Поиск потерянных аппаратов

mihxser

Пол часа назад пришло письмо от пейпала, что маяк на израильской почте с трекномером.Вообщем-то, даже и несомневася в Питере:).

modsley

Ну я же говорю, цветовая дифференциация штанов.

hzch

Мне тоже пришло только что… И еще сообщение пришло на почту, что Питер забанен на форуме до 6-го июня, поэтому не может писАть в лички и форумы, просил сообщить людям, чтобы не беспокоились.

F_R
hzch:

Питер забанен на форуме до 6-го июня

Интересно, что это он “такого” сделал? А то, собирался брать его маячек…

vovan1972
F_R:

Интересно, что это он “такого” сделал? А то, собирался брать его маячек…

За то что барыжит наверное!!!

vadson

На рцгрупсе в этом плане проще!

Covax
vovan1972:

За то что барыжит наверное!!!

Барыжат на рынках, а этот своими руками и умом делает. То что тут гнобят самоделкиных (ладно там магазин какой крупный, пусть платит, не вопрос), это конечно край в голове приключился у когото. Кто-то благотварительностью как говорится занимается, а кто-то за копейку удавится…

modsley

Всё же не понимаю, почему бы человеку не рассказать на форуме о том, что он делает своими руками и продаёт.
Кому от этого плохо?
Мне - хорошо, я узнал про нужное мне устройство и приобрёл его (кстати, сегодня Питер выслал 😃)
Человек получил вознаграждение за свой труд.
Все довольны.

Впрочем, я ничего не говорил, не хочется правила учить 😇

Covax
vovan1972:

Так общайтесь в личке, не будет барыгой!!!

Ты хоть в курсе кто такой барыга то, уася? Барыга это скупщик, спекуль. Причем тут самоделкины?

PABAH

О! У нас теперь сразу на “ты”???

А барыг у нас и так полно в разделе барахолки. только они обижаются когда их так называют. не стал бы Питера к ним причислять. Уже сказали до меня почему. И “личка” не поможет - Большой брат всё видит.
Вполне возможно этот бан за коммерческую деятельность без “покупки лицензии” на территории форума. 😃 правила это оговаривают. А жаль. Хотел тоже заказ новой версии сделать.

vadson

Велком на рцгрупс, там ведь его тема тоже есть!

vovan1972

Все равно барыга, хоть и свой продукт продает.
Мне так нравится)))))))
Ничего обидного в это слово не вкладываю.
Вся страна - Барыги!!!

Yanchak

Ох придет модератор… уйдем все учить правила ,историю государства израиль (по ветхому и новому завету), и еще и на изучение корана время будет.
Двайте лучше аппараты искать, а к Питеру в гости съездим - не знаю как у вас а у нас туда безвизовое 😃

14 days later
siderat

Мой первый fpv полет закончился потерей высоты и крашем, гдето недалеко, было слышно как модель грохнулась. Но это было в районе огородов, так что не знаю, как теперь искать. Как назло забыл включить запись на земле 😦

modsley

Не знаете, как искать? Да элементарно

mihxser
hzch:

Питер забанен на форуме до 6-го июня

😦
Получил недавно маяк и рации.Надо будет затестить.

F_R
SerjM:

А куда Питер пропал?

Забанили его до конца июня (по-моему). Мол продавец _общается_ с покупателями, а в правилах это не есть разрешенно (с админами не “поделился”… Короче, “как всегда” у нас 😦 ).

modsley

Товарищи, можете назвать меня как угодно, но внимательно перечитав всё, что касается Питерского маяка я так и не понял. Причём практически ничего не понял.
Может кто-то объяснить, что и как там делать (ну, например свою частоту вбить) не на лунном языке?

Включил, лежит, мигает, длинный, 6 покороче.

Написано
5.5 сигнализация
Далее написано, жмем 5.5, здем 4 секунду и ЛЕД мигает 5 раз потом еще 5 раз

Так всё же 5.5 - это включение режима сигнализации или задания частоты?

mihxser

Пробовал сегодня маяк.Настроил только задержку полчаса:1 клик потом 2, подождать пока лед повторит.
Включил сканирование на рации.Определился канал №5.Удалился на 700метров подождал когда начнёт работать маяк.
Послышались бипы.Начал приближатся к маяку, около 300метров бипы стали отчётливыми и полными по продолжительности.
Для полноценного испытания пока нехватает второго человека, который спрячет маяк на удалении 1000-1500метров.