Поиск потерянных аппаратов

Danuvas
Airwolf:

Блин все же выложу, но не все. Ну полгода прошло, весна, полеты, чтобы не теряли… короче видео с прохи после того как нашли мой Скай. Смех продлевает жизнь по этому не выложить - преступление)))

Ты им хоть проставился?))))
Все таки вот люди разные бывают. Пусть он деревня грязноногая))) Но даже мысли нарезать не было. Отпустить ))) пытались, телефон найти. Ну уж если не найдется кто три дня “я себе камеру заберу?”)))
И сравнить с “интеллигентом” на Kia, что нарезал 250-ку у Tzar…

Airwolf
Danuvas:

Ты им хоть проставился?))))

Запросили 5000Р отдал 2000Р. Пузырь думаю сами купят)
Телефон, да , мой косяк. Он теперь присутствует на самолете.

Danuvas

У меня раз на теплицы к китайцам упал. Так оттащили, положили на гору щебня возле дороги и забыли. Даже денег за порванную пленку на теплице не взяли))))

STRIMSS
Airwolf:

Телефон, да , мой косяк. Он теперь присутствует на самолете.

как они нашли хозяина?

Airwolf
STRIMSS:

как они нашли хозяина?

Трекер на самолете нашел их) Клон ТК 102 с али спас самолет.

cessna150

Миллион, не миллион, а 150 просмотров уже есть -😃))

Виктор

На улице тепло, пора готовиться, достал трекер, зашёл в личный кабинет, деньги списались в минус (хотя не должны) - номер заблокирован(но бонусы остались). Десяточку закинул, купил на бонусы 50 СМСок. Трекер включил, поставил на окно , через две минуты позвонил, пришла СМСка, открываю, в 60 метрах от телефона (ну и сам телефон вне дома), для города это нормально. Так что всё работает, и никаких танцев.

Виктор

Сегодня проверил в поле - разность с телефоном была 5м. Но вот обидно, СМСка открывается на карте ГуглМапс, а проще сказать на чистом листе (очень много “белых полей” на карте), поэтому понять, кто выдаёт координаты точнее на неё не определить. На другую карту не переносил, некогда было.

Covax

В приложении гуглмапс координаты открываются с привязкой к какомуто ориентиру, будь он не ладен, надо в браузере открывать.

HDDR

Airwolf, спасибо, поржал. Особенно момент когда они его хотели “запустить”.

Airwolf
HDDR:

Airwolf, спасибо, поржал. Особенно момент когда они его хотели “запустить”.

Это далеко не все!!! Они потом затащили его, устроили пивную вечеринку по этому событию с бурным обсуждением политики партии и т.д.)))))

hemmitino

аа…я плалкал!!)) продай сюжет для “Реальных пацаноф”!!!)))) даже озвучивать не надо…)))

Airwolf:

Блин все же выложу, но не все. Ну полгода прошло, весна, полеты, чтобы не теряли… короче видео с прохи после того как нашли мой Скай. Смех продлевает жизнь по этому не выложить - преступление)))
А да! Мат в кадре, детей подальше))
И кстати! Обратите внимание на “женскую логику” 99% все правильно разгадала - Это обычный самолет. А то спутник, спутник)))

Рассуждения на тему что же это......

alexeykozin
Airwolf:

Это далеко не все!!! Они потом затащили его, устроили пивную вечеринку по этому событию с бурным обсуждением политики партии и т.д.)))))

прям готовый сценарий “реальные пацаны-2”

dmitrycopter

утерян квадрокоптер vortex 285!
Из отличительных признаков:
не оригинальные красные ремешки, 4s аккум в изоленте, винты 5040 черные, и в корпус спрятана пищалка.
улетел 21.04.16 примерно в 7 часов вечера. Запускал недалеко от Перовское шоссе д.6
предпологаю, что улетел за железную дорогу, т.к. последнее, что видел по очкам- здание перед ж/д ( там склады вроде).
Вознаграждение за информацию или нашедщему. Буду рад любой информации!
Или может к то в поисках поможет)

kostya-tin

попробуйте еще тут оставить lostdrones.ru . оставте так же фотографии именно вашего аппарата

pinco
Airwolf:

Смех продлевает жизнь по этому не выложить - преступление)))
А да! Мат в кадре, детей подальше))
И кстати! Обратите внимание на “женскую логику” 99% все правильно разгадала - Это обычный самолет. А то спутник, спутник)))

все самое интересное в конце
“не заводи бо оно нас порубает”

slv55

Приобрел поисковый маяк Ibeacon mini
Прикрутил к нему GPS Ublox-8, потестил - работает прекрасно, точность поиска в пределах 1-2м

Вопрос - сколько времени маяк помнит последние координаты после снятия питания с GPS?
Суть вопроса - ставить ли на GPS маяка отдельную собственную батарею или достаточно силовой, которая часто при креше просто отрывается и обесточивает коптер и соответственно GPS.

samabs

Это смотря как далеко Вы летаете. Летая в пределах 1-1,5км я с подключением маяка к жпс даже не парюсь. Легко находил два раза и без него. А вот дальше использую в паре маяк+ТК102.

slv55
samabs:

Это смотря как далеко Вы летаете.

А от дальности полета у маяка Ibeacon mini зависит время очистки памяти?

Covax

Нет конечно, пока сам маяк работает, столько и помнит координаты. вы друг с другом на разных языках говорите.

slv55

Я спросил вполне конкретный вопрос - через сколько времени бекон мини обнуляет последние координаты в памяти.
Может я чего то и путаю, но у меня за ночь координаты обнулились, правда ночью маяк стоял на зарядке.