Поиск потерянных аппаратов

Вахтанг
AlexSD_msk:

Во сремя полетов улетел Коптер на DJI A2 Рама Тарот, гекса, с подвесом под гоупро.

Вроде у DJI по умолчанию возврат на точку взлёта!
По какой причине он улетел?

lavalava

Ппц, что ж пошло не так, что он улетел? Ошибка пилота? Оох бедный ктото, не дай Бог на голову!

Zont
AlexSD_msk:

Во сремя полетов улетел Коптер на DJI A2 Рама Тарот, гекса, с подвесом под гоупро.

Алексей, а что было с “топливом”, т.е. примерно сколько времени ему оставалось летать, и какая скорость у коптера?
Поможет понять, как далеко он мог улететь.

AlexSD_msk
Zont:

Алексей, а что было с “топливом”, т.е. примерно сколько времени ему оставалось летать, и какая скорость у коптера?
Поможет понять, как далеко он мог улететь.

до улета был в воздухе 2 мин, из 14-16 возможных,
до 10 км, по вектору мог долетесть до пром зоны на рязанском проспекте.
скорость DJI ограничена до 15 мс (тоесть 10-11 км примерно)

maloi333

А жпс трекер или маяк какой??? На таком аппарате и ни чего не было??? Я бы даже от земли не оторвался бы. Все таки стоимость то не маленькая и просто так потерять. Собалезную. Я понимаю ваши ощущения, сам уже месяц не могу найти свой. Но у меня он в поле. Есть надежда, что как трава высахнет найду.

lavalava

Так а почему он улетел то, есть предположения?

angroid
lavalava:

есть предположения?

Обиделся, так как к нему плохо относились, и улетел искать лучшую жизнь! Не?

alexeykozin

улет аппарата самый неподходящий случай для того чтобы похохмить. даже в шутку.
а предположения о причинах улета - очень полезная инфа и другим наука

angroid

простите, друзья, не удержался. Думаю главная причина - ошибка пилота и неверная настройка (или ее отсутствие) аппарата, а так же отсутствие средств отслеживания (маяк) или телефон владельца на аппарате. Эти причины уже были озвучены выше, поэтому и не удержался от доли юмора.

Fireball

Уважаемые, понимаю что это все скорее всего глупости, но тем не менее…
13.08.15 в Крылатском недалеко от “Ладатрэк” включил сибаса Parrot Bebob (красненький). По последней координате пребывания обнаружен не был ((

alexeykozin
Fireball:

Уважаемые, понимаю что это все скорее всего глупости, но тем не менее…

незабываем отмечаться тут lostdrones.ru

7 days later
kimu

Существует ли на свете инструкция по изготовлению тигромаяка из оранжевского приёмника?
И если ничего кроме прошивки не требуется, то что лишнее можно безболезненно отпилить и куда к нему можно подключить ли-фе банку и пищалку?

kimu

По переделке оранжа было только в первой версии и с фразой “Отпаять и отпилить все ненужное”.

тигромух
kimu:

И если ничего кроме прошивки не требуется, то что лишнее можно безболезненно отпилить и куда к нему можно подключить ли-фе банку и пищалку?

Процесс прошивки описан в мануале. Там же и про пищалку есть схемка.
Пилить или не пилить - решать вам 😃 Фотку моего пиленного оранжа я показывал в дневнике.
А лифе я бы просто подцепил к шине 3.3в. Зарядки не будет, конечно, придется вручную заряжать.

DAC

Я прошивал и уже хотел взяться за ножевку…
Отпилить почти все разъемы по кругу, кроме COM и питания.
Но габариты и вес получаются великоваты все равно.
Взял готовый.

kimu
тигромух:

Фотку моего пиленного оранжа я показывал в дневнике.

Фотку скорее всего только в этой теме или оранже, но он засветился на видео.

kimu

Дико извиняюсь, фильтр оперы потёр картинку.

kimu

Залил в оранжевский приёмник, даже в два, крайнюю прошивку тигромаяка. В таймерном режиме пищат, при включении говорят напряжение, но оба не отвечают на вызов и при попытке калибровки частоты говорят, что не слышат сигнал. Настройки по умолчанию. Рация Baofeng UV-5R в эфир исправно пищит, и если верить инструкции - положенными 1750 Гц.
В чём может быть косяк?

тигромух
kimu:

Рация Baofeng UV-5R в эфир исправно пищит, и если верить инструкции - положенными 1750 Гц.
В чём может быть косяк?

Подозреваю, что пищит неуставными 2100Гц 😃
Пробуйте PTT+BAND или PTT+A/B.