Поиск потерянных аппаратов

hemmitino

аа…я плалкал!!)) продай сюжет для “Реальных пацаноф”!!!)))) даже озвучивать не надо…)))

Airwolf:

Блин все же выложу, но не все. Ну полгода прошло, весна, полеты, чтобы не теряли… короче видео с прохи после того как нашли мой Скай. Смех продлевает жизнь по этому не выложить - преступление)))
А да! Мат в кадре, детей подальше))
И кстати! Обратите внимание на “женскую логику” 99% все правильно разгадала - Это обычный самолет. А то спутник, спутник)))

Рассуждения на тему что же это......

alexeykozin
Airwolf:

Это далеко не все!!! Они потом затащили его, устроили пивную вечеринку по этому событию с бурным обсуждением политики партии и т.д.)))))

прям готовый сценарий “реальные пацаны-2”

dmitrycopter

утерян квадрокоптер vortex 285!
Из отличительных признаков:
не оригинальные красные ремешки, 4s аккум в изоленте, винты 5040 черные, и в корпус спрятана пищалка.
улетел 21.04.16 примерно в 7 часов вечера. Запускал недалеко от Перовское шоссе д.6
предпологаю, что улетел за железную дорогу, т.к. последнее, что видел по очкам- здание перед ж/д ( там склады вроде).
Вознаграждение за информацию или нашедщему. Буду рад любой информации!
Или может к то в поисках поможет)

kostya-tin

попробуйте еще тут оставить lostdrones.ru . оставте так же фотографии именно вашего аппарата

pinco
Airwolf:

Смех продлевает жизнь по этому не выложить - преступление)))
А да! Мат в кадре, детей подальше))
И кстати! Обратите внимание на “женскую логику” 99% все правильно разгадала - Это обычный самолет. А то спутник, спутник)))

все самое интересное в конце
“не заводи бо оно нас порубает”

slv55

Приобрел поисковый маяк Ibeacon mini
Прикрутил к нему GPS Ublox-8, потестил - работает прекрасно, точность поиска в пределах 1-2м

Вопрос - сколько времени маяк помнит последние координаты после снятия питания с GPS?
Суть вопроса - ставить ли на GPS маяка отдельную собственную батарею или достаточно силовой, которая часто при креше просто отрывается и обесточивает коптер и соответственно GPS.

samabs

Это смотря как далеко Вы летаете. Летая в пределах 1-1,5км я с подключением маяка к жпс даже не парюсь. Легко находил два раза и без него. А вот дальше использую в паре маяк+ТК102.

slv55
samabs:

Это смотря как далеко Вы летаете.

А от дальности полета у маяка Ibeacon mini зависит время очистки памяти?

Covax

Нет конечно, пока сам маяк работает, столько и помнит координаты. вы друг с другом на разных языках говорите.

slv55

Я спросил вполне конкретный вопрос - через сколько времени бекон мини обнуляет последние координаты в памяти.
Может я чего то и путаю, но у меня за ночь координаты обнулились, правда ночью маяк стоял на зарядке.

cnyx
slv55:

Я спросил вполне конкретный вопрос - через сколько времени бекон мини обнуляет последние координаты в памяти.

Пользователей конкретно данного маяка можно долго прождать. И вообще бы ссылку неплохо на товар давать. И даже “не реклама” при этом писать не надо. Но по логике он не должен обнулять координаты, пока на нем есть питание.

slv55
cnyx:

Но по логике он не должен обнулять координаты, пока на нем есть питание.

Вот этот - fpv-community.ru/…/196-tsifrovoy-mayak-rockwell-lb…
По функционалу очень понравился. Работает точно и долго. Имеет свою неизвлекаемую батарею.

Здесь он назывался “маяк от Слона” - в какой теме видел его уже не вспомню.

Covax

Точно, это же слоновий маяк, а не тигромуха, тогда вообще не в курсе сколько он координаты хранит, это вы на фпв-коммунити и спросите у Слона.

cnyx

Задайте вопрос разработчику, почему такое могло произойти. Но мне кажется, что скорее всего сами чего-то недосмотрели и перезагрузили маяк. Или батарея разрядилась и он забыл координаты.

26 days later
dmw71

коллеги,ткните носом плииз на тигромухов,что то ссыль на их продажу не вижу

Gugleb

Посмотри в барахолке (полёты по камере) там двое продают.

тигромух
Илья_Реджепов:

На деревьях висит миниталон, висит высоко, потому что сигнал с маяка слышен за 3-5 км.

Не мой ли маяк? Без пищалки? Прошивка уже с проксимити?

Илья_Реджепов

Ваш, без пищалки, с Life 200 ma. Прошивка свежая, координаты запоминает, уровень сигнала в начале проговаривает, но не знаю в каких попугаях, было от 2 до 17. Просто засада в том, что он висит высоко, я его поймал за 1,5 км с рации с резинкой, а когда подходишь на 200-300 метров, сигнал идет со всех сторон, даже направленная антенна не помогает.

С пищалкой шансов было бы больше конечно. Ну и цеплять его паралельно OSD оказалось ошибкой.