Поиск потерянных аппаратов

pashteton

Может там A-GPS ? Но в это тоже слабо верится.
Вадим, я тоже поверил этому сайту, но ведь и поставщик этого устройства мог исказить информацию…
Этой цене соответствуют GSM прослушки.

leprud

Это “жучок” - вы на него звоните, а он дает прослушать, что вокруг него.

Glagool

А я сегодня совершенно неожиданно купил на ebay трекер за 45$. При средней цене за такое же устройство в 60$ чисто ради прикола поставил на лот 45 баксов и выиграл. Куда ж теперь деваться - оплатил, посмотрим что придет. Фотография такая же как у обсуждаемого здесь TK-102, а внутри - кто его знает?

vadson

на евау сейчас за 51 продают с батареями на 1800махов.
У меня батарея на 850махов, ТК102 -60$ реальный вес девайса готового к использованию 63гр.

8 days later
fmkit

ух, я трудился над новой версией маяка 3 последних недели теперь можно похвастатся:
5км (из окна 4го етажа), 50+мВт выходная мощность
пользователь может установить любую частоту (6 цифр ввводится последовательно одной кнопкой)
32 канала в памяти для быстрой установки не зная частоты( нажимаем кнопку 3 раза затем номер канала)
смена стандартов : 4.1 FRS, 4.2PMR 4.3 LPD , 4.4 FRS NZ and Australia. 4.5 Custom channel
Режимы: 5.1 маяк, 5.2 предатчик FSK, 5.3 OOK, 5.4inverted FSK,5.4 Inverted OOK,5.6 data port disabled, modulate audio direct via crystal
6.x - 15 уровней модуляции, можно подстроится под любые приемники
7.х- 8 уровней выходной мощности
8.х - Crystal fine tuning - я калибрую маяки перед отправкой но если пользователю по какой-то причине (ехтремальнуе температуры или расстроенная рация) надо сдвинуть сетку каналов на пол-несколько килогерц то вводим число наугад пока радио не перстанет хрипеть, выше число выше частота, если есть частотомер то хватает 2-3х попыток

1.х == 10 таимеров задержки включения, перемножаем введеное число на 15минут получаем задержку, пример: клик пауза клик клик == задержка полчаса
для зброса таймера не надо отключать батарею, достаточно лороткого нажатия в любое время чтоб “усыпить” маяк, допустим вы приземляетесь чтоб заменить силовой акк, короткое нажатие кнопки выключает маяк на заранее установленное время, пока маяк спит ЛЕД стробит 1ГЦ

2.х - 10 интервалов, введеное число умножаем на 2 и добавляем 3 == секунды, кроме фиксированных интервалов (2.2 и выше) имеется режим decay - начальный интервал 5секунд растет до 30секунд в течении 6 часов, если вы не нашли модель в первые часы то можно вернутся на следующии день или через день, средний ток в экономном режиме всего 2мА и можно протянуть очень долго.

Можно сбросить все настройки кроме специальной частоты, жмем кнопку во время подключения питания, трим кристала устанавливается таким как был в первый раз, 5-канал ФРС, интервал -decay, РЕЖИМ - МАЯК, глубина модуляции 2 (NFM), задержка 15минут.

Такой передатчик можно быстро превратить в подслушивающий жучок (добавьте микрофон, установите любую частоту и мощность), можно передавать дату(АМ или ФМ) или ППМ, модуль легко помещается в нунчак и я уже давно летаю только с передающими модулями RFM42B в пульте.

последовательный ввод одной кнопкой не такой нудный как может показатся, установки(2х или 6 разрядное число) всегда отражаются ЛЕДом, например бам надо перейти со стандартной частоты на свою , жмем 5.5, здем 4 секунду и ЛЕД мигает 5 раз потом еще 5 раз, чтоб ввести 0 хажмите кнопку 10раз(или любое число выше 9), когда ЛЕД отображает 0 то пульс длиннее обычного в 3 раза.

Сегодня имитировали самолет упавшии в высокую траву, маяк с микрофоном отлично передает шум пролетаюшего мимо самика, покружив над преполагаемым местом можно довольно точо определить место падения а когда уже совсем близко с рацией на макс, громкости раздается свист -возбуждение.

pre-programmed channels:
PMR[8]={446.006,446.019,446.031,446.044, 446.056,446.069,446.081,446.094};
FRS[8]={462.563,462.588,462.613,462.638, 462.663,462.688,462.713,467.563};//
NZ[8] ={476.925,476.950,476.975,477.000, 477.025,477.050,477.075,477.100};//
LPD[8]={433.325,433.350,433.375,433.400,433.425,433.450,433.475,433.500};//+

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1313286

Egland
pashteton:

Может там A-GPS ? Но в это тоже слабо верится.
Вадим, я тоже поверил этому сайту, но ведь и поставщик этого устройства мог исказить информацию…
Этой цене соответствуют GSM прослушки.

A-GPS это точно такой же приёмник, как в обычном ГПС плюс система ,которая подсказывает ему через сервисы сотового оператора, где искать спутники для быстрого старта.

Без приёмника GPS оно не работает.

