Поиск потерянных аппаратов

X3_Shim

Блин, а был бы телефон приклеен… все было бы быстрее 😃

Slider235

Ну слава Богу, а также Ктулху, Пресвятой Деве Марии и лично товарищу Сталину! Один шанс на миллион был и он таки выпал! 😃 Про телефон - в подкорку записал. 😃

Danuvas
Slider235:

Про телефон - в подкорку записал.

лучше на крыле… С подкорки труднее считывать:)😃😃

Slider235
lavalava:

Так а чего он улетел то?

Фатальное стечение обстоятельств: китайский автопилот, погодные условия ( кучевка, на границе леса и поля мощный восходящий поток), ну и кривые руки автора этих строк до кучи 😃

lavalava

Какой автопилот стоит? Поздравляю с находкой.

Slider235

Хоббикинговский клон APM 2.5, снабженный GPS и телеметрией 915 МГц. Истинная причина отказа техники пока покрыта мраком тайны, надеюсь, логи в коробочке сохранились, возможно, все выяснится. Скорее всего, стабилизатор 3.3 В умер в полете, это фишка клонов АПМ от ХК, как следствие - отказ компаса и GPS, но это пока лишь предположение.

Shuricus

Где-то писали, что в воздухе стабилизатор никогда не сгорает. И не такая уж это фишка от ХК. А фишка всех плат, где стоит слабый стаб.

У меня платы с ХК отлично работают.

X3_Shim
Shuricus:

У меня платы с ХК отлично работают.

и у меня 3.3 не горит… Я 2 амперный LDO поставил 😃

X3_Shim
Shuricus:

Ого

Да какой нашел на старых платах готовый на 3.3, такой и поставил 😃 Снаружи к коробке приклеен 😃

alexeykozin
Slider235:

Истинная причина отказа техники пока покрыта мраком тайны, надеюсь, логи в коробочке сохранились, возможно, все выяснится

рассказали бы хоть на каком расстоянии нашли от искомого места…

cnyx

Подскажите, пожалуйста, по трекеру v520 кто знает. Можно ли его как-нибудь настроить, чтобы спутники GPS он искал только после звонка/смски на него, а не постоянно? Зарядил батарею, положил на подоконник, трекер продержался около 10 часов, что как бы мало.

Olegfpv

10? Круто, у меня два таких,один за 4-5 часов,другой с трудом 7 в режиме ожидания без gprs данных для сайта отслеживания. Спутники по звонку не включаются,только командой смс отправки данных на сервер.

тигромух
cnyx:

Можно ли его как-нибудь настроить, чтобы спутники GPS он искал только после звонка/смски на него, а не постоянно?

По-моему так умеет только GPS Маяк.
ИМХО, не очень хорошая идея, т.к. спутники под землей/снегом могут уже не найтись. 😃

Olegfpv

Мне к автомобилю новому подарили тоже маяк жпс Автофон, черная тяжёлая коробка, валяется до сих пор с нулевым балансом, срок 8-10 мес может и там тоже по смс команде включается Gps и по заранее установленному времени,например 10 мин (для разогрева жпс) через 10 мин пришлет смс. Тоже самое и с вкл/выкл GSM. Для нашего случая в самолетах такой маяк совершенно не нужен.

cnyx

Брррр. Имею не клон Xexun 201. Так вон он спутники ловит именно после звонка. Т.е. работает в режиме ожидания. Судя по кривому мануалу к v520, у него есть режимы энергосбережения, но они как раз типа “включился, определил координаты, отключился” и в момент звонка он будет выдавать запомненные данные. С другой стороны, если он где-то плюхнется, полежит 30-60 минут, поймает спутники, определит координаты и передаст их в СМС, то вполне неплохо.
Тут этот 520й очень нахваливали, а он вона как работает оказывается.
Надо будет свой 201й затестить на длительность работы.

hrumsk
cnyx:

Подскажите, пожалуйста, по трекеру v520 кто знает

Есть такой режим это точно. В паспорте даже указанно время работы с таким режимом , вроде часов 25-точно не помню.
Цитата Сообщение от hrumsk Посмотреть сообщение
Можно подробнее-какая команда? И зеленый светодиод в этом режиме как мигает ?
1990000S030L01H03
1880000

После подачи этих командах зеленый светодиод мигает через каждые 30 минут в течении 1 минуты, затем гаснет. При поступлении запроса сразу начинает мигать, через 1 минуту гаснет, на телефон приходит SMS с координатами.
Более подробно описано в п.7 инструкции к трекеру.

Алексей_Сергеевич
cnyx:

Подскажите, пожалуйста, по трекеру v520 кто знает. Можно ли его как-нибудь настроить, чтобы спутники GPS он искал только после звонка/смски на него, а не постоянно?

Так умеет RF V16. По SMC засыпает и по SMC активизируется. А спать он может до 3 недель (свой подзаряжаю раз в две недели).

pinco
Olegfpv:

10? Круто, у меня два таких,один за 4-5 часов,другой с трудом 7 в режиме ожидания без gprs данных для сайта отслеживания. Спутники по звонку не включаются,только командой смс отправки данных на сервер.

Как-то очень маловато(((
у меня ТК102 на батарее 450мАч больше суток держит