переход на 5.8ггц?

Disqus

Эта новомодная аналогово/цифровая приблуда, запустилась вполне нормально. По длительному нажатию на кнопочку, запускается OSD автосканер частот. При кратковременном нажатии, частота сдвигается на 1 МГц только вверх по частоте. Чрез 5 сек OSD гаснет и остаётся только видео картинка. По качеству она так себе, обычная аналоговая, как и на других приёмниках. Латентность действительно весьма коротенькая, в районе 0,1с, то есть совсем уж малозаметная. Для полётов на средних скоростях вполне приемлемая. Отъедая ток от батареи смартфона, видео приёмник нагревается до 50°С. По тесту на чувствительность, никакой разницы не обнаружилось, в сравнении с большинством обычных видео приёмников диапазона 5,8ГГц, то есть не тупее, но и не острее оных.

karabasus
Disqus:

Эта новомодная аналогово/цифровая приблуда, запустилась вполне нормально.

У меня - на 7 устройствах с андроидом - не запустилось не на одном (правда все однотипные 4 на мтк6592 и их аналогов для планшета 8***, и 3 на snapdragon 810). Зато вполне нормально работает на windows 7 (2 ноут и 2 стационарных) - провда разрешение 640х480 в свойствах, а по качеству картинки наверное 320х240.

Roman89
karabasus:

У меня - на 7 устройствах с андроидом - не запустилось не на одном

Не со всеми приложениями работает, на LeEco Max2 работает с приложением FPViever. С приложением которое предлагается установить с приёмником, работать отказался. На Lenovo Tab2 вообще не работает.

karabasus
Roman89:

Не со всеми приложениями работает, на LeEco Max2 работает с приложением FPViever.

У меня на всех приложениях черный экран - хотя устройство телефон/планшет видит.

khomyakk

Завтра закажу отпишусь и попытаюсь сравнить с Изикапом. Мне главное-чтобы в Винде работало. Ну а крайний случай-через Изикап в Винду, благо вроде выход видео есть…

karabasus
khomyakk:

Мне главное-чтобы в Винде работало

Работает, но почему то качество хуже чем захват с easycap (по крайней мере цифры телеметрии вообще кака), может нужно какие-то другие драйвера поставить (хотя выбор есть - 640х480 или 320х240). Пробовал в virtualdub и vmcap и в mission planner

Roman89

На мобильнике вполне нормальная картинка, читаются показания OSD.

Снимал на фотик с экрана смартфона, качество снимка несколько хуже картинки на мобильнике.

karabasus
Roman89:

На мобильнике вполне нормальная картинка, читаются показания OSD.

Ну и хорошо тогда.

16 days later
flygreen

Было немного времени, решил DIY приемник “Pro-diversity” облагородить . Сварганил корпус к нему.

Роман_С_А

Пытаюсь подружить RC 832 Plus и Eachine TX 526 ,5.8 Ггц . Нашёл видео в Ютубе,как активируется передатчик TX 526. Всё выполнил.Подключил приёмник к маске Quanum. Кабели штатные,в разьёмах сидят плотно,подоткнуты полностью.Не напутаны.Видео к видео.Стал перещёлкивать кнопки на приёмнике.На экране белый шум,надпись “Но сигнал” ( No signal).Иногда,при некоторых комбинациях,надпись пропадала.Но картинки так и не получил .Автопоиска на приёмнике нет. Переподключив видеокабель к 7 дюймовому экрану,надпись “Без сигнала” была постоянно и уже не пропадала.

Роман_С_А

Разборался.Оказалось,не плотно подключал кабель в разьём AV на приёмнике. Мой косяк.) Да,вот ещё момент.Был изначально заказан видеопередатчик на 5.8 получив,сразу не проверил.Оказалось что прислали мёртвый.Даю питание,а там ничего. Купил другой,по совету знатоков.Тот сразу заработал,претензий нет. А плохой теперь просто лежит и что с ним делать,я хрен его не знает.Отдал знакомому.Думаю,может с разьёмом что не так?Пусткай отпаяет и напрямую подсоединит.Он проверил.Говорит глухо пока.Найди схему по возможности на него.Тогда отчётливее картина будет.Вот я и спрашиваю.Есть ли,совершенно случайно у кого нибудь схемка,вот на это ru.aliexpress.com/item/…/32684177175.html Кстати,я бы не советовал его брать никому.Мало того,что шанс на брак велик,так ещё и пишут греется как утюг и требует доработки термопастой на теплоотвод.

