Поиск потерянных аппаратов

mclaren4team

там путейцы проходили по железке… скорей всего подобрали, следов падения нигде не обнаружено…

X3_Shim

В общем баофенг совсем плох в смысле шумодава. То что wouxun kg-uvd1p с включенным шумодавом произносил нормально, баофенг 3 глотает начала цифр. Вот видео с примером выключенного шумодава на минимум и с выключенным. Это произношение напряжения аккума при включении маяка:

Covax
mclaren4team:

там путейцы проходили по железке… скорей всего подобрали, следов падения нигде не обнаружено…

Обьявления на каждый столб, если номер телефона не наклеили на фантик

X3_Shim

В общем для меня проблема с шумодавом баофенга уже решилась 😃 Нормально работает даже с максимальным уровнем 😃

Илья_Реджепов

Я тоже сталкивался с проблемными рациями. Дешёвый Voxtel mr150 почему то вообще не слышит тоновых сигналов маяка тигромуха, только голос. Bao UV5r работает как положено, все цифры разборчивы, три тона различной мощности слышны. Из квартиры маяк слышен примерно до 1 км.

X3_Shim
Илья_Реджепов:

Из квартиры маяк слышен примерно до 1 км.

Эээ. тут проблема была именно в шумодаве бао 3 (причем, если я правильно понял, именно 3, а не 5). Без шумодава все отлично. Но мух все починил уже, теперь и с бао 3 с шумодавом все в норме. Кстати рекомендую проверить и с вокстелом, может ему тоже полегчало 😃

Ну а из квартиры, я в городе поймал на 1.5 км, на обычную “резинку”, не напрягаясь.

Илья_Реджепов

У меня окон не было в мою сторону, рация в машине, условия тяжелые, я считаю. На рации штатная резинка, у маяка проводок. В конфигураторе маяка менял параметр, который вроде влияет на шумодав как то, все равно без разницы. Да вокстел был нужен чисто поиграться, пока баофенг из Китая ехал, в вокстеле вызова все равно нет.

X3_Shim
Илья_Реджепов:

который вроде влияет на шумодав

фикс появился только сегодня 😃

тигромух
X3_Shim:

фикс появился только сегодня

А баг, ну или особенность, появилась 19 января, в версии 0.52, где я слега поменял вывод звука. На воксуне новый вариант звучал получше, а вот на бао3, как оказалось, сломал шумодав.
Ну что-ж, откатился. 😃

X3_Shim
тигромух:

Ну что-ж, откатился.

ну так тогда не надо называть это “быстрофиксом” 😃

Анатоолий

На днях проверил на сколько хватает зарядки в маяке ПЕТРА.Летом одно а зимой холод.маяку 1.5 года и АКБ штатные гдето 130 ма,Надписи нет.Включил и через час начал сигналы посылать.На средней мощности.сначала выставил в пакетике на улицу 10 градусов.Сигналил 7 часов.Потом надоело.Отключив проверил сколько остатка,3.78 вольта.Значит еще немного работал бы.Это я так в случае чего на сколько можно искать самолет по времени.

dmw71

коллеги!!! а может кто то “подъитожит” тему,например ,оформить в шапке топика. И расписать от простейших пищалок и до серьёзных приборов. И отметить плюсы и минусы по каждому девайсу.

pww2000
dmw71:

а может кто то “подъитожит” тему,например ,оформить в шапке топика.

Нету тут шапок. Иначе форум был-бы раза в три меньше. 😦

Covax

тоесть, сначала напишите сами о чем просите и попросите модератора дополнить ФАQ вашей статьей, а не попросите его дополнить

Puwkes

Уважаемые моделисты, всем здравствуйте!
Касается пилотов Калининградской области: найден носитель на базе Бикслера, кто из наших (или не наших) потерял?
Найден не мной и находится в настоящее время не у меня, но нашедший готов незамедлительно и с радостью вернуть аппарат владельцу. Найден, если память не изменяет, в районе Колосовки. Аппарат лично не видел, но у меня есть несколько его фото, самолет приметный)) Т.к. ни у кого из наших его не встречал, от потенциального хозяина потребуются подробности комплектации и начинки (это также требование нашедшего, чтобы убедиться в том, что хозяин не окажется самозванцем и не прикарманит чужое).
Мои координаты в теме летающего Калининграда.

Slider235
Puwkes:

Касается пилотов Калининградской области: найден носитель на базе Бикслера, кто из наших (или не наших) потерял?

Не этот случайно? Правда, это ИзиСтар-2, но на Бикслер похож.

Отписал в ЛС с более подробным описанием моей потеряшки, вдруг он?

Puwkes
Slider235:

Не этот случайно?

Он, красавец 😃
По тем фото, что довелось увидеть изначально, определил его как Биклера. Но без наклеек они реально ооочень похожи))
С районом напутал, в Рябиновке его нашли)
Спасибо форуму, одним бездомным пепелацем меньше)))

X3_Shim

Блин, а был бы телефон приклеен… все было бы быстрее 😃