Поиск потерянных аппаратов

AviaDed
xoma4ok:

Как думаете стоит брать?

Если сделать меньше корпус и автономное питание то стоит попробовать.

А вот этот уже заслуживает внимания: www.ebay.com/itm/…/400592722269 . Вес всего 27 грамм и размеры супер: 40Х34Х15.

Yden
xoma4ok:

В поиске на Aliexpress нашел новую модельку

да у них он каждый год выходит как “новый” , а так вообще прикрутить схемку зарядки и маленькую липольку не проблема

vovanich

Только начал летать ФПВ, вчера был первый краш. Спасибо всем, кто рекомендовал приобрести ТК102, координаты дал с точностью до 2х метров.
Самое интересное с 1:45

Papercut
vovanich:

Только начал летать ФПВ, вчера был первый краш.

Кабанчик от крыла отвалился или на тяге защелка была навинчена которая раскрылась?

vovanich

Кабанчик на руле высоты, две недели назад он давал о себе знать но был закреплен. Надо было заменить.

Papercut
vovanich:

Кабанчик на руле высоты, две недели назад он давал о себе знать но был закреплен. Надо было заменить.

Ну то есть от руля отвалился, не правильно сформулировал)
Я вот себе с постепенными доработками чек-лист сочиняю. Надо будет это тоже туда внести)
Очень полезная вестчь мне думается будет.

Влади
vovanich:

Кабанчик на руле высоты, две недели назад он давал о себе знать но был закреплен. Надо было заменить.

О на клею сидел? На каком?

Vilniz
vovanich:

Кабанчик на руле высоты, две недели назад он давал о себе знать но был закреплен. Надо было заменить.

Не надо боятся ставить кабанчики по больше и мощнее, в фпв и так 100 вещей, которые может пойти не так, чтобы еще и за кабанчик волноваться. Я ставлю такие hobbyking.com/…/__9627__Horn_X_Large_w_Clevis_40x3… (не реклама) и с этими креплениями с обоих сторон hobbyking.com/…/__8416__Nylon_Clevis_M2_L23_10sets… Вырвать может лишь ядерный взрыв и люфт 0.

Dacor

На всех своих моделях кабанчики пилю из милиметрового стеклотекстолита. Делаю прорезь в руле и вклеиваю на цакрине. Просто и надежно.

Вот тут вроде как видно.

Виктор
cstrike:

где такую пищалку купить? говорят очень громкая

Аналогичная banned link

Вахтанг

По функционалу не совсем, нет возможности выбора предела срабатывания, а вот по цене - по первой ссылке цена $14 а по второй чуть более $2

Алексей_777
Вахтанг:

нет возможности выбора предела срабатывания

Ну если для вас это так принципиально, то вот:
Hobbyking 2-8S Cell Checker with Low Voltage Alarm
Стоит такой на наземке.
Но и цена, правда, уже совсем не $2, а почти…четыре!😉

Yden

у меня тоже такая пороги срабатывания настраиваются пищалка может отключаться удобная штука

Covax

2-8S пищалка настраиваемая самое то
А есть еще пищалки на потерю сигнала, но чтобы громкая была надо искать с такой же баззером-ракушкой.

taraz

Кто знает, чем они камеры замазывают для waterproof? /это TBS Discovery/

KBV

я все силиконовым герметиком мажу

Shuricus
taraz:

Кто знает, чем они камеры замазывают

Например Plasti Dip

Тока причем тут это к поиску потерянных аппаратов? Полно тем по герметизации электроники.

taraz
Shuricus:

Тока причем тут это к поиску потерянных аппаратов? Полно тем по герметизации электроники.

При том, что маяк я хочу этим намазать.

Александр, скажите, а вы этим пользовались? Если да, дайте, пожалуйста, ссылку.

evgeny_online

Есть средство НАНОПРОТЕК!!! После обработки им электроника работает под водой.

flygreen

Блин клинтон. Два слоя лака для когтей и все ОК. Лак лучше цветастый и без блесток. Цветастый шоб лучше было видно где закрашено. Дешево и злобно )