставив наружу стандартные джеки 3.5 мм, которые купить куда проще и которые используются в очках Fatshark. Этим достигается отсутствие лапши и атомарность.

Все прекрасно и удивительно, нашел переходники 2.5 папа - 3.5 мама 4 контакта, купил, поставил, включил и… и ничего, черный экран.
Быстрая перекомутация на старый режим напрямую штатным кабелем приемника из 2.5 в очки 3.5 дало полный эффект - изображение есть. А через переходники и удиннитель 3.5 - нет.
Прозвон схемы проводов подтвердил гепотезу - эти нехорошие люди, которые сделали 2.5-3.5, не просто прокинули контакты подряд друг за другом, а все перекрутили, идиеты фиговы, причем там даже НЕТ земли, то есть она не коммутируется.

Я не знаю, для чего именно такие кабели нужны, но то что других 2.5-3.5 я не нашел - это факт. И что теперь делать - не знаю. Или паяться прям в приемнике, что плохо. Или искать другие нормальные кабели - но где взять?!!

X3_Shim
Glinco:

Я не знаю, для чего именно такие кабели нужны, но то что других 2.5-3.5 я не нашел - это факт. И что теперь делать - не знаю. Или паяться прям в приемнике, что плохо. Или искать другие нормальные кабели - но где взять?!!

А не проще кабели самом спаять ? 3.5/2.5 папы и мамы достаточно просто купить.

UPD: Нет, я вру. 2.5 джек 4 контакта сходу в простом магазине не нашел.

UPD2: Нашел в дурацком магазине www.chipdip.ru/product/aud-32/

Glinco

Там типа все кабели экранированные, а не просто четыре жилы. 😃 Иначе смыл какой? Я правда эти конкретные не резал, но где-то читал про них.
Если это ездеж по ушам, то можно конечно спаять из запчастей дурацкого магазина.

X3_Shim
Glinco:

Там типа все кабели экранированные, а не просто четыре жилы. Иначе смыл какой?

Ну если у вас там кабель 50 см, то в общем то в большинстве случаев и не экранированный будет нормально работать. Но по хорошему конечно с экраном надо. Но вот кто мешает купить экранированного провода в том же дурацком магазине ? (хотя я уверен что в Мск есть и нормальные магазины, просто мне до них добираться далеко, вот я и не в курсе)

Glinco

И да - штекер Мама 3.5 под распайку надо тоже искать, или срезать с готового удлинителя.

Да хотелось все готовое в производственных условиях сделанное. У меня и так самопала вагон 😃

X3_Shim
Glinco:

Да хотелось все готовое в производственных условиях сделанное. У меня и так самопала вагон

Я подозреваю, что такой кабель заводской будет совсем паршивого качества с тоненькими проводничками из непонятного металла и плохими по качеству разъемами.

Как щас помню, как я офигевал. Купил удлиннитель RCA-RCA 10 метров, соединять приемник видео и телек. Так вот телек работал как то плоховато, особенно когда в параллель к нему цеплял писалку и тем более 2 писалки. Измерил сопротивление центральной жилы, получил 20 ом.

Glinco

Все круче.
У кабеля мама-папа вообще только три провода, без земли. Разрезал я его.
Поэтому это дебильный кабель пошел в утиль. Нафига делать разъем 4 контакта и делать только три провода???
Придется идти дедовским способом, чтобы приемник не курочить - поставлю штатный кабель 2.5 - RCA, выведу их наружу в виде бананов, на них буду одевать обычный RCA-3.5. Дурдом.

ZigZag_ZZ
Glinco:

штекер Мама 3.5 под распайку надо тоже искать

На Царицинском радиорынке их-как гвоздей…

Glinco

А RCA кабели никто не резал? Они просто двухжильные (сигнал, замля) или экранированные землей? У меня нет пока запасного на порезать.
Может я зря парюсь, самому все спаять. Там расстояние 1.5 метра от наземки до морды. 😃

X3_Shim
Glinco:

А RCA кабели никто не резал? Они просто двухжильные (сигнал, замля) или экранированные землей?

Конечно резали.

Экранированы. Качество экрана зависит от жадности производителя.

schs
Glinco:

А RCA кабели никто не резал? Они просто двухжильные (сигнал, замля) или экранированные землей? У меня нет пока запасного на порезать.

Почти все современные без нормального экрана.

X3_Shim
schs:

Почти все современные без нормального экрана.

Ну ладно уж. Если отдать за метр кабеля не 50 рублей, а 250, то будет там вполне сносный экран.

schs
X3_Shim:

у ладно уж. Если отдать за метр кабеля не 50 рублей, а 250, то будет там вполне сносный экран.

Куча кабелей, разной ценовой категории, почти все что вскрывал нормального экрана не имели. Параллельно центральному лежащие неизолированные провода нормальным экраном не считаю. Нормальный экран - мелкая сеточка или цельная металлическая фольга.

X3_Shim
schs:

Нормальный экран - мелкая сеточка

Да, я именно про сеточку, встречаются и даже часто.

usup

кто нить такой брал banggood.com/Eachine-ER32-5_8G-32CH-Wireless-AV-Mi… .сегодня получил.ничего не ловит,прошелся по всем каналам и диапазонам,ничего не поймал,на видеовыходе даже шума нет.передатчик dalrc 600mw приемник на rx5808 ловит нормально,неужели брак или я что нитак делаю

karabasus
usup:

кто нить такой брал

Я брал именно там такой, ничего не обычного - работает как положено. Сделать не так там очень сложно 😃. При подаче питания на видео выходе белый шум. Ловит все каналы c видеопередатчика TS832. У вас или брак или не контакт.

usup

подключил к кинескопному телеку,на экране появился шум но каналы так и не ловит.

denisa
X3_Shim:

Конечно резали.

Экранированы. Качество экрана зависит от жадности производителя.

А хорошего производителя можете порекомендовать ? или ссылочку где купить ?

X3_Shim
denisa:

А хорошего производителя можете порекомендовать ? или ссылочку где купить ?

Я думаю что нет. Я не покупаю брендовые кабели обычно. А в последние лет 15 мне так проще спаять обычно. Сам кабель экранированный беру в аудио магазинах автомобильных. Там можно найти не сильно дорогой (за метр) и в мягкой силиконовой изоляции (что очень актуально зимой).

usup
usup:

www.banggood.com/Eachine-ER32...p-1007771.html .сегодня получил.ничего не ловит

починил,не знаю видно ли на фото,но на ножке резистора идущей к пину mosi не было припоя)))запаял приемыш ожил.кстати вч модуль используется rx5808

usup
karabasus:

Я брал именно там такой, ничего не обычного - работает как положено

Виталий а у вас звук нормально выводится?у меня почему то только сильный шум,хотя до него стоял rx5808 нормально звук выводил,получается он не поддерживает 6.5мгц звук?

Андрей68

Привет Всем.Кроме конечно же дальности и уверенности приема видеолинка на 5.8, качество передаваемого сигнала сильно разнится от производителей устройств? есть у кого какие предпочтения?