Поиск потерянных аппаратов

gevvir

Ну блин, вопрос на засыпку 😃 …погляжу вечером.
Может, ещё - чего замерить, а-то выковыривать его приходится 😃.

Covax

Владимир)) Вопрос то мой очевидный)) Заранее спасибо!)

k1ndcat
BAU:

Одна фраза из описания говорит обо всем: Great Range - Up to 183m / 600 feet (clear line of sight).
200$ за 200метров. Чего им искать? Сбежавшую кошку?

Ну почему же? крепите гармин + этот маяк, гармин Вам выдаст координаты, а на месте (кто то тут про густую траву говорил или про дерево) будете этим локатором искать.

Как то так 😃

BAU
k1ndcat:

гармин Вам выдаст координаты

А если не выдаст?
Не. Тогда лучше маяк и рацию с направленной антенной 2-3км. пробивает.

Shuricus

А почему никто экспертовский маяк с треккером не обсуждает?

www.expertrc.com/?page_id=1727&lang=RU

Как свойственно Эксперту, описание сделано для роботов. Поэтому не понятно как он работает, и сколько стоит, и вообще продается ли, но задумка, вроде, хорошая.

BAU
Shuricus:

А почему никто экспертовский маяк с треккером не обсуждает?

А он есть в продаже?
Мне показалось что это пока что не реализованный его проект.

Danuvas
Shuricus:

А почему никто экспертовский маяк с треккером не обсуждает?

😃 потому что

Shuricus:

Треккеры с весом более 40гр - это уже нонсенс.

😃😃😃

Как то интересовался, не было в наличии, поставка ХЗ когда, ценник какой то очень не гуманный ИМХО. За эти деньги лучше Пеленг:)

Covax

Пеленг гараздо легче, продуманнее)

Shuricus

Ну у него своего ЖПСа нету, что меня и напрягло.

Covax

два гпс а на борту моветон)
он отлично берет данные с любого гпс, осд ли, контроллера ли, есессно не мешая никому

Shuricus

Как раз трекер и хорош тем, что автономен! Я хочу два жпс! С учетом того как быстро моделям приделывают ноги, это очень полезная функция!

Danuvas

А Пеленгу можно поставить свой GPS? Какой-нибудь u-blox за 20$…

Александр_Покрышкин

Если телеметрийный радиомаяк с GPS то можно и без GSM обойтись, всё равно в глухомани от него толку будет ноль. У роквела на мой взгляд не очень удобно реализован последовательный вывод жпс координат,пока их считаешь пол минуты пройдёт не меньше, понятно что с полнострочным дисплеем будет ещё дороже. В идеале конечно хотелось бы такой маяк: телеметрийный радиомаяк со встроеным GPS, приёмник телеметрии радиомаяка с Bluetooth который передаёт на смартфон с GPS-ом данные координат. 😎

gevvir
Covax:

От модуля внешнего питания тоже идет 6в?

Кому ещё интересно - докладываю:
модуль внешнего питания “автофона” выдаёт 5.2V, а при подключенном трекере просаживает до 4.8V

Covax

Тоесть в принципе 5в подавать с регуля, модет прокатить

gevvir

Думаю, так оно и должно быть 😃.

Mitusha

Вот получил сегодня www.ebay.com/itm/190646527135
И ОН РАБОТАЕТ, теперь спокоен за фантик. Инструкция прилагается на буржуйском, аккуратно упакован в черную коробку с зарядкой , шнуром юсб, шнурком на руку скорей на шею длиный. Заявленные функции выполняет. Завтра с сервисом заканектю, чтоб на ноуте сразу на карте гугле показывал. Заказал еще один, пристрою в машину пусть будет. Вес 50 гр.

Shuricus

Было бы шикарно тест времени работы заодно заделать, и предупреждение о разряде проверить.

Это без батарейки они пишут:

Product net weight: 34g.