Поиск потерянных аппаратов

Сергей_Вертолетов
AviaDed:

Уважаемый Сергей. Как понять ваши противоречивые высказывания, мне вы пишете что это GSM жучок а samabs - GPS Трекер?

Все дело в том, что Вам я писал по вашей теме (что Вы купили на eBay), а Samabs по его теме - полноценному GSM GPS трекеру V520. На данный момент, полноценных трекеров дешевле 55-60 долл. не попадалось, перерыл много чего. Зато устройств, подобных Вашему, за 25…35 долл. - полным полно!

1 month later
KIR2142
KIR2142:

У меня ТК102 (клон) перестал отправлять координаты GPS, смс он отправляет, только координаты в ней пустые. Даже если час пролежит, пытаясь спутники поймать, видать что-то внутри все-таки екнуло. Никто не сталкивался? Есть там чего ковырять в нем, пытаться починить? Ищу сейчас замену - V520 очень заинтересовал.

Купил кабель для прошивки TK102, на удивление прошивка от оригинального Xexun TK102 в мой клон влилась как родная и заработала (формат смс изменился и стал такой, как у оригинала), однако все-равно спутники он не ловит и координат в смс не дает. Видать чего-то там у него в железе накрылось или замкнуло. Рука уже тянется к покупке V520. Есть еще какие рекомендации по ремонту девайса? Выкидывать жалко, тем более что внешне все ок. Может кто разбирал, скажет хоть куда тестером ткнуть в него? Могу выслать кому-нить, если есть желание помочь… (

baychi
KIR2142:

спутники он не ловит и координат в смс не дает

KIR2142:

какие рекомендации по ремонту девайса?

Прозвоните связь между модулем GPS и его антенной. Ну и саму пайку GPS к общей плате. Пропаяйте.

leprud

Даже банальный неотмытый флюс такое может давать.
Я бы попробовал посмотреть, что за nmea идет на выходе гпс модуля…

Android1
Сергей_Вертолетов:

с чего бы это?

А вы свой откройте и посмотрите. Качество платы и монтажа просто жуткое. Можно сказать - настоящее китайское качество. Имел уже опыт ремонта…

Сергей_Вертолетов

Открывал малютку V520. Все очень красиво, там соплей некуда вешать, плата размером по сути с 2 симкарты… ладно, с три 😃

Zont

ребят, дайте плз ссылку на V520, а то поиск выводит на сотовый телефон

vovan1972
Zont:

ребят, дайте плз ссылку на V520, а то поиск выводит на сотовый телефон

Только что сам смотрел, припишите треккер!!!

Zont
BAU:

Какая прелесть 😃

Item: V250 Ultra Mini Real-Time GSM/GPRS/GPS Tracker (900/1800MHz)
Dimensions: 1.97 in x 1.73 in x 0.63 in (5 cm x 4.4 cm x 1.6 cm)
Weight: 9.56 oz (271 g)

(это наверное вес посылки, но все же написан в спецификации устройства, на других сайтах вес в пределх 50г)

BAU
Zont:

(271 g)

Я тож так подумал. Скорее всего это вес всей коробки.
В названии тож накосячили “V250”. Наверно чтоб не нашли и не купили 😃

21 days later
Lyuban

У меня сегодня в Лен. обл. улетел квадрик может есть желающие помочь в поисках. т. 89523758747

vovan1972
Lyuban:

У меня сегодня в Лен. обл. улетел квадрик может есть желающие помочь в поисках. т. 89523758747

А где территориально???

Lyuban
vovan1972:

А где территориально???

Лен. область г. Любань это примерно 90км от Санкт Петербурга в сторону Москвы.

Lyuban

Поиски отменяются ребятня нашла дровишки((

Adekamer
Lyuban:

Поиски отменяются ребятня нашла дровишки((

можно подробности всего происшествия - сюда или в коптерную ветку…

Lyuban

Квадрик на мозгах СС. в краше виноват сам, залетел далеко и потерял ориентацию.

cnyx

А может ли V520 отправлять данные о местонахождении на сервер каждые 5 секунд? И вообще на сколько будет хватать батареи? 12 часов в режиме ожидания как-то мало. Плохая связь, китайская батарея, переключение между вышками могут сильно испортить этот результат. Да и вдобавок тут описывался случай, когда трекер вышел на связь через довольно продолжительное время.

cnyx

В общем не дождавшись ответа, я купил дешевый клон TK102. Трек получил, но продавец прислал уже после отправки сообщение, которое содержит следующую фразу

please don’t use 3G simcard for this drive.because this item only work for
GSM network simcard.(900/1800/1900Hz).

Сижу и думаю, что он вообще имел в виду?