Поиск потерянных аппаратов

Yanchak

Почему так? А если вечерком поделтнуть на часик?

Пока доедешь пока все развернешь уже и домой пора. Да и время на поиски надо закладывать.

pashteton

Начало истории: rcopen.com/forum/f90/topic182282/1289
Прошла неделя и совершенно без надежды я отправился с навигатором в лес.
Уточню, что последние координаты телеметрия зафиксировала на высоте около 500м. потом спутники отвалились.
До точки недошел 50м. и сразу начал обходить ее по радиусу 50м. бросаясь к каждому просвету, т.к. на видео четко видно, что самолет падает с краю небольшого просвета в лесном массиве.
Радиус держал примерно 50 метров, т.к. просто был уверен, что самолет снесло. Ну не мог он без изменения упасть в точку координат с 500м. Сделав круг и ничего ненайдя, пошел в точку координат. В точке был завал деревьев и просвет. Решил его обойти. И когда уже хотел плюнуть и идти домой. Увидел мирно лежащие на земле останки самолета.
На удивление поиски заняли не более часа.
Все упавшее было сосредоточено в радиусе 2м.
Из этого можно сделать вывод, что у самолета на высоте 500м отвалились крылья . К ним же был прицеплен GPS.
И самолетка спикировала без отклонений четко вниз, упав от точки буквально в 10м.
Никаких следов крыльев поблизости обнаружено не было.
Рядом с местом падения были свежие следы, слава богу кабаны не увлекаются моделизмом.

baychi
pashteton:

На удивление поиски заняли не более часа.

Что еще раз доказывает: “ищущий, да обрящет”! 😃
Поздравляю с находко, Павел. Надеюсь, большинство электроники уцелело.

Сергей_Вертолетов

Павел, как я вас понимаю! Поздравляю с находкой! Расскажите, что и в каком там состоянии? Я свою находку не включал еще, только камеру-брелок проверил, разобрал - работает!! Остальное лежит, типа сохнет.

pashteton

визуально вся электроника цела кроме акка. до проверки руки не дошли.
возможно фюз смогу востановить из двух. а вот крыльев у меня больше нет. улетели 2-х метровые…

yopsemyon

Заглючил трекер TK102-2, купленный напрямую у xexun. Светодиод постоянно быстро мигает, на кнопки вкл-выкл не реагирует, при звонке на трекер он то в сети-то нет, СМСки обратные не присылает. Короче решил разобрать и хотябы взвесить)) Внутренности +аккум 43гр, корпус 23гр.

ЗЫ непойму как убрать вторую фотку.
ЗЗЫ Никто в Питере трекер не продает?))

VitalyK
yopsemyon:

Заглючил трекер TK102-2, купленный напрямую у xexun. Светодиод постоянно быстро мигает, на кнопки вкл-выкл не реагирует, при звонке на трекер он то в сети-то нет, СМСки обратные не присылает.

У меня два так с ума сошли… Брал напрямую в Китае… И у vovan1972 один умер(((

Android1

А нет ли там концевика в картоприёмнике который включает питание при установке сим карты? Очень похож на подслушивающее китайское устройство. Проверьте, замыкаются ли эти контакты.

leprud

Проверьте выходы с регулятора напряжения (деталька о 3+1 ноге, прям под разъемом мини-юсб)

yopsemyon

Замерил 4В и 0.3 В. Если на правильных ногах мерил. На детальке написано 3D 0Z.

vovan1972
yopsemyon:

Заглючил трекер TK102-2, купленный напрямую у xexun. Светодиод постоянно быстро мигает, на кнопки вкл-выкл не реагирует, при звонке на трекер он то в сети-то нет, СМСки обратные не присылает. Короче решил разобрать и хотябы взвесить)) Внутренности +аккум 43гр, корпус 23гр.

ЗЫ непойму как убрать вторую фотку.
ЗЗЫ Никто в Питере трекер не продает?))

У меня то же самое случилось месяц назад((((
так и не могу отремонтировать((((
купил новый.

Android1

А потом народ удивляется как некоторые (и я) летают без автопилотов, GSM маячков и т.д. А я просто не хочу надеяться на не вполне надёжную технику да и самолёт легче, проще и дешевле.

leprud
yopsemyon:

На детальке написано 3D 0Z

Хм… по маркировке это транзистор, но в корпусе без одной ноги

Проверьте, пожалуйста (при выключенном питании), сопротивление между верхней ногой и плюсом питания. Если сопротивление равно нулю, то это явно регулятор напряжения, но дохлый…

UPD Ошибся конечно же! Между средней и плюсом должен быть ноль, да между верхней и землей!

По маркировке подходит XC62FP3302PR , это регулятор на 3.3В (которые должны быть на нижней ноге)

Vitalzab
yopsemyon:

Заглючил трекер TK102-2, купленный напрямую у xexun

VitalyK:

У меня два так с ума сошли…

Вот оно как. А я покупал клон за 62 долл. Пережил морковку в асфальт и утопление в озере, и до сих пор жив и здоров. Вот и не знаешь что покупать, фирмУ или клонов.

Android1

Не нужен автопилот. Он денег стоит. И не всегда возвращает. Китайские GSM трекеры тоже очень ‘‘надежная’’ техника. Просто ремонтирую сотовые телефоны, в том числе и китайские.

Yanchak

Не нужен автопилот. Он денег стоит. И не всегда возвращает

По сути хороший ОСД + фишка уже близок по цене к комплекту с автопилотом. Я в таком ключе. Если уж ставить фишку и ОСД то на АП можно раскошелится. Бо иначе “ФС-упал” превратится в “ФС- улетел нафиг” 😃

baychi
Android1:

Не нужен автопилот. Он денег стоит.

Продолжая мысль. OSD не нужен (и так все видно). FPV - излишне (можно и визуально летать). И сами полеты -одни убытки (лучше симулятор на ПК). Нервные клетки не восстанавливаются (лучше читать светксую хронику и страничку юмора)…
😃

yopsemyon

Блин, сегодня еще один такой же оригинальный трекер ТК102-2 от xexun, заглючил с такими же симптомами. После долгого перерыва в работе после включения проработал 5 минут и все, лампочка постоянно мигает, на кнопки не реагирует. Косяк(((

PABAH
yopsemyon:

Блин, сегодня еще один такой же оригинальный трекер ТК102-2 от xexun, заглючил с такими же симптомами. После долгого перерыва в работе после включения проработал 5 минут и все, лампочка постоянно мигает, на кнопки не реагирует.

Это может показаться странным, но я сегодня больше часа искал на иностранных форумах упоминание об этой проблеме. Не обнаружил. Что угодно, только не мигающий индикатор с отсутствием реакции на кнопки…
Может вам повезёт?