Поиск потерянных аппаратов

DChernov
Mitusha:

Вот получил сегодня www.ebay.com/itm/190646527135...84.m1439.l2649

Получил такой-же, оттуда-же.
Главная беда - его IMEI уже зарегистрирован на www.imecare.com!
Написал продавцу, молчит пока.
Ну и кроме того, все исходящие СМС иероглифами, плюс отказывается звонить на запрограммированные номера. СМС шлёт исправно.

Mitusha
DChernov:

Получил такой-же, оттуда-же.
Главная беда - его IMEI уже зарегистрирован на www.imecare.com!
Написал продавцу, молчит пока.
Ну и кроме того, все исходящие СМС иероглифами, плюс отказывается звонить на запрограммированные номера. СМС шлёт исправно.

Продавец Вам ответит через 2-3 дня и вышлет пароль и логин, у меня так же сначала не мог зарегится но потом сам я зарегился и от продовца письмо пришло, то что от продавца там лучше. Советую не менять настройки потому что он уже привязан к сайту, а имя агента есть в инете при реге на сайте. У меня звонит на мной всталенные номера не сразу звонок, а бавыет и 30 сек проходит. А ероглифы потому что китайский телефон с кирилицей китайской, у меня нет такого. Правильно програмируйте.

DChernov
Mitusha:

А ероглифы потому что китайский телефон с кирилицей китайской, у меня нет такого. Правильно програмируйте.

Не понял… Что программировать?

Mitusha
DChernov:

Не понял… Что программировать?

Я имел ввиду телефоны на которые звонить собираетесь с трекера. Я когда получил сразу вставил симку и нажал на сос то звонок прошел на службу 112, видно в симке прописано было, а вообще в нем прописаны операторы сотовой связи, их логин и пароль для выхода в инет.

DChernov
Mitusha:

Я когда получил сразу вставил симку и нажал на сос то звонок прошел на службу 112

Вот это работает, а на мой номер, запрограммированный командой 003, не звонит, сразу короткие гудки. Номер записывал и с восьмёркой, и с +7 - одно и то же.

Mitusha:

Я имел ввиду телефоны на которые звонить собираетесь с трекера.

Там приходят вполне осмысленные иероглифы, типа “плохой ЖПС сигнал”, то есть интерфейс у трекера китайский. Возможно, на сайте можно будет поменять.

type_2

между тем моя санта-барбара закончена 😃 я заполучил назад своего ская, унесенного поднявшимся ветром и увезенного в почти неизвестном направлении через несколько минут после падения.

те кто не в курсе - краткая предыстория:
в конце октября ближе к вечеру рядом с городом Железнодорожный запускал ская. когда улетел километров за 5 и поднялся выше километра поднялся довольно сильный ветер, который наверху был еще сильнее так что самолет просто сдуло за 8 км в сторону. вернуться кое-как удалось на 4 км и аварийно сесть рядом с промзоной/стройкой/пустырем. в самолете был трекер. добравшись до места я не обнаржил самолет зато обнаружил что он двигается по мкаду со скоростью в 70 кмч, судя по трекеру. через полтора часа в трекере села батарейка и последняя точка была в гаражах на противоположном конце москвы, где я и оставил объявление с телефоном. на самолете был указан мой адрес сайта а на сайте крупное объявление о пропаже и электронные контакты…

теперь развитие
через пару недель мне одновременно на почту, в скайп и на звонком на мобильный (значит всетаки угадал с гаражами) сообщают что “нашли” мой самолет и готовы вернуть. но не сейчас так как сейчас все не в москве а попозже. Попозже был госпиталь, потом опять “не в москве” потом “после нового года” и в итоге - “у отца на даче- 30 км от москвы. можно заехать забрать”
заехал, забрал 😃 денег не просили да я бы и не дал если честно. Вообще люди оказались вменяемыми и даже расстроились когда узнали что в самолете был маяк. В том смысле они, как им казалось, делают доброе дело … хотя странным было забирать самолет у которого крутился двигатель и во всю орала пищака о низком заряде аккумулятора. чуть покоцан хвост и крепление крульев.

догадались отсоеденить провода мотора от регуля (торчали наружу). Но общая нагрузка осталась, поэтому комплект аккумуляторов в помойку. остальное не тестировал еще но на первый взгляд живо. Поэтому отремонтируем и будет запасной борт. За время ожидания я новый собрал почти …

Камера успела записать весь полет, аварийную посадку и как пара людей через 5 минут после посадки сбивает самолет с дерева палками 😃 потом самолет падает, его берут на руки и сквозь писк и гул мотора слышытся “щас как взорвется”" , после чего камера села.

сейчас готовлю яркую наклейку на крыло с примерным содержанием “не трогать. возможно поражение электрическим током и эм излучением . вызов аварийной бригады - телефон” или типа того.