Android1

2fmkit: Молодец! Тоже считаю радиомаяк лучше чем GPS. Поставишь трекер внутри фюза - уже частично затенен, упал самик кверху шасси да еще в траву - GPS сомневаюсь что что-то примет. А еще бывает такая плотная облачность что мой навигатор не очень то работает.

cstrike

а если дымовую шашку поставить на носитель?
по моему опыту ноги к самолету приделывают быстрее чем ты подьедишь к месту крушения.

skyman

Из личного. На днях во время полёта при удалении 4 км снизился до высоты метров 60 и видео стало пропадать. Включил тумблером режим RTH и стал ждать возвращения. Через секунд 10 заметил что не тот тумблер щёлкнул наощупь ( летал в видеоочках ), но было уже поздно. На борту стояли две батареи- ходовая 4400мА/ч и для видео поставил 2200 ( другой небыло ) и из-за этого самолёт оказался перетяжелённым и вдобавок с передней центровкой, вот он и шлёпнулся за это время в безмоторном режиме. Вот думаю пришло время испытать GPS треккер который тоже был на борту. Звоню на номер и мне гак гром среди ясного неба: " абонент недоступен. Перезвоните позже…" Всё, думаю, потерял пепелац. Передумал всякое : сам треккер может разбился , может видеопередатчик глушит его ,может… (летел над городом) Вобщем смирился я с потерей, но надежда всё-же теплилась.И чудо произошло. Часа через 3 получаю SMS-ку: абонент появился в сети. Звоню на треккер, получаю координаты, ввожу в Google Earth определяю место и мчусь на крыльях надежды. Потом ещё пару раз звонил и получал немного разные координаты- такое впечатление что с моей игрушкой кто-то ходит. В общем оказалось это пром зона. Навигатор показывает точку на месте старого огромного заброшенного цеха ( Голливуд любит в таких боевики снимать). Охранники сначала не пускали, но потом разрешили, только без них. Говорят внутри часто околачиваются сомнительные личности-нарики и т.п. A самому стрёмно… 10 часов вечера уже, внутри цеха темень. Но я уговорил их и мы вошли в цех, прошли к точке с GPS-ки ,а потом изнутри по пожарной лестнице поднялись на крышу и там в потёмках я увидел своего бедолагу.Он приложился так, что из него всё повылетало: и батареи и камера и треккер. Ну и у самого “перелом в трёх местах” У треккера треснул корпус в двух местах хоть и был обмотан армскотчем. Вот такая эпопея. Кстати самовключение я заметил ещё раньше: как-то выключил его и оставил в гараже, а через какое-то время он сам включился и оператор сотовой отправил сообщение о том что он в сети. Не знаю глюк это или фича но мне помогло.
PS Думаю в даной ситуации с радиомаяком шансов у меня небыло-бы вообще.

KZ-850
Android1:

2fmkit: Молодец! Тоже считаю радиомаяк лучше чем GPS. Поставишь трекер внутри фюза - уже частично затенен, упал самик кверху шасси да еще в траву - GPS сомневаюсь что что-то примет. А еще бывает такая плотная облачность что мой навигатор не очень то работает.

GPS работает в любом положении, даже в бардачке машины, так что как бы не упал самолет - если трекер не разлетится на куски - координаты будут.
И уж никак не зависит от облачности - возможно, это и было актуально для самых первых чипсетов, всем современным абсолютно все равно на облачность…

HATUUL

Блин как подключить мой трекер через интернет?
Может кто подскажет?

10 days later
fmkit

Неожиданно удобный способ находить самики: банальный шпионскии жучок на борту, во время полета наслаждаемся ( широкии динамическии диапазон, качество как в кино)звуками ветра и серв, Компрессор и АРУ заглушают работающии мотор , когда самик падает включаем стерео систему в машине погромче и запускаем самолет разведчик 😃 нужное место легко определить по шуму пролетая над упавшим самиком
на фото жуки которые работают по 20 часов и слышно на 1КМ. Многие современные МП3 плееры имеют частоты 76-108МГц, я обычно настраиваюсь на 85.5МГц.

samabs
vaaa:

А вот мой самолет сперли, запихнули в машину и увезли как мне сказали, паразиты. С тех пор клею на все этикетку “Верните ребенку игрушку за вознаграждение”, что от истины недалеко 😃
Может написать “не подгоди - радиация” ?! 😃

Я на патч такую наклейку у рекламщиков заказал, чтобы когда я в очках летаю ноусеры своими глупыми вопросами не доставали.

pashteton
samabs:

Я на патч такую наклейку у рекламщиков заказал, чтобы когда я в очках летаю ноусеры своими глупыми вопросами не доставали.

Боюсь что, если кто-то встанет перед патчем читать эту надпись. То повреждения самолета могут быть тоже уже необратимыми…

Palar

В прошлом месяце на Тайване проходила выставка - Тайтроникс. Оттуда привезли закладку ГПС для собак. Водо ударо стойкая, автономность 14 дней. Подключается к компу, ставит прогу и всё. Открываете Гугл карту и видите точку на карте с координатами. Не надо никаких СМС , СИМ карт и оплаты. частота передачи сигнала программируется. На испытаниях в условиях города между домов показала точность до 10м.

Dareck

А каким образом ета собака с компом связывается когда убежит?

Palar
Dareck:

А каким образом ета собака с компом связывается когда убежит?

Лаем 😁
Зачем собаке с компом связываться ? Сигнал с закладки передаётся периодически независимо от желания собаки, через заранее запрограммированное время, например каждые 5 мин. Если собака потеряется, комп нужен хозяину, а не собаке.

crand
Palar:

Зачем собаке с компом связываться ? Сигнал с закладки передаётся периодически независимо от желания собаки, через заранее запрограммированное время, например каждые 5 мин. Если собака потеряется, комп нужен хозяину, а не собаке.

Так в том то и вопрос - как на компьютер информация о нахождении собаки попадает? Если нет СМС, СИМ карты и оплаты.