Поиск потерянных аппаратов

SkyWorker

Ничего не понимаю… при ФС газ 100%? На коптере? Такое только в кошмарном сне может приснится…

pnm
ctakah:

Мои сочувствия.Вчера тоже потерял назу на полном фарше-район города Железнодорожного.Улетела из-за ветра.У Вас скорее всего потеря связи с пультом а когда биндился приемыш газ наверно был вверху.Других мыслей не приходит в голову.

Сочувствую, жесть. Свой приемник уже давно забиднил, летал и выше в городе, все было ок. Явно какая-то помеха, отрубила аппу. Стояла батарейка 6.0Ач, улетел на 7 км. Failsave аппа Turnigy 9x не поддерживает.

SkyWorker

Не хочу конечно сыпать соль на рану, мужики, ну как можно доверять таким аппам аппараты в тысячи долларов?! Да еще и с айфоном… Жесть. Желаю найти свое добро и не повторять таких ошибок. Ну и давайте уже учится на чужих ошибках!

dima043

Аппаратура любая отказывает помеха всякая бывает. Но при этом аппарат не должен лететь вверх на полном газу. Причем можно же было это проверить в руках (выключить передатчик и понаблюдать что будет).
Турнига ФС нормальный не поддерживает но ведь и она отрубает газ ? Почему коптер при этом летит вверх ?

pnm
dima043:

Аппаратура любая отказывает помеха всякая бывает. Но при этом аппарат не должен лететь вверх на полном газу. Причем можно же было это проверить в руках (выключить передатчик и понаблюдать что будет).
Турнига ФС нормальный не поддерживает но ведь и она отрубает газ ? Почему коптер при этом летит вверх ?

Опенпилот и кук отрубает, на NAZA не успел проверить.

yaten

а мобила на аппарате была написана? Наклейку сделал перед первым вылетом по FPV, пока не пригодилось тфу тфу.

pnm
yaten:

а мобила на аппарате была написана? Наклейку сделал перед первым вылетом по FPV, пока не пригодилось тфу тфу.

Знать бы прикуп)

ctakah

Позавчера был краш из-за потери сигнала-расстояние максимум 200 метров.ТТХ : JR9x, приемник родной с саттелитом 921,на борту видео 5.8гиг 200 мвт,айзалетел за дом и все-аппарат сам по себе полетел.

А Вы говорите аппаратура-думаю что джи эрка 9 не самая плохая.

SkyWorker
ctakah:

айзалетел за дом и все-аппарат сам по себе полетел.

Ключевое слово. А тут над головой 20 метров.
Да и помоему у Наза есть удержания высоты и позиции, автопосадка. При ФС я думаю должно срабатывать.

ctakah

Не совсем наза-позавчера краш на хайере - но повезло-нашли его после часовых поисков а вчера назу потерял навсегда.Вот такая черная полоса,зато теперь буду собирать новую со всеми исправлениями ,которые не мог исправить на старой модели:)

Covax
cnyx:

А может ли V520 отправлять данные о местонахождении на сервер каждые 5 секунд?

Покопался в интернете, нашел инструкцию к V520, сам скачал перед покупкой, и с вами делюсь. www.v-sun.cc/asp_bin/…/2011125134831160.pdf
Трекер отправляет смску с координатами в виде ссылки на гугл мапс? (или я не разобрался?)…

salamir2k

Удержания позиции у Наза - нет. Эта функция доступна только на старшем брате Вуконге

Конструктор
SkyWorker:

Да и помоему у Наза есть удержания высоты и позиции, автопосадка. При ФС я думаю должно срабатывать.

У NAZA есть автопосадка, при разряде батареи.
Сигнал ФС - надо дать на контроллер, иначе как летела - так и полетит, при потере сигнала.
Если аппаратура не поддерживает ФС - при потере сигнала остается только бежать и смотреть.

cnyx
Covax:

Трекер отправляет смску с координатами в виде ссылки на гугл мапс?

Не подскажу. Инструкцию пролистал бегло, но функционал вроде ничего так. Можно включить энергосбережение. Себе купил дешевый клон TK.

Ильвир

Много народу намучались с треккером ТК-102:

yopsemyon:

Заглючил трекер TK102-2, купленный напрямую у xexun. Светодиод постоянно быстро мигает, на кнопки вкл-выкл не реагирует, при звонке на трекер он то в сети-то нет, СМСки обратные не присылает.

VitalyK:

У меня два так с ума сошли… Брал напрямую в Китае… И у vovan1972 один умер(((

vovan1972:

У меня то же самое случилось месяц назад((((
так и не могу отремонтировать((((
купил новый.

yopsemyon:

Блин, сегодня еще один такой же оригинальный трекер ТК102-2 от xexun, заглючил с такими же симптомами. После долгого перерыва в работе после включения проработал 5 минут и все, лампочка постоянно мигает, на кнопки не реагирует. Косяк(((

А кто-нибудь смог его отремонтировать? Или же в помойку только?!

vovan1972

Я в Питере не нашел, кто хочет помочь за деньги((((
На форуме есть спец, только руки не доходят ему отправить

yopsemyon

Тоже свой не отремонтировал.
Сейчас нужен трекер, вот думаю заказать такой же, или нет…

Ильвир
yopsemyon:

Тоже свой не отремонтировал.
Сейчас нужен трекер, вот думаю заказать такой же, или нет…

Я уже заказал новый. Говорят мина не попадает дважды… Посмотрим, что получится.

vovan1972:

Я в Питере не нашел, кто хочет помочь за деньги((((
На форуме есть спец, только руки не доходят ему отправить

Я ему уже написал сообщение тоже.

Ильвир

Сегодня треккер ТК-102 умер окончательно. Умирал в три этапа:

  • сначала треккер переставал отправлять координаты если я его оставлял включенным более двух часов(последние три дня).
  • потом перестал отправлять координаты, но реагировал на СМСки(сегодня, в течении дня).
  • и в заключение(вечером), треккер вообще перестал реагировать на что-либо. Вообще стоит и просто моргает один раз в четыре секунды.
    Заказал с Ебэя шнурок для прошивки. Может поможет?!