Mitusha
DChernov:

Вот это работает, а на мой номер, запрограммированный командой 003, не звонит, сразу короткие гудки. Номер записывал и с восьмёркой, и с +7 - одно и то же.

Там приходят вполне осмысленные иероглифы, типа “плохой ЖПС сигнал”, то есть интерфейс у трекера китайский. Возможно, на сайте можно будет поменять.

Там два языка на сайте английский есть. А здесь имя агента для рега forum.guns.ru/forum_light_message/…/929114.html .Надо все запяте соблюсти и пароль при команде программирования. Если звонит на 112 то где та Ваша ошибка.

DChernov:

Вот это работает, а на мой номер, запрограммированный командой 003, не звонит, сразу короткие гудки. Номер записывал и с восьмёркой, и с +7 - одно и то же.

Имя агента

Команду так писали SMS sent: W000000,003,3,1,123456789

SMS received: W01,003,Set phone number OK
Это для кнопки СОС
Где 123456789 Ваш телефон, Вы случаем не телефон симки трекера писали? который занят?
Имя агента при регистрации “qizheng” может кому пригодится

DChernov
Mitusha:

SMS received: W01,003,Set phone number OK

Почти. Дословно -W01,003,设置电话号码成功

Mitusha:

Вы случаем не телефон симки трекера писали? который занят?

Обижаете 😃

Mitusha
DChernov:

Почти. Дословно -W01,003,设置电话号码成功

Обижаете 😃

Перевел, пишет что номер записан.
Должно работать.

5yoda5

Здравствуйте.
Возможно, идея - баян (ветку читаю, читаю, читаю…), но рискну предложить:
Что, если для поиска наших ЛА использовать комплект раций УОКИ-ТОКИ? Типа такой например. То есть настраиваем какой-нибудь фейлсейф (самый простой - нормально замкнутая релюшка - питание пропало - релюха замкнулась - пошел вызов, не пропало - сработал умный фейлсейф по электронике), два проводочка на кнопочку вызова - и 2,5-5 километров сигнала обеспечено! (в зависимости от модели) Запеленговать его - дело патча или направленной антенны.
Да, тяжело - 100-200 грамм опять же, в зависимости от модели. Но зато дальность! И цена!!!

DiscoMan
5yoda5:

Запеленговать его - дело патча или направленной антенны.

Патч и “направленная антенна” - суть одно и то же. Ну, и кроме того, вы патч на 433 мгц представляете?😃 С таким парусом вас самого запеленгуют и сдадут в профильное учреждение 😃 А если без шуток, то идея не выдерживает критики. Есть уже давно маяков куча на выбор. И вес маленький, и функционал, и цена от 50$. Вполне себе.

alexeykozin
Alex-333:

29.12.2013 утерян Skywalker V6, в районе Московского (Киевское шоссе). Улетел в районе Троицка, предположительно из-за сглючившего ап fy-41. Полет не писался, трекера гпс нет, да много еще не было - четвертый или пятый полет. По последним координатам какие на мониторе видели (пока сигнал не пропал) поехали, в итоге в районе Московского поймали на патч слабый видеосигнал с камеры - висел либо на дереве, либо на проводах. Через пару минут уже сигнала не было.
Скай зеленый с черным. Очень жаль, самолет новый(((
В другой раз буду учиться на чужих ошибках - гпс трекер обязятельно, и никаких фейтехов.

красивый самолет, жаль.
если предположить что сглючивший полетный контроллер ведет самолет по прямой то имея большую дистанцию - имеем ось полета
в момент когда поймали на патч сигнал первое что надо было сделать запоминть ориентир на горизонте - направление куда показывает патч при лучшем сигнале и забить колышем на месте откуда целились антенной - это вторая ось. место падения самолета на пересечении этих осей. берете карту - рисуете оси и прочесываете район

samabs
type_2:

сейчас готовлю яркую наклейку на крыло с примерным содержанием “не трогать. возможно поражение электрическим током и эм излучением . вызов аварийной бригады - телефон” или типа того.

Я две подобные наклейки использую 😃

KBV
alexeykozin:

то имея большую дистанцию - имеем ось полета
[]рисуете оси и прочесываете район

Мы как-то искали упавший квадрик- при наличии видео с gps-координатами поиски заняли пол-часа.
В том месте (указанном gps) было всего 3 дерева- и мы 30 минут искали на каком именно.
Какие оси, о чем вы?)) 30минут- на 20квадратных метрах- это по нашему)))

alexeykozin

непомню прохоила ли тема тут, кажись в том году искали самоль.
из данных было лишь то что последнее известное удаление от точки старта было 2200м. ни приблизительного вектора, ни достоверных ориентиров.
до этого хозяин прочесывал несколько дней окресности на снегоходе
решили прочесать радиус с серийной съемкой на гопро и последующим анализом фоток.
не успели отснять и четверти региона как самоль нашелся… увы нашли не мы.
мы стояли у дороги и отслеживали перемещение поискового борта по компу.
подъехал мужичек, спрашивает мол не вы ли самолет потеряли? ато у меня в огороде один приземлился…

