Поиск потерянных аппаратов

LonelyDragon
Dacor:

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение Да диалэкстриме… Здесь я пытался заказать - меня все завтраками кормили и я в итоге забрал деньги.

Заказал месяц назад где-то. Недавно пришла. Еще не проверял. Так что высылают.

KAIMAN

А я вот выбираю все между трекером с симкой и вот этим www.optimaltracking.com/en/gps-modelisme . По первому прочел достаточно много информации , а по второму очень мало отзывов и практически нигде нет упоминаний. У второго ценник как бы выше (250 евро) зато это полный комплект и не нужно тратится на оплату симки, интернета, самого телефона у кого данного с подобной функцией нет. Так что по деньгам выйдет тоже самое. Зато удобно - вынул из кармана и всегда стрелка указывает направление и точное расстояние. Там можно вроде и карты какието самому рисовать, и потом придя домой подключив к компьютеру посмотреть все передвижения схематически наложив на карты гугл. Расстояние правда ограничено 3-5 км по земле, что впринципе достаточно, но больше не помешало бы например на случай поиска скрывшихся оборигенов , приехавших за моделью раньше вас.

Li2n

Я вот свою нокию 5800 хочу приспособить. Программка для трекера на симбиане.
forum.gps-tracker.com.ua/viewtopic.php?id=24

Кто подскажет, маяк Петера еще можно приобрести ? Че то не могу понять как сделать заказ?

KAIMAN

Парни, а что скажите насчет этого поискового ГПС комплекса? Может есть другие альтернативные с меньшим ценником? Удобно - никаких симкарт, интернета, оплаты , зон приема мобильной связи , обновление курсора програмируется хоть каждые 5 секунд. На приемнике не просто курсор и расстояние до цели, а сразу гугл карты для лучшей визуализации положения модели.

translate.google.md/translate?hl=ru&sl=en&u=http:/…

Вот еще, новая модель этого года , вот вот должна поступить в продажу. Внизу есть подробное видео о работе устройства.
americas-pet-store.com/garmin-alpha-tt-10-extra-co…

Yanchak

ПРи цене в 600уе совершено не интересно. А вот обычный радиомаяк, при небольшой сноровке, позволяет найти самолет очень быстро. И экипировка на порядок дешевле. Вчера знакомый, после инструктажа о способе поиска, нашел самолет, в высокой траве, за 20 минут. (я ему подсказал, что надо снять антенну со станции, чтоб уменьшить чувствительность при ближнем поиске)

KAIMAN

Ну как бы ценник и меня отпугивает. Буду еще гуглить, может найду что то подешевле. Получается что поисковой комплекс стоит столько же сколько модель с остальной начинкой. Но с другой стороны другой ГПС трекер фирменный, обойдется за сотню, плюс симки, их оплата, мобила с картами, интернетом (у меня к примеру такой нет изза ненадобности, и придется докупать что тоже как бы деньги и в итоге в сумме выйдет примерно столько же) Таскать везде за собой ноутбук на полеты, тоже не удобно, да и нихрена не видно в него днем. Вобщем я к тому что все это тоже будет в сумме стоить денег, а ощущения законченного, удобного комплекса нет, а тут есть - приемник в кармане с картами, и передатчик на моделе. Маяками не пользовался,поэтому об удобстве судить не могу. Тут в этом ГПС комплексе еще появляется возможность отслеживать в реальном времени весь полет и записывать на флешку.

vovan1972

Был печальный опыт у знакомого, эта фигня лупить в эфир и забивает толи видео толи РУ, да и дальность у него не ахти и вес большой.

KAIMAN

Действительно будет печально если это так. Купил , проверил и огорчился. Частоты не указаны в инструкции.

Я вот нашел приемник и передатчик попроще и подешевле 280 дол. и на Ибее есть такой же б.у. за 160 (можно и поторговатся) Дисплей правда уже не показывает карт, только направление движения и расстояние translate.google.md/translate?hl=ru&sl=en&u=http:/…

RID
KAIMAN:

Частоты не указаны в инструкции.

Можно подумать, что поиск тоже перестал работать)))
Гармины работают на частоте —150-156Мгц, надо фильтры ставить, могут быть помехи в районе 450, 900, 1200Мгц
ICARE GPS monitoring system --869.525 Мгц

valera_UA
Yanchak:

Вчера знакомый, после инструктажа о способе поиска, нашел самолет, в высокой траве, за 20 минут. (я ему подсказал, что надо снять антенну со станции, чтоб уменьшить чувствительность при ближнем поиске)

Совершенно верно, только пришлось вставить 5мм штырь, иначе “Rexon RL-102/402” вообще ничего не принимал:).
Самое важное преимущество маяка, как я считаю, это длительность работы, что может показаться очень нужным и конечно же вес.

Expert


Первый гибридный маяк для авиамоделей:o

Совмещает в себе GPS GSM GPRS треккер и поисковый маяк на 433 Мгц.
Дабы не мешать работе LRS, поисковый маяк автоматически выключается в полете😇, информация берется от GPS модуля:). При приземлении сам включается;), и выдает серию бипов с разной мощностью и частотой на первом канале LPD диапазона 433.075.

Zont

И даже СМСку посылает?
Где взять?

Expert

трекер там обычный как у всех, ничего нового

12 days later
Danuvas

Посоветуйте, пожалуйста, модель радиостанции LPD. После приземления в зоне без GSM связи как то задумался о переходе на радимаяк, благо в полученном Experte есть встроенный. Вот только с рациями никогда не имел дела. Ткните пож. в модель. Какую лучше использовать для поиска маяка? Другого применения не будет. А то их в Инете мильён:)

BAU
Danuvas:

Какую лучше использовать для поиска маяка?

В принципе любую на UHF диапазон с отвинчивающейся антенной. У меня такая: www.409shop.com/409shop_product.php?id=104482. Встроенный приемник радио FM и фонарик, мелочь но приятно))