Поиск потерянных аппаратов

Oliver
Слон:

Эту реплику из зала мы, товарищи, сейчас отметем с негодованием. Как неорганизованную. Не будем отвлекаться от главного – от практики. Оставим теорию лицам, в ней недостаточно подкованным.

Простите за офф. Это вы что, все это наизусть???

al90100

На то она и классика…
Молодое поколение уже не читает подобные тексты… И вообще - почти не читает, к сожалению.

Сорри - за офф.

Юрий_Захаров
al90100:

Молодое поколение уже не читает подобные тексты… И вообще - почти не читает, к сожалению.

Так и перьями гусиными перестали писать… почему-то

тоже Сорри - за офф. Не удержался

Udjin
Юрий_Захаров:

Так и перьями гусиными перестали писать… почему-то

Эта музыка будет вечной. 😃

И, чтобы не оффтопить. Во чего нашел в кладовке.
В фокус ффтыкается мидланд и получается остро-направленная антенна.

Панкратов_Сергей
Udjin:

В фокус ффтыкается мидланд и получается остро-направленная антенна.

Женя, фигня получится - а не остро-направленная антенна, если конечно речь о 433 мгц.
Размеры 40*20см для остронаправленной чрезвычайно маловаты.

Udjin

Проверим 😃)

В 20-м веке был у меня одноименный телефон, на 433.
Дома база, труба в кармане.
Ловил в застройках метров на 300, максимум.
А от дома в полутора километрах озеро, и я там карсей да сомиков ловил.
А связь была нужна.
Купил эту антенну, она с кронштейном идет и 6-ю метрами кабеля.
СОбрал, подключил … и стал ловить своих карасей да сазанов со связью 😃

Панкратов_Сергей
Udjin:

В 20-м веке был у меня одноименный телефон, на 433.

Скорее на 900- ими все завалено было , а на 433 я лично не встречал ни разу. Разница существенная, хотя о остронаправленной и в этом случае речи нет ( диаграмка на 900 мгц получится около 60 градусов).

Android1
Udjin:

Во чего нашел в кладовке.
В фокус ффтыкается мидланд и получается остро-направленная антенна.

У меня в машине лежала немецкая каска (друг подарил) и в прошлые выходные пришлось искать квадрик. Не дотянул, кончилось электричество. Нифига она не помогла. Думал отсеку ей сектор как экраном. Ага, раскатал губу. Вообще не чувствуется, как будто и нет её.

Dacor

Пришел ко мне трекер V520. На коробке указан диапазон 850/1900 (я на сколько в курсе у нас GSM 900/1800). Воткнул симку, вроде работает.
На сайте продавца написано так:
Specification:
Mode: GSM/GPRS double frequency 850/900/1800/1900MHz
Вопрос:
Что то предпринимать или не париться?

ctakah

Много раз находил леталки по видеосигналу с помощью патча,хотя с ягой намного легче.Но главное не это,а разъем! Акк должен быть хорошо зафиксирован на раме,а разъем плотно сидящим(использую хт -60).Так вот при крашах бывало,что и звуковая сигнализация не включалась и даже маячок на лпд диапазоне,а видео помогало найти направление поиска и саму модель.Если звуковая сигнализация,то желательно с двумя биперами,один слабо слышно.Еще пару раз помогали бано,обычно к вечеру нет ветра и время полетать появляется…В сумерках и тем более в темноте светодиоды видны по фпв отлично,с высоты 100 метров.Вывод прост-пищалка,светодиод,буй(если рядом вода),маячок на лпд и направленная антенна на видеодиапазон:-)Не забывать о плане полета в котором заранее надо на маршруте отметить заметные ориентиры, по которым легче потом искать.Все удачи.

Android1
Dacor:

не париться?

Не париться. У вас все диапазоны.

KAIMAN

Не нашел, а с какой частотой Mini GPS Tracker V520 может оптравлять посылки коородинат на сервер? Трекер 102.2 уже может каждые 5 сек в отличае от предыдущей версии 102 где был минимальный интервал 30 сек. Зато вижу что V520 на 15 грамм легче стовторого что хорошо.

Сергей_Вертолетов
KAIMAN:

Зато вижу что V520 на 15 грамм легче стовторого что хорошо.

37 грамм, правда я перепаивал хлипкие провода от аккума, на тонкие силиконовые и чуть длиннее, ну и погрешность весов. Заявлено 35 грамм было.

Covax
Dacor:

Пришел ко мне трекер V520.

Сергей, где заказывали? Полгода пытаюсь купить и все деньги возвращают.

Сергей_Вертолетов

Да диалэкстриме… Слышал, что с производства сняли,…может быть поэтому не шлют? Кстати, на F450 между лучами, рядом с Назой встет идеально, и между пластинами. Максимум зашиты!

Dacor
Covax:

Сергей, где заказывали?

Если это ко мне, то здесь

aliexpress.com/…/574136818-Mini-GPS-Tracker-V520-q…

Android1:

Не париться. У вас все диапазоны.

А на коробке написано так:

“Built-in GSM/GPRS module, support GSM900/1800 MHz. (850/1900 MHz can also select),…”

И маркером стоит отметка сбоку коробки 850/1900 MHz.

Сергей_Вертолетов:

Да диалэкстриме…

Здесь я пытался заказать - меня все завтраками кормили и я в итоге забрал деньги.

Android1
Dacor:

support GSM900/1800 MHz

Это “наш” стандарт. Второй, североамериканский стандарт - 850/1900. С такими диапазонами у нас работать не будет. Приносят иногда старые телефоны из США - не видят сеть. И не смогут увидеть без серъёзной переделки аппарата. Но большинство фирм уже несколько лет назад перешли на четырёхдиапазонные аппараты. Так что работает - и не парьтесь.

LonelyDragon
Dacor:

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение Да диалэкстриме… Здесь я пытался заказать - меня все завтраками кормили и я в итоге забрал деньги.

Заказал месяц назад где-то. Недавно пришла. Еще не проверял. Так что высылают.

KAIMAN

А я вот выбираю все между трекером с симкой и вот этим www.optimaltracking.com/en/gps-modelisme . По первому прочел достаточно много информации , а по второму очень мало отзывов и практически нигде нет упоминаний. У второго ценник как бы выше (250 евро) зато это полный комплект и не нужно тратится на оплату симки, интернета, самого телефона у кого данного с подобной функцией нет. Так что по деньгам выйдет тоже самое. Зато удобно - вынул из кармана и всегда стрелка указывает направление и точное расстояние. Там можно вроде и карты какието самому рисовать, и потом придя домой подключив к компьютеру посмотреть все передвижения схематически наложив на карты гугл. Расстояние правда ограничено 3-5 км по земле, что впринципе достаточно, но больше не помешало бы например на случай поиска скрывшихся оборигенов , приехавших за моделью раньше вас.

Li2n

Я вот свою нокию 5800 хочу приспособить. Программка для трекера на симбиане.
forum.gps-tracker.com.ua/viewtopic.php?id=24

Кто подскажет, маяк Петера еще можно приобрести ? Че то не могу понять как сделать заказ?