dima043

У меня один раз так чуть не улетел самолет с фишкой 41. Не понравилось на поле куда смотрит камера в режиме файлсейв. Решил прямо тут же и исправить ситуацию. Нажал кнопку подержал запомнил фс как обычно но в этот раз я при этом ЗАБЫЛ ВКЛЮЧИТЬ ВОЗВРАТ… Посмотрел камера стала смотреть прямо когда выключен передатчик все отлично. Полетел. Приятно удивило что в знакомых местах с помехами самолет продолжал уверенно лететь прямо. Но минут через 15 попробовал порулить и тут до меня дошло почему он не реагирует на помехи. Волосы зашевелились…

Спасло то что стоял большой аккум а погода была тихая. Долетев до максимального заданного удаления 16 км самолет развернулся сам и полетел назад. И через 50минут полета от начала вернулся ко мне. Видео не пропадало.

5yoda5
DiscoMan:

Патч и “направленная антенна” - суть одно и то же. Ну, и кроме того, вы патч на 433 мгц представляете?😃 С таким парусом вас самого запеленгуют и сдадут в профильное учреждение 😃 А если без шуток, то идея не выдерживает критики. Есть уже давно маяков куча на выбор. И вес маленький, и функционал, и цена от 50$. Вполне себе.

Хорошо, тогда посоветуйте маячок - я на сайте у слона был. Не понравились две вещи: цена, если брать не напрямую - высока (на том же Диарфлае, не говорю уже про Паркфлаер - даже напрямую высоковата, но сейчас они не принимают заказы вроде, на сайте висит объява). Частота совпадает с 433 Мгц - телеметрией. И один фиг придется городить какую-то направленную антенну (не?) - по такой цене конечного устройства нелогично.

Смотрел спасательные маяки для поиска людей под снегом. Работает классно, но цена - космос…

Возможно, идея не выдерживает критики, но аргументированной критики не увидел. 😉

cnyx
5yoda5:

Частота совпадает с 433 Мгц - телеметрией.

433МГц телеметрия? Как в соседней теме писали логика такая: 433МГц = LRS -> LRS = FPV => телеметрия идет в видеосигнале. А без FPV смысла в LRS нет вообще. В приемнике моей LRS, когда приемник в FS, он переходит в режим маячка. Если цена маячка слона не устраивает, то альтернативные варианты обсуждались в этой теме неоднократно. Хотя бы тот же маячок от Петера (fmkit), хотя он забанен на форуме и человек он очень своеобразный. Лично я бы у него покупать не стал. Маячок можно купить в России, где именно поищите яндексом.
з.ы.
Прошел на сайт слона, перешел в магазин. Цена на маячки адекватная.

KBV
5yoda5:

Возможно, идея не выдерживает критики, но аргументированной критики не увидел;)

вам мнение высказали, а убеждать в чем-то- ломает 😉
Может мы неправы. Попробуйте, потом расскажите как круто это работает и как сильно мы заблуждались. А мы вам в ответ “спасибо” 😃

5yoda5
cnyx:

433МГц телеметрия? Как в соседней теме писали логика такая: 433МГц = LRS -> LRS = FPV => телеметрия идет в видеосигнале.

Телеметрия - это 3DR модем с РЦТаймера. Работает на 433 мгц, передает данные на комп в программу. ФПВ - показывает картинку с камеры + координаты, полученные с ЖПС датчика, радиочастота своя (0,9 - 1,2 Ггц). Это уже бутерброд из четырех частот (телеметрия + видео + ЖПС-прием + РУ 2,4 Ггц).
Добавлять пятый сигнал, да ещё на используемой постоянно частоте?
Насколько я понял из описания (комплекс Пеленг у слона) - при поступлении сигнала - он начинает работать - не “разбудит” ли его телеметрийный модем?

KBV:

вам мнение высказали, а убеждать в чем-то- ломает 😉
Может мы неправы. Попробуйте, потом расскажите как круто это работает и как сильно мы заблуждались. А мы вам в ответ “спасибо” 😃

Я обязательно совершу такой подвиг - прочитаю эту ветку. Возможно действительно это уже обсуждалось. Если нет - то идея не так и плоха была. А реализовывать не буду - по рукам настучали - желание пропало. Просто тут про частоты говорилось - так в этих говорилках тоже используются сотни мегагерц (точную частоту не знаю) - и ничего, слон ведь парус в качестве направленной антенны не городил. Ладно - забудем все дружно. В конце концов я спросил мнение - я получил мнение сообщества на данную идею. Спасибо за него.