Поиск потерянных аппаратов

KIR2142

Эм…зачем азбукой морзе, зачем речь? Все намного проще - цифры можно передавать тонами последовательно через паузы, и расшифровывать не надо, знай записывай.

PABAH
KIR2142:

тонами последовательно через паузы

Вам покажется странным, но в общем случае даже их надо расшифровать 😃

F_R

Мне, кстати, тоже эта идея понравилась 😃

Можно даже так, по принципу тех же регулей 😃

Длинный гудок - начало сессии. Пошли короткие гудки с маленьким интервалом. Количество короких (от 0-9) = цифре от 1 до 9 (ноль можно подавать отдельным тоном). Далее пауза - опять короткие бипы, снова пауза… И так далее, пока все координаты не передадуться.

Как-то так 😃

vadson

Есть у ФрайСкай приемники с телеметрией, т.е. с обратной связью! А если его использовать в качестве маяка? Ведь все летающие далеко при креше примерно знают место падения! , а с передатчиком фрайскай и патчем узконаправленным мне кажется можно найти? Как Вам идея?
Мне это система интересна тем, что она многоуниверсальна, можно летать , у многих есть модули фрайскай! В общем было бы здорово, но насколько реализовать возможно я не знаю!

Yanchak

Экспертовский приемник переходит в режим маяка. Но маяк хорош тем что его можно запрятать например в фальшивую батарею, и потом найти даже если модель прихватили.

KIR2142

В общем я вижу идеальный маяк в виде малой батареи весом около 30гр, внутри которой незаметно расположен GPS модуль (не обязательно дорогой как на моделях, вполне сойдет наземный) и сам передатчик. При этом запрограммировать начало передачи можно всякими разными хитрыми способами (например через 5 мин после того, как скорость GPS перестала меняться). Такой маяк позволит гарантированно найти модель либо по GPS, либо по радио (если спутники недоступны) и действительно будет хитом в этой теме. Думаю самоделкиным типа питера такое по силу )

Yanchak

Да, мне тоже кажется что это идеальное решение. Причем внутренняя батарея может подзаряжатся через штатный разъем, главное придумать к чему ее подключить чтоб она не выглядела явным фейком.

modsley

Ну, я конечно не знаю, но от общения с тов. fmkit у меня остались самые неблагоприятные ощущения.
Две недели назад (19-го) я отправил ему платёж, через несколько дней начал интересоваться…
Отправлю, отправлю, да вот буквально завтра, ой, у нас тут был пейсах, почта не работала, сегодня пошел вам отправить, но вы знаете, такие же у нас очереди на той почте, буквально сегодня проезжал мимо почты, но вдруг так погода улучшилась, что поехал летать, завтра отправлю, но зато уж какой я вам маяк отправлю, новой версии со встроенным автоминетчиком, ой, таки вы знаете, набрал заказов больше, чем могу сделать, через пару дней точно всем отправлю…
Ну, в общем, ни маяка, ни ответа, ни привета.

Может маяк тов. fmkit и хороший делает, но как он лично меня через х… бросил… Ну как-то сильно неприятно.

Поднимать диспут на палке, так обидиися и такое отправит, что не только самолёта не найдёшь, а будешь совсем в другой стороне бродить.

В общем, не знаю, что и делать.
Из Китая всё пришло, из Испании, из Сингапура… Только из Израиля тишина…

Сергей_Вертолетов

А у меня как раз самые положительные эмоции и от общения с Питером, и от его продукта, и от поддержки этого продукта! Ну кто вам еще новую версию взамен старой пришлет? 😃 Ну да, Питер человек творческий, вы же не в магазине покупаете, нужно запастись терпением. Да, по срокам и с оперативностью ответов на сообщения могут быть некие накладки, но главное все отправляется, все отлично работает, ну а про поддержку я уже написал.
Питеру спасибо за отличный, доступный, функциональный продукт.

modsley

Дык, тут как говорится, дорог не обед, дорог привет.
Так честно и напиши - “средний срок ожидания 2 месяца.” И тогда уж никаких претензий ни у кого не будет.
Предупредили? Теперь жди.
А так… Если уж продаёшь, нужно как-то серьёзнее.
Я тоже творческий человек (см. аватарку 😃 ). Вот если он мне отправит, а я, ссылаясь на то, что я такой творческий, не буду ему платить…?

