Поиск потерянных аппаратов

KBV

Да, лень было повторяться 😃
Если бы переделывал сейчас- то дополнительно заменил аккумулятор и поставил нормальный разъем как у Владимира (samabs) на фото выше. Все-таки штатные прижимные контакты доверия не внушают.

pinco

Я планирую поставить вот такую маленькую батарею
ru.aliexpress.com/item/…/2004760587.html
На коптере есть пятивольтовый УБЭК, к которому буду подключать трекер на время полета.

Ильвир
KBV:

Да, лень было повторяться 😃
Если бы переделывал сейчас- то дополнительно заменил аккумулятор и поставил нормальный разъем как у Владимира (samabs) на фото выше. Все-таки штатные прижимные контакты доверия не внушают.

Мне тоже они не понравились. Поэтому я припаялся к ним.

5yoda5
5yoda5:

Все фотки, видео с борта, видео с наземки, анализ логов с АРМ (если достану) - оформлю в виде отдельной статьи, ссылку сюда запощу.

Ну собственно вот www.park_flyer.ru/78465/blogs/view_entry/10528/ (паркфлаер пишем правильно - убрать одну “землю”). В принципе, то же самое что уже писал тут, только с картинками и видео. Вот лог полета, достал из АРМ.

KBV:

Взял потестировать антенну GSM. Не могу ее рекомендовать

Возможно. У меня на 2 километрах прямой видимости работает - пока хватает. Был случай, когда маяк унюхать не могло - мешал лес (у нас растут “корабельные” сосны). Так как нашел нечто подходящее, им и пользуюсь. На Диарфлае видел антенны под этот диапазон из двух вибраторов и кольца (то же самое, что по вашей ссылке) - там усиление всего 6dbi. Будет она в итоге лучше или хуже моей нынешней - не знаю, и заказывать что-то не хочется эту антенну.

Наверное имеет смысл поэкспериментировать с частотой 433 МГц (и маяк протестировать в спецрежиме).

Dimon372

Можно вопрос про рацию?
19.01 Заказал на ибее BaoFeng UV-3R Mark II Сегодня приехала. Нигде слова Mark II не написано.
Как понять это Mark II или нет. Они вообще отличаются чем-то?

тигромух
Dimon372:

Нигде слова Mark II не написано.
Как понять это Mark II или нет. Они вообще отличаются чем-то?

Если на экранчике две частоты, значит марк2.

pinco

Я купил такую батарею aukro.ua/show_item.php?item=5006679232
Она толщиной 2,5-3 мм. Размер чуть меньше длины платы трекера. Так что взял родной корпус трекера слелал его меньше по высоте (сточил на шлифовальном кругу). Вставил в него плату с батареей, теперь сделаю крышку и “перенесу” отверстие в корпусе для светодиода и ЮСБ. Для включения питания трекера на корпусе закрепил джампер из компьютерной материнки.

МиГ17

Есть ли софтина под винду для отображения GPS координат базы и летательного аппарата одновременно? На ноуте встроенного GPS нет. Подскажите.

X3_Shim

Моя версия маяка от тигромуха. С запаянным акком и джампером вместо выключателя.

Shuricus

А Lifepo кто нибудь нашел в доступности?

hrumsk
X3_Shim:

однобаночный ЛиПо 240мАч.

И чем заряжаете, ну какой зарядкой?

X3_Shim
hrumsk:

И чем заряжаете, ну какой зарядкой?

Этот маяк уже со встроенным зарядником. По этому я аккум для надежности и запаял.

hrumsk
X3_Shim:

Этот маяк уже со встроенным зарядником

А какой там ну примерно ток зарядки идет? Ну за сколько от бортового примерно севший 240 ваш зарядится?

X3_Shim
hrumsk:

А какай там ну примерно ток зарядки идет? Ну за сколько от бортового примерно севший 240 ваш зарядится?

Это уже к тигромуху вопрос, я просто не в курсе. Но вот только что дома заряжал его просто подав 5 вольт с FTDI.

hrumsk
X3_Shim:

Но вот только что дома заряжал его просто подав 5 вольт с FTDI.

Так джампер провод от акка “разрывает”? Или логический выключатель?

X3_Shim
hrumsk:

Так джампер провод от акка “разрывает”? Или логический выключатель?

Да, + от акка просто рвется. Разряда “на полке” не будет совсем. Контактные площадочки уже были на плате под это предусмотрены (правда наверное под выключатель).

hrumsk

Спасибо. Просто тоже такой у меня скоро будет-интересуюсь.