Поиск потерянных аппаратов

c3c
Виктор:

Вчера провёл полевые испытания своей коробочки.

Что за коробочка?

Grapist
PavelKa:

Извиняюсь, может это баян, но интересует ваше мнение по GPS трекеру Retrievor.
Начало поставок планировалось на январь 2014 года. Сейчас говорят про июнь 2014. Стоит ли ждать?
www.facepla.net/index.php/the...st-gps-tracker
www.indiegogo.com/projects/r...etrieving#home

Пока ответа вам никто не даст, тк не пробовали еще. Но вообще выглядит интересно + удобный поиск через приложение без всяких смс и координат в браузер. Главное чтоб не глючил и сеть не терял.

LonelyDragon

Потерял самолётку.
Подробности тут: rcopen.com/forum/f22/topic64311/6950
и дальше по теме. Нашедшему 5000р. Важно видео с карточки.

Сомолёт : ЛК WingWing Z-84 с кинга. на крыле снизу мой телефон.

Виктор

Вчера моя коробочка прошла лётные испытания. В конце дня проверил - координаты по местности точнее телефона. Расхождение между ними 40 метров.

serenya

Народ, подскажите пожалуйста, а в рации midland g5 есть Tone burst? Что-то по инструкции не нашел.

тигромух
serenya:

Народ, подскажите пожалуйста, а в рации midland g5 есть Tone burst?

Нет. Это простенькая уоки-токи. Нужный тон с нее можно получить только через микрофон 😃
У меня валяется подобная балалайка. Я пищал в неё телефоном и на выходе получал нужный сигнал. Однако использовать ее для сабжа я бы не стал. У нее серьезные проблемы с дальностью.

F_R
serenya:

midland g5

Нету.

Такой опции в LPD/PMR мыльницах нету (за очень реееееееееедкими исключениями).

ЗЫ. Этот тон можно телефоном сгенерировать. Вариантов тьма. И программ для создания этих звуков полно.
Я советую заранее сделать сэмпл, продолжительностью 3-5сек с записанным тоном 1750Гц. Залить его в телефон. Надо найти маяк? Включаем рацию на передачу, подносим (только не сильно близко) телефон и запускаем записанный сепл.
Можно прямо в телефоне создать данный звук, повторюсь, программ полно. НО, по закону подлости в нужный момент программы начинают тупить. Плеер, все же, по-надежнее.

Если надо, могу выложить трек с данным тоном в мр3.

__________
Тигромух, опять, опередил 😌😛

serenya

Про программы читал, надеялся что все же есть в рации, что-бы облегчить жизнь.

Hoodoo10
5yoda5:

А я купил похожую ягу на 900 МГц. Слоновий маяк ПРЕКРАСНО пеленгуется, несмотря что у него частота на 868МГц. Тут улетел квадрик - за 2 километра на 15% уровень сигнала “разбудил” маячок, когда дошел до места краша собрал все в кучку, но не мог найти сам маяк (отлетел от коптера). Только вот антенной под слоем снега и нашел. Конец антенны в аккурат показал на маяк в приближении 10 сантиметров!

В магазине взял на пробу такую GSM антенну. Вроде как на 14db. Длина- около 50 см.
Оставил маяк на траве в поле и уехал за 3 КМ (на яндекс картах по прямой было 2.85 КМ). Медленно крутясь с антенной вокруг своей оси поймал сигнал с 11-15%.
Конечно, условия были приближены к идеальным: знал в каком направлении искать, практически прямая видимость, маяк не перекрыт корпусом ЛА и лежит на поверхности травы, а не забурился в нее, но все равно результатом доволен. Считаю, что если поймал сигнал, то ЛА (при отсутствии у него ног) будет найден 100%

18 days later
PavelKa

Поисковый комплекс Rockwell два дня назад стоил 4500р, а сегодня уже 6500р.
Кто-то может обосновать такое повышение цены в полтора раза, на 44% ?
Это какая-то модификация, улучшение поискового устройства, или желание продавцов побольше заработать?

Почему-то ссылка нормально не вставляется.
Рудрон надо написать латиницей:
shop.рудрон.ru/beacons/peleng123.RuDron

Александр_Покрышкин
PavelKa:

Поисковый комплекс Rockwell два дня назад стоил 4500р, а сегодня уже 6500р.
Кто-то может обосновать такое повышение цены в полтора раза, на 44% ?
Это какая-то модификация, улучшение поискового устройства, или желание продавцов побольше заработать?
]

Забей на них, обрати лучше внимание на маяк от Тигромуха, но это конечно тема для тех кто дружит с паяльником.

PavelKa

С паяльником дружу, но хочется законченное и отлаженное устройство.

Rockwell понравился тем, что в комплекте и передатчик и приёмник. В приёмнике указывается дальность до передатчика в процентах. Передатчик с большим временем работы, есть возможность подключения антенны GPS для передачи координат и включения пищалки передатчика с пульта-приёмника.

Уважаемые, подскажите реальный магазин, где можно купить радиомаяк.

PavelKa
cstrike:

Да, но не конкретно об это, а о таком.
Там в наличии нет. Где ещё продают такие маяки? Или кто где покупал?

Мониторил Гугл. Нашёл всего три места, где продают маяки:

  1. fmtv.us/rf_beacon.html - маяк петра. Интернет-страница не вызывает доверия. По отзывам в этой теме, продавец не надёжный. Может забить на покупателя и на техподдержку.
  2. fpv-community.ru/…/145-tcifro-analogovyi-maiak-roc… - в наличии нет, но на страницах магазина об этом ни слова. Об этом узнал только тогда, когда оформил заказ. Долго ждал подтверждения заказа, долго отвечают, в течении суток и более, даже в будни. Оставляют без внимания некоторые вопросы. Приходится переспрашивать. Наверное, очень заняты другими делами.
  3. Рудрон, магазин от слона(?), о котором спрашивал выше.

Неужели это всё, что есть на просторах паутины, где можно купить радиомаяк!?
Особенно интересует мнение тех, кто уже купил.

KBV

чота вы меня запугали, надо тоже покупать маяк😁