PS. Продукт-таки жду с нетерпением.

PPS. А то, что один человек обслуживается, а другой нет, всего лишь свидетельствует о цветовой дифференциации штанов.

mihxser

Тоже заказал у Питера маяк.Но, я не столь котегоричен к сроку доставки.Так как рация из США около месяца идти будет.
После прочтения постов Питера и общения в личке, остались положительные впечатления:).

hzch
modsley:

Ну, я конечно не знаю, но от общения с тов. fmkit у меня остались самые неблагоприятные ощущения.
Две недели назад (19-го) я отправил ему платёж, через несколько дней начал интересоваться…
Отправлю, отправлю, да вот буквально завтра, ой, у нас тут был пейсах, почта не работала, сегодня пошел вам отправить, но вы знаете, такие же у нас очереди на той почте, буквально сегодня проезжал мимо почты, но вдруг так погода улучшилась, что поехал летать, завтра отправлю, но зато уж какой я вам маяк отправлю, новой версии со встроенным автоминетчиком, ой, таки вы знаете, набрал заказов больше, чем могу сделать, через пару дней точно всем отправлю…
Ну, в общем, ни маяка, ни ответа, ни привета.

Может маяк тов. fmkit и хороший делает, но как он лично меня через х… бросил… Ну как-то сильно неприятно.

Поднимать диспут на палке, так обидиися и такое отправит, что не только самолёта не найдёшь, а будешь совсем в другой стороне бродить.

В общем, не знаю, что и делать.
Из Китая всё пришло, из Испании, из Сингапура… Только из Израиля тишина…

+100500 - Только с той лишь разницей, что мне он даже в личку ничего не комментирует, все сообщения остались без ответа. Две недели прошло, сообщений об отправке нет. Терпением запасаться можно до осени, а там дожди, холод и маяк уже не нужен будет. Надеюсь, что все-таки получу маяк в разумные сроки, но впечатление уже испорчено…

mihxser

Пол часа назад пришло письмо от пейпала, что маяк на израильской почте с трекномером.Вообщем-то, даже и несомневася в Питере:).

modsley

Ну я же говорю, цветовая дифференциация штанов.

hzch

Мне тоже пришло только что… И еще сообщение пришло на почту, что Питер забанен на форуме до 6-го июня, поэтому не может писАть в лички и форумы, просил сообщить людям, чтобы не беспокоились.

F_R
hzch:

Питер забанен на форуме до 6-го июня

Интересно, что это он “такого” сделал? А то, собирался брать его маячек…

vovan1972
F_R:

Интересно, что это он “такого” сделал? А то, собирался брать его маячек…

За то что барыжит наверное!!!

vadson

На рцгрупсе в этом плане проще!

Covax
vovan1972:

За то что барыжит наверное!!!

Барыжат на рынках, а этот своими руками и умом делает. То что тут гнобят самоделкиных (ладно там магазин какой крупный, пусть платит, не вопрос), это конечно край в голове приключился у когото. Кто-то благотварительностью как говорится занимается, а кто-то за копейку удавится…

modsley

Всё же не понимаю, почему бы человеку не рассказать на форуме о том, что он делает своими руками и продаёт.
Кому от этого плохо?
Мне - хорошо, я узнал про нужное мне устройство и приобрёл его (кстати, сегодня Питер выслал 😃)
Человек получил вознаграждение за свой труд.
Все довольны.

Впрочем, я ничего не говорил, не хочется правила учить 😇