Glinco

Этот комплект тоже не берите.
FPV 5.8 ГГц 600 МВт 48CH Беспроводной А. В. A/V приемник передатчик TS832 RC832 плюс Tx и Rx Набор для Профессиональных Дронов RC Самолет QAV250
www.aliexpress.com/item/…/2007844542.html
(from AliExpress Android)

Передатчик дает диагональные полосы на всех камерах. Приемник ничем не лучше старого 832, иногда проскакивают горизонтальные плавающие полосы.

Роман_С_А
Glinco:

RC832 плюс

Мне недавно такой прислали.Отдельно заказывал. Присандолил его на старую маску Куанум сбоку,на двухсторонний скотч.) Два “гриба” RX и TX заказал к нему отдельно.Штатный “штырь” китаец забыл положить.Ну и ладно. Греется конечно.И жрёт аккумулятор.3300 Мач синяя Турнига, приличный аккум для спарки Куанум-RC 832 Plus.Но закончился быстро.Хотя может просто забыл подзарядить.)) Теперь интересно будет сравнить на помехоустойчивость и качество приёма. Что лучше.Либо RC 832 Plus,либо встроенный приёмник в маске JJPRO (Кулин) ))

Glinco

Короче, это рулетка реальная. Верить вообще никому нельзя.

10 days later
Конструктор

Всем привет!

Немного модернизировал приемник AOMWAY 5.8
В модуле есть выход RSSI.

Через повторитель подаем напряжение на простейший модуль телеметрии и включаем на выходе видео.
и имеем на экране напряжение питания приемника ( батареи питания НСУ) и уровень принимаемого сигнала в относительных
величинах ( вольтах).

Очень удобно при подборе антенн.
Можно использовать эти данные в полете…

подробнее… sbbarinov.ru/?p=1679

Так можно поступить с любым приемником, ВЧ модуль которого имеет выход RSSI

Swooper
Конструктор:

Так можно поступить с любым приемником, ВЧ модуль которого имеет выход RSSI

А приблуда-то нужная и полезная… 😉
Молодец, Сергей!

DoomkiDoom

Помогите с выбором, есть квадрокоптер TAROT 650, дальность полета 7 км туда и 7 обратно. Не могу разобраться с FPV какое оборудование ставить?
Управление коптером осуществляется на частоте 2.4

AMT
DoomkiDoom:

какое оборудование ставить?

Тут есть таблица рекордов, в том числе и дальность для коптеров. Как вариант возможного выбора, можно и там подсмотреть, кто на чём летал:
docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit?pli=1&hl=en#…

18 days later
flygreen

Парни,вопрос про “pro diversity”. Какого-то фига, при переключении на второй канал, выдает черный экран.Причем это происходит на удалении метров 300.На столе,когда приемник рядом,все норм. Первый канал,если принудительно включить-работает нормально на любой дистанции. Вот думаю куда копать-менять прошивку,модуль ВЧ или микруху выбирающую приемник.

angroid

всем привет.
такая проблема. имеются два передатчика Eachine TX526 и Eachine TS5828L Micro 5.8G 600mW, шлем UFOFPV и антенны One Pair FPV 5.8G Mushrooms. Проблема в том что сигнал пропадает на расстоянии около 400-500м. Использую для коптера и бикслера. Близко и низко, высота полета максимум метров 150-200. НА шлеме использую одну антену штатную сосиску вторая грибок. Скажите, это нормальная дальность для 600мВт и такой высоты полета или надо что-то настраивать/менять?Антенны например?

HDDR
angroid:

Скажите, это нормальная дальность для 600мВт

Эту мощность для начала измерить нужно. Там может быть от 200 до 600 мвт. Это раз. Потом на том же приборе нужно выбрать канал с наибольшей мощностью. Часто это канал с наименьшей частотой №34. Это два. Потом на этом канале подобрать пару антенн, грибок+патч. Если подбирать не из чего и прибора нет то рекомендуют антенны как минимум immersion RC с толстым кабелем, сохраняющим форму после деформации. Гарантии никто не даст, но у них откровенного брака меньше. Штатная сосиска годится только для тестовых включений на столе.

500 метров в общем уже хорошо.

angroid
HDDR:

Потом на том же приборе нужно выбрать канал с наибольшей мощностью.

Как это сделать? Опять же при помощи приборов?? Шлем показывает частоту и RSSI, она почти всегда на максимуме, как оопределить силу сигала? По ширине полосы на частоте? Спасибо за подсказку с антеннами… буду брать. А то уже разбил квадр из-за потери видео 😦