Поиск потерянных аппаратов

siderat

Мой первый fpv полет закончился потерей высоты и крашем, гдето недалеко, было слышно как модель грохнулась. Но это было в районе огородов, так что не знаю, как теперь искать. Как назло забыл включить запись на земле 😦

modsley

Не знаете, как искать? Да элементарно

mihxser
hzch:

Питер забанен на форуме до 6-го июня

😦
Получил недавно маяк и рации.Надо будет затестить.

F_R
SerjM:

А куда Питер пропал?

Забанили его до конца июня (по-моему). Мол продавец _общается_ с покупателями, а в правилах это не есть разрешенно (с админами не “поделился”… Короче, “как всегда” у нас 😦 ).

modsley

Товарищи, можете назвать меня как угодно, но внимательно перечитав всё, что касается Питерского маяка я так и не понял. Причём практически ничего не понял.
Может кто-то объяснить, что и как там делать (ну, например свою частоту вбить) не на лунном языке?

Включил, лежит, мигает, длинный, 6 покороче.

Написано
5.5 сигнализация
Далее написано, жмем 5.5, здем 4 секунду и ЛЕД мигает 5 раз потом еще 5 раз

Так всё же 5.5 - это включение режима сигнализации или задания частоты?

mihxser

Пробовал сегодня маяк.Настроил только задержку полчаса:1 клик потом 2, подождать пока лед повторит.
Включил сканирование на рации.Определился канал №5.Удалился на 700метров подождал когда начнёт работать маяк.
Послышались бипы.Начал приближатся к маяку, около 300метров бипы стали отчётливыми и полными по продолжительности.
Для полноценного испытания пока нехватает второго человека, который спрячет маяк на удалении 1000-1500метров.

modsley

С частотой с грехом пополам разобрался.
Остался невыясненным один момент: маяк лежит передаёт. Но как только он слышит какой-нибудь звук, передача бипов отключается и включается когда звук пропадает.
А если у меня самолёт висит в ветвях и там нещадно ревёт ветер? Я что, так бипов и не услышу?

Опять же, жму 5.4 Никакой режим микрофона не включается.
9.1 - четвертая посылка не появляется…
Что же я не так делаю…

asw
Covax:

Барыжат на рынках, а этот своими руками и умом делает. .

барыга- скупщик краденого. понятия надо знать, чтобы за базар отвечать сознательно , ежли чо.

HATUUL

Ха.Собрал сегодня ноу-хау вечное.
Разобрал солнечную зарядку сотовика.Всю косметику и ненужные потроха выкинул для уменшения веса,солнечную батарею конечно оставил,заменил акк. на малюсинкий акк.Подключил маяк (правда не Питера),и всю эту компазицую затянул прозрачной термоусадкой.

mihxser
modsley:

А если у меня самолёт висит в ветвях и там нещадно ревёт ветер?

Когда нещадно ревёт ветер, я самоль не пускаю:).
Запустил бы, если только с такой стабилизацией как у Питера.

modsley

Нет, ну вопрос-таки остаётся в силе.
Даже если негромко рядом что-нить сказать, передача отрубается.
Можно конечно микрофон откусить… Но как-то это не по-джедайски.

mihxser

Надо задать вопрос об отключении этой функции Питеру на рсгрупс.

modsley

Как и любой разработчик Питер не сильно любит писать документацию к своему детищу.
Поэтому учитывайте, что если вы получили маяк недавно, то информация у него на сайте не совсем, мягко говоря, соответствует действительности.

Пока выяснилось следующее
При включении маяк показывает состояние батареи
1- 4 мигания

Режим маяка - 2.2
Режим жучка - 2.1

Уровень чувствительности микрофона
4.1 максимальная - 4.9 минимальная - 4.10 отключено

Задержка начала передачи при пропадании звука - 5.х (х=5сек)

Программируемая задержка (1.х) - без изменений.
Что с режимом decay - непонятно

modsley

Выяснился ещё один нюанс.
Маяк существует в двух версиях - с VOX и без него.
Тот, который с VOX работает от батарейки 1S 138mAh 5-6 часов. Режима Decay в нём нет.
Который без - около двух дней.

Приведённые выше настройки для маяка с VOX.

BAU

Ребята, а ни у кого не было вопросов от ФСБ по маячкам от Питера ? Я еще получить его не успел с почты, мне уже вопросы задавать начали. Аргумент - устройство двойного назначения. Объяснил, попросили показать на деле как получу. Правда что то ни как не придет, 6 день в Петрозаводске на сортировке висит.

mihxser

У меня пришёл без проблем, только вот незадача, спалил я его.Запитал временно от 2S, а разъёмы одинаковые.
После очередного подключения перепутал:(.А ведь была банка, жаль поленился припоять сразу хвостовик Питера.Теперь незнаю, новый заказать или этот можно отремонтировать?

modsley
BAU:

еще получить его не успел с почты, мне уже вопросы задавать начали.

Устройство конечно попадает под определение СТС, предназначенного для скрытого наблюдения.

Но вот интересно, как это они на вас вышли?

BAU

По инвойсу наверно. Скорее всего таможня передала. Питер наверно декларирует так. А дальше дело техники.

Covax

А у Слона дороже чем у Питера, в чем плюсы/минусы обоих приборчиков?

Сергей_Вертолетов
mihxser:

только вот незадача, спалил я его.Запитал временно от 2S, а разъёмы одинаковые.

Эх, и у меня та же фигня… только 3s подключил… 😦