Поиск потерянных аппаратов

taraz
BAU:

И к стати покупая его на ебее надо уточнять для какой геозоны он предназначен. Что будет работать в штатах может не заработать в России.

Это да, нужно уточнить, но абонентская плата 1500 руб. в год, это не очень много с учетом еще и того, что он в роуминге и возможно, может передать sms через любого оператора связи, а это большой плюс, но это только моя догадка. И он водонепроницаемый.

BAU
taraz:

может передать sms через любого оператора связи

Да, точно, увидел, в зависимости от тарифа 25 или 50 смсок в месяц. Не густо но в принципе должно хватать.

Как я понял смс -ки он шлет только при выходе из заранее вбитых в него «безопасных зон. Обратной связи с ним через СМС и звонки у него нет? То есть нельзя запросить у него текущее положение с ответом на смс?

taraz
BAU:

То есть нельзя запросить у него текущее положение с ответом на смс?

А зачем запрашивать по смс? Для него есть программа для iphone и android, где он показывает его месторасположение.

Упал, достал смартфон, посмотрел, пошел… И это все таки гармин, а не китайские супер трекеры.

Danuvas

Что то я не догнал принцип работы этого Гармина… Зачем у него встроенная сим-карта? Он обратную связь дает по gsm-сетям? Или через спутник координаты на центральный сервер шлет? Если через GSM, то в чем прикол? Завалится так же как обычный трекер в тайге/джунглях без GSM-покрытия.

taraz

По GSM, но так как он в роуминге (в вечном) то по идеи он может передать координаты через любого доступного оператора, а это уже большой плюс. (если это так)

BAU
taraz:

А зачем запрашивать по смс?

Это так, мой шкурный интерес.
Не люблю эти “лопаты” - смартфоны. Маленький недорогой телефон- это мое. В обычной жизни мне нужно только звонить, а не “трястись” над его сохранностью и разбираться с кучей ненужных функций.

Danuvas
taraz:

По GSM

ну тогда объясните мне, чем принципиально он отличается от китайского клона какого-нибудь ТК102 за 30$ 😃
Ну да, типа качество Гармин, ЮСА и пр. (откуда тогда рефарбишид берутся в таком количестве:)) А в остальном такой же принцип работы - запрос через СМС или звонок, ответ через смс или звонок. Нет сети в месте падения - иди смотри записи писалки и гадай по ветру…
Роуминг… У меня трекер через моего оператора и так подрубается к любой сети, а если ехать в другую страну, то дешевле там симку взять. ИМХО…

taraz
Danuvas:

ну тогда объясните мне,

Страхи какие)) я Вам ничего объяснять не собираюсь, это вы сами себе объясняйте что клон за 30$ просто супер, прекрасен и замечателен))))))))

Danuvas

не надо передергивать, я не говорил, что

taraz:

клон за 30$ просто супер, прекрасен и замечателен)

я говорил о том, что принцип работы у клонов такой же и проблемы соотвественно те же - нет сети GSM - нет координат. И не важно, какой у тебя трекер - клони или супер-качество.

Вот кто бы подсказал на трекер, который через спутник отслеживается, да еще в подобных габаритах … Ну и что бы стоил не как “чугунный мост”😃
А то и в городе то иногда нормальной сотовой связи нет…

Covax

Дмитрий, чет вы потерялись))

  1. Клоны за 30баксов вам даже координат точые не скажут, даже если есть gsm, там нет gps.
  2. Нормальный трекер не скажет координат если нет gsm, хотя есть gps. А совсем хорошие найдут гпс там, где нормальный уже гпс потеряет.
  3. Нет дешевых и маленьких трекеров, которые через спутник типа инмарсат связывались. Если у вояк только.

Ps личку гляньте

Danuvas
Covax:
  1. Клоны за 30баксов вам даже координат точые не скажут, даже если есть gsm, там нет gps.

ну почему? народ на свой страх и риск покупает ведрами. какие то работают сразу. какие то работают после прошивки. какие то в ведро:)

Я в прошлом году уронил Бикслера в лесу, а там GSM нет. Совсем никакого. Вроде бы 100 км от Москвы всего, а связи нет. Пешком искал:) Хотя ТК102-2 гарантированно не клон был и координаты всегда слал точно до 2-3м и спутники ловил там, где Гарминовский навигатор уже был в отрубе.
Личку читал, ответил. Думаю над этим вариантом.😃

Covax:
  1. Нет дешевых и маленьких трекеров, которые через спутник типа инмарсат связывались. Если у вояк только.

ээээххх, могет и на нашей улице будет праздник:)

k1ndcat

А что скажите про такую штуку? на форумах вроде хвалят заграничных. www.ebay.com/itm/290803086670

Мне кстати про Гармин тоже интересно, но вот вопрос, сколько будет стоить - покрытие весь мир? Т.е. если Квадрика брать везде с собой за границу как оно будет работать? Просто если каждый экземпляр продаваемый в каждой отдельно взятой стране залочен только под её геозону то конечно он не интересен.

Я просто думал тут уже кто пользовал? Получается что нет 😦

BAU
k1ndcat:

А что скажите про такую штуку?

Одна фраза из описания говорит обо всем: Great Range - Up to 183m / 600 feet (clear line of sight).
200$ за 200метров. Чего им искать? Сбежавшую кошку?

gevvir
gevvir:

Напряжение не мерил - посмотрю вечером.

Обещанные замеры по “автофону”:

  • вес модуля внешнего питания ~40г
  • трекер питается от 6 вольт - там аккумуляторы соединены последовательно.
BAU
gevvir:

вес модуля внешнего питания ~40г

Многовато для импульсного DC-DC. За вес они явно не боролись.
По картинкам не видно ни разъемов и у модуля только оголенные концы торчат, а как он подключается к трекеру? И как обеспечивается водонепроницаемость с торчащими проводами?

Covax

От модуля внешнего питания тоже идет 6в?

gevvir

Ну блин, вопрос на засыпку 😃 …погляжу вечером.
Может, ещё - чего замерить, а-то выковыривать его приходится 😃.

Covax

Владимир)) Вопрос то мой очевидный)) Заранее спасибо!)

k1ndcat
BAU:

Одна фраза из описания говорит обо всем: Great Range - Up to 183m / 600 feet (clear line of sight).
200$ за 200метров. Чего им искать? Сбежавшую кошку?

Ну почему же? крепите гармин + этот маяк, гармин Вам выдаст координаты, а на месте (кто то тут про густую траву говорил или про дерево) будете этим локатором искать.

Как то